+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Смазка супортов кажыде 10 000 км на ТО

  1. #1
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Смазка супортов кажыде 10 000 км на ТО

    Пробег 10 000, пора на 1-е ТО, но поскольку я не хочу платить за кучу ненужных проверок и салонный фильтр я сам могу продуть (врядли он повлияет на гарантию печки), записался к ОД только на замену масла с фильтром, чтоб не было вопросов по ДВС если вдруг что... Спросил что входит в регламент работ кроме проверок и оказалось что каждые 10 тыс. в ТО входит смазка супортов, первый раз такое слышу, но опять же переплачивать не хочу, поскольку могу сделать сам и сильно сомневаюсь, что при гарантийном случае будут брать смазку на анализ =) а не оригинальная ли она. Хотел узнать Ваше мнение, нужно ли оно ? (С-Пб)

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Нету этих работ в регламенте. Есть проверка тормозной системы, в ходе которой может якобы выясниться, что нужна смазка. Но решение делать эти работы или нет принимаете только Вы. Мне однажды также пытались впарить неравномерный износ колодок у дилера Hyundai, предложили смазку и замену колодок. Я отказался, сэкономил около 3 тыс.руб. и полез туда сам. Ничего подобного не обнаружил!!! На обоих колесах износ колодок был не более 20%, причем толщина отличалась максимум 1 мм в меньшую сторону на внутренних колодках.
    Больше я к этому дилеру не ездил

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (25.07.2017)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Нету этих работ в регламенте.
    В 15-ом году были.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Спросил что входит в регламент работ кроме проверок и оказалось что каждые 10 тыс. в ТО входит смазка супортов, первый раз такое слышу, но опять же переплачивать не хочу, поскольку могу сделать сам и сильно сомневаюсь, что при гарантийном случае будут брать смазку на анализ =) а не оригинальная ли она. Хотел узнать Ваше мнение, нужно ли оно ? (С-Пб)
    Если эти работы входят в стоимость ТО то пусть делают, если доп оплата, то откажешься. Обычно все обязательные работы включены в стоимость ТО (это не по желанию) и тебе в любом случае придется оплатить эту сумму.

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    В мануале есть сетка ТО, там есть все работы
    или вот здесь
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=64

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 59
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я бы сделал. Особенно если катаешся по ЗСД зимой. Не знаю что за заразу они льют. Супорта ржавые. Я делал второе недавно 20000 и мне снимали и тщательно зачищали даже напильником. Я присутствовал лично смотрел как делают. Тойота Невский.

  8. #7
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Я вообще первый раз очистил суппорта и смазал направляйки на 80т.км,ничего криминального там не случилось,износ колодок равномерный,подклинивания никакого небыло,езжу и в городе с его солью и трасса
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ght=выбор

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    И я думаю что до 80-100 тыс км туда лезть не надо. В обычном сервисе где ремонтируют иномарки когда я им сказал про масло масляное на направляющих каждые 10 тыс км, на меня посмотрели круглыми глазами, улыбнулись и сказали что эта операция делается каждый раз при замене тормозных колодок, чаще нет смысла и они это не делают. Но за деньги без проблем что душе угодно )

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    И я думаю что до 80-100 тыс км туда лезть не надо. В обычном сервисе где ремонтируют иномарки когда я им сказал про масло масляное на направляющих каждые 10 тыс км, на меня посмотрели круглыми глазами, улыбнулись и сказали что эта операция делается каждый раз при замене тормозных колодок, чаще нет смысла и они это не делают. Но за деньги без проблем что душе угодно )
    У каждой модели есть особенности, у королл тормоза слабое место по обслуживанию, лучше делать. Автосервисы бывают разные, на них ссылаться смысла нет.

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 59
    Город
    Луга
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для каждого региона свои особенности. Я когда приехал на обслуживание, человек вообще по состоянию тормозов не поверил что я второе ТО прохожу. Думал по состоянию дисков и суппортов машина прошла гораздо больше. И типа улыбался что я пробег скрутил. Надо сказать что у нас в Питере на скоростном диаметре(ЗСД) в -20 лужи стоят и они не замерзают. Представьте что они туда льют. А мне постоянно приходиться там ездить. У человека на четырке после сезона дверь задняя в труху превратилась , сгнила за сезон. А в теплых краях можно и до ста тысяч туда не залезать. Так и на станции сказали.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя