+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Установка сигнализации у ОД

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Установка сигнализации у ОД

    При покупке авто в салоне менеджер спросил, буду ли я у них что то устанавливать из доп. оборудования, я отказался сославшись на высокие цены на работы в их салоне и что, к примеру, сигналку куплю и поставлю в спец. центре. Менеджер вежливо сказал, что право Ваше, но если что то случится (поломается) по электрике, то это без разговоров всё спишут на неграмотную установку сигналки и некачественный товар (сигналку) следовательно ремонт авто за мой счет. Предложил пандору 3500 с устан. за 21000р. с гарантией на нее 1 год. или старлайн е91 с устан. за 23600р. с гарантией на нее 3 года (типа она не глючит и рекомендована тойотой) и на установку 1 год., это самое дешевое у них с автозапуском. Установка почти 100% от стоимости сигналки – это беспредел, да и сигналки есть подешевле. Как поступить? Жадность против страха не гарантийного ремонта.
    Последний раз редактировалось peregud; 25.11.2014 в 10:36.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну слушайте,столько раз говорено,изучайте и делайте выводы https://ugona.net/article42.html

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    rust_neft (25.11.2014)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    peregud, запомните раз и на всегда ) Автомобиль Ваш и все допы Вы можете осуществлять с учётом Ваших возможностей, а не с учётом "черной дыры" дилера. Существует же много центров с хорошей репутацией по установке сигнализации и эти центры тоже дают гарантию ;-) Если уж дилер, через суд, действительно докажет что обогрев сидений вышел из строя или сгорел моторчик стеклоочистителя именно из-за неправильной установки сигнализации, то с этим решением суда Вы смело можете идти в тот установочный центр...
    Думаю что Вы меня понимаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    или старлайн е91 с устан. за 23600р.
    Вот это я понимаю ))) Подстраховывают себя ребята
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    peregud, можете уточнить у ОД, кто предоставляет гарантию на авто. Подкол в том, что гарантия идет от завода-изготовителя, а не от ОД (ОД дает гарантию на производство работ, т.е. именно на установку сигнализации). Значит и не дилеру решать, гарантийный случай или нет (именно касается гарантии опять же на авто). А в данном контексте, ОД точно такой же сертифицированный установочный центр, как и сторонние. И если гипотетически, проблемы вдруг возникнут, например с электрикой, то претензии будут именно к данному ОД, как исполнителю работ (выполнивших их некорректно). И не факт, что именно данный ОД захочет их исправлять за свой счет и не придется по данному поводу с ним бодаться. Т.е. в случае проблем, выбивать деньги, на мой взгляд без разницы с кого, что с данного ОД, что со стороннего установочного центра. И то, и то обычное "ООО".
    Так, что можете смело идти в любой сертифицированный центр. А для ОД есть ЗОЗПП - статья 16.

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо люди добрые за информационную помощь. Остается найти в нашем селе под названием Тамбов именно сертифицированный центр. А то кругом «дядя Вася и Ко», «сигналки у дяди Васи», «стафь сигналку здэсь и буш ваще маладэц» и прочие гаражи.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да ладно Вам,в Тамбове нет сертифицированный центров? Не верю.

    Зы.Всегда когда еду по Вашей объездной,то по доброму завидую.Есть еще ухоженные уголки в России.

  8. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    Спасибо люди добрые за информационную помощь. Остается найти в нашем селе под названием Тамбов именно сертифицированный центр. А то кругом «дядя Вася и Ко», «сигналки у дяди Васи», «стафь сигналку здэсь и буш ваще маладэц» и прочие гаражи.
    Сертификат - документ на проведение определенного вида деятельности, например установки лектронны: устройств, у большинства Дядей Вась он есть, просто спросите есть ли сертификат, и если воспользуетесь его услугами сделайте копию. Если ищете сертифицированный центр по обслуживанию определенны: марок авто - то лучше узнать на сайте производителя. Но для сигналки достаточно первого вида сертификата.

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Немного дополню. Сертификат выдают подразделения Госстандарта и уполномоченные им организации. Сертификация по этим видам услуг добровольная, поэтому её делают не все. Однако, получить этот сертификат достаточно несложно, и если центр обслуживает больше одной-двух машин в день, то сертификат как правило есть. А проходить сертификацию у производителя автомобилей имеет смысл только в случае, если центр претендует на официальное дилерство.

  10. #9
    Старожил Аватар для Igor53
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 8
    Город
    Муром
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня наоборот вышло, спрашиваю у менеджера типа можно ли у вас сигналку поставить и че почем, он говорит можно, а зачем тебе нужно это, озвучил цену с установкой в два раза большую чем у любого другого установщика и отправил к официальным представителям сигнализаций, сказал что если с сертификатом сервис, то проблем с гарантией не будет, я так и сделал, нашел хорошую контору по установке, с рекомендациями и сертификатами, они все отлично сделали,и за разумные деньги,не спросив нужно ли мне, дали копию сертификата заверенную для гарантии. Вот такие дела.да и по закону они еще должны доказать что неисправность вызвана именно сигналкой, в крайнем случае есть независимая экспертиза. А чтоб не было ни каких проблем с электрикой, установщиков нужно выбирать обязательно основываясь на рекомендации знакомых, потому что я по сайту сигнализаций ездил по адресам что у них опубликованы как фирменные установочные центры, там такая жесть, два чумазых землекопа и полуразобранные газели, кругом грязь, от таких бежать надо сразу, хоть и сертификат у них есть, я только с четвертого адреса нашел хорошую контору,и то узнавал у знакомых о ее репутации, а только потом поехал.

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сказка а не менеджер, походу новичок, еще не прошел обучение по втюхиванию доп. оборудования, побольше бы таких встречалось.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя