+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 206

Тема: Поездка к морю. Подготовка. Что взять? Что проверить?

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    sdu66ru, Вам эд777 всё верно говорит. Едите по уфимке. Доезжаете до развязки. И уходите как бы правее на Тольятти, Москву. Таким образом, Самару в глаза не видите. Поэтому зря Вы запланировали ночь в Самаре. Далее едем всё время прямо. От развязки до Тольятти 40-60 минут езды. Повторюсь: Тольятти почти не касаетесь. Пару светофоров по прямой дороге и Вы окажетесь на ГЭС (пересекаем Волгу). Самара окажется ниже по течению. В обсчэм, если собрались ехать через Тольятти, то в Самару Вы никак не попадёте. Лишь три варианта. 1) Заехать в гости к родственникам. 2) Вы мазохист и хотите въехать в наш прекрасный город для ночёвки и далее развернуться обратно в сторону Тольятти. Ну и третий вариант: Вы хотите ехать не через Тольятти....
    к стати,ни кто не в курсе,что там с дорогой если не через Сызрань а через Балаково ехать? сделали в тех местах дорогу или так же просто ахтунг?

  2. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    sdu66ru, прикинул схемку движения на Самарской области. Синим цветом гугл отметил два варианта движения от Уфы до Саратова. Будем называть эти два маршрута "верхний" (через Тольятти) и "нижний" (по низу Самары). Верхний маршрут вообще не касается Самары. Нижний вариант надо изменить и пустить его чуть ниже Самары по обводным дорогам. Если често, там ни разу не ездил. Уж больно запутанный маршрут. По верхнему маршруту самое главное на развязке уйти "на Москву". И спокойно едем по хорошей трассе. Участок Большая развязка-Тольятти - это 100 км двухполосного (в каждую сторону две полосы) отличного асфальта. Не доезжая Тольятти имеется стационарный пост ДПС и охраняемые автостоянки. Там тусуются дальнобойщики. Далее подъезжаем к Тольятти. Видим на обочине фуры. Не пугаемся. Они ждут 22:00. Видим указатель Тольятти. Не пугаемся. Города почти не будет. Едем всё время прямо. Один светофор и одно кольцо. Тольятти закончился. Т.е. он в основном остался по правую руку. Далее пересекаем ГЭС. Сама по себе ГЭС не страшная. Там более-менее широкое дорожное полотно. Но в одном месте сужение из-за ремонта дороги. Сразу после ГЭС будет городок Жигулёвск. Далее через 100 км будет Сызрань. Участок Тольятти-Сызрань - это 100 км - хороший асфальт, но одна полоса. Обгонять там особо не получится. Скорость 90-100 км/час.
    p.s. Я бы выбрал именно "верхний маршрут". Если соберетесь ехать "верхним маршрутом", то не делайте ставку на ночёвку в Самаре. Ночевать Вам придётся либо в:
    а) Тольятти. Комсомольский район, Шлюзовой район.
    б) городок Жигулёвск. Сразу после ГЭС он будет. Статус города. По сути: пригород Тольятти. Извините, если кого-то обидел из земляков))).
    в) придорожные отели.
    г) дотянуть до Сызрани.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	17816

    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    к стати,ни кто не в курсе,что там с дорогой если не через Сызрань а через Балаково ехать? сделали в тех местах дорогу или так же просто ахтунг?
    Без понятия. После рассказов старших товарищей о том, как там плохо, даже суваться туда нет желания.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (28.06.2017)

  4. #73
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    sdu66ru, прикинул схемку движения на Самарской области. Синим цветом гугл отметил два варианта движения от Уфы до Саратова. Будем называть эти два маршрута "верхний" (через Тольятти) и "нижний" (по низу Самары). Верхний маршрут вообще не касается Самары. Нижний вариант надо изменить и пустить его чуть ниже Самары по обводным дорогам. Если често, там ни разу не ездил. Уж больно запутанный маршрут. По верхнему маршруту самое главное на развязке уйти "на Москву". И спокойно едем по хорошей трассе. Участок Большая развязка-Тольятти - это 100 км двухполосного (в каждую сторону две полосы) отличного асфальта. Не доезжая Тольятти имеется стационарный пост ДПС и охраняемые автостоянки. Там тусуются дальнобойщики. Далее подъезжаем к Тольятти. Видим на обочине фуры. Не пугаемся. Они ждут 22:00. Видим указатель Тольятти. Не пугаемся. Города почти не будет. Едем всё время прямо. Один светофор и одно кольцо. Тольятти закончился. Т.е. он в основном остался по правую руку. Далее пересекаем ГЭС. И едем ещё 100 км до Сызрани. Эти 100 км - хороший асфальт, но одна полоса. Обгонять там особо не получится. Скорость 90-100 км/час. Я бы выбрал именно "верхний маршрут". Если соберетесь ехать "верхним маршрутом", то: не делайте ставку на ночёвку в Самаре. Ночевать Вам придётся либо в:
    а) Тольятти. Комсомольский район, Шлюзовой район.
    б) городок Жигулёвск. Сразу после ГЭС он будет. Статус города. По сути: пригород Тольятти. Извините, если кого-то обидел из земляков))).
    в) придородные отели.
    г) дотянуть до Сызрани.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	17816



    Без понятия. После рассказов старших товарищей о том, как там плохо, даже суваться туда нет желания.
    по низу Самары это и есть через Пугачев и Балаково про которую дорогу я и спрашивал,ездил я там раза три-четыре давным давно. и чую там ехать точно не надо,нету там дороги нормальной,убитая она всю жизнь была.

  5. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    по низу Самары это и есть через Пугачев и Балаково про которую дорогу я и спрашивал,ездил я там раза три-четыре давным давно. и чую там ехать точно не надо,нету там дороги нормальной,убитая она всю жизнь была.
    Я Вас понял про Балаково. Всю жизнь папа рассказывал, что там как вы выразились ахтунг. Поэтому я туда и не суюсь до сих пор. Да и дороги там путанные: то влево, то вправо. А по верхнему маршруту красота. Очень часто езжу из Самары в Сызрань. Дорога - удовольствие. Сначала 100 км по почти магистрале. А потом 100 км в спокойном режиме без обгонов. В общем, попытаюсь резюмировать: sdu66ru езжайте по "верхнему маршруту". ГЭС не пугайтесь. Даже если попадёте в пробку, то не сильно большую. Как вариант приехать к вечеру в Тольятти. И смотреть по обстановке. Если приехали к 22:00 и видите, что пробка, т.к. фуры тронулись, то ночуете в Тольятти. Если успели до 22:00 проскочить ГЭС, то ночуете либо в Жигулёвске либо дотяните до Сызрани.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (27.06.2017)

  7. #75
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я Вас понял про Балаково. Всю жизнь папа рассказывал, что там как вы выразились ахтунг. Поэтому я туда и не суюсь до сих пор.
    Я именно там два года и ездил,не запаривался альтернативой,дорога там действительно ахтунг,особенно ахтунг был позапрошлый год,в прошлом немного подлатали,не стало таких колей где даже камаз брюхом мог зацепить

    - - - Добавлено - - -

    Получалось самару как раз и проходил низом,потому как ехал через бугуруслан,минуя огромный трафик фур и прочих на м5 сворачивая на бугуруслан в районе северного

    - - - Добавлено - - -

    В этом году поеду верхним путем,спасибо за информацию

  8. 05.08.2017, 21:56

  9. #76
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Совершил!

    Закончил я свой автопробег Екатеринбург-Тольятти-Волгоград-Геленджик-Роза Хутор-Краснодар-Волгоград-Тольятти-Екатеринбург

    Авто не подвело, спасибо ласточке за это!

