+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 206

Тема