    1. Расход. До побережья шел со средним расходом 6,5 литра на сотню. Как только началась горная дорога, расход дошел до 6,9. В обратную сторону таким и остался, но я обратно не стеснялся и до 140 км/час идти.
    2. По бензину. Заправлялся на Роснефти и Лукойле, больше на Роснефти. В день заправлял примерно по 50 литров (пару раз в день по 25-27 литров). Всего по такому маршруту потратил примерно 375-400 литров, точно не считал.
    3. Экономия для моей семьи (4 человека) на лицо. Самолетом туда-обратно 110 тыс. руб. Поездом туда-обратно (купе) 90 тыс. руб. На авто бензин + гостиницы (Тольятти, Волгоград, Краснодар, Волгоград, Тольятти) + питание (в кафешках не питались, ели то, что покупали в магазинах, тк 2 человека на диете, поэтому фастфуд исключается, даже чуть-чуть) потратил 13 тыс.руб. + 17,5 тыс.руб. + 7 тыс.руб. = 37,5 тыс. руб. Как минимум 60 тыс.руб. сэкономили.
    4. 9 дней пляжный отдых в Геленджике. Плюс геленджикской бухты - пологий и очень длинный вход в море, отсутствие высоких волн, т.е. купались мы всегда, даже когда был шторм в Сочи и Анапе. Пляжи чистые, море тоже, в отличие от Адлера! Кроме того, если с детьми, то понравится аквапарк Золотая бухта. Только идите прям к открытию, людей очень много потом. Там есть все и бассейны и горки (мы все так и не обошли, нас хватило на полдня) и зоны отдыха и столовая и кафе и много всяческих других развлечений. После пляжного отдыха поехали в Розу Хутор. Очень рекомендую это место. Я такой красоты еще на встречал! Чистый горный воздух, ценник (в том числе на сувениры) дешевле чем в Сочи, кафе больше и персонал лучше в разы, плюс работают подъемники (мы день катались, все в восторге), плюс есть Скайпарк (это вообще отдельная тема), плюс сходили на сНежное шоу Славы Полунина, а это отдельное удовольствие (сделал себе подарок, а понравилось всей семье)! В Сочи делать нечего, потратил день на поиски чего то интересного, но кроме Олимпийского парка (про него если кому интересно отдельно напишу), там смотреть нечего - город можно назвать "Сдам в аренду", а эмблемой города сделать полненькую даму в купальнике с надувным кругом на пузике и панамкой :)
    5. Камеры. Пока пришло два штрафа (правда еще не получил квитанции) от ростовских друзей. Но это результат езды в сторону моря. Штрафы обратного пути еще впереди. Посмотрим сколько будет, но ожидаю не менее 10 штук. Пропускал камеры на скорость - их очень много после Тольятти и ставят их низко, замечал всегда в последний момент. Стоят по обе стороны дороги сразу.
    6. Сотрудник ГИБДД есть, дежурят, ловят на скорость, но меня ни разу не остановили. Повезло.
    7. Отдельная песня дальнобои. Был лучшего мнения об этих людях, после поездки изменил кардинально. Любимое занятие встать в левый ряд, при пустом правом и не реагировать на сигналы. Особенно любят этим заниматься на трассе Дон, хотя и по пути домой в районе Уфы так же было много таких персонажей.
    8. Что оказалось полезным в поездке. Розетка на 12 вольт для задних пассжирова + блок питания на 2 разъема ЮСБ (дети слушали каждый свое и не мешали). Видео принципиально не делал и не давал, т.к. негативно сказывается на зрении. Крючки в багажник (если кому надо, фото сделаю, но все просто), которые держали пакеты. 2 разъема юсб для водителя и переднего пассажира. Я включал телефон с инетом и картами Гугл - смотрели пробки, это очень помогало, в том числе даже на трассе Дон. Канистра на 20 литров, полная :)
    9. Ехать лучше через Тольятти. Друг проехал через Самару (по низу от Волги), матерился минут 10. Дорога там ад, кишки в трусы чуть не выпали. Спасибо всем, кто советовал через Тольятти.
    10. Рекомендую заправки Роснефти. Про бензин ничего не скажу, понятия не имею о его качестве. Но у них отличные туалеты (чистые), большие магазины Подсолнух, и даже есть Мотели (правда мы такими не пользовались), но может кому будет важно и вокруг всего этого большие парковки.

    В общем как то так. В целом доволен. Общий бюджет поездки на 3 недели (включая дорогу) на 4-х человек составил 150 тыс. руб.

  10. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SSB (08.08.2017),SergSl (07.08.2017),durandin (07.08.2017),serhio_wk (07.08.2017),Алексеич (06.08.2017),Герасимов (06.08.2017),Сержик 2011 (07.08.2017)

  11. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Совершил...
    Благодарим за подробнейший отчёт. Несколько вопросов. На каком масле ехали? Была ли замечена убыль масла за этот (отпускной) перегон?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    На каком масле ехали?
    0w-20 тойота

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Была ли замечена убыль масла за этот (отпускной) перегон?
    По щупу не заметил, скоро буду менять, постараюсь замерить сколько останется после слива

  13. #79
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Совершил!


    5. Камеры. Пока пришло два штрафа (правда еще не получил квитанции) от ростовских друзей. Но это результат езды в сторону моря. Штрафы обратного пути еще впереди. Посмотрим сколько будет, но ожидаю не менее 10 штук. Пропускал камеры на скорость - их очень много после Тольятти и ставят их низко, замечал всегда в последний момент. Стоят по обе стороны дороги сразу.
    А что яндекс навигатор не помог? Там же вроде камеры показаны.

  14. #80
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    яндекс навигатор не помог?
    Телефон лежал справа, в основном по нему смотрели пробки, камеры от случая к случаю. Больше ориентировался на знаки ограничения скорости + 15 км/час. Но иногда, до обгона или после попадал. Иначе тоскливо ждать пока вся колонна обгонит камаз с прицепом идущий в горку под 40 км/час.

    Спереди был навигатор с навителом за 2016 год. Пробки не показывал, да и телефон их показывает только когда есть связь 4джи.
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 07.08.2017 в 08:51.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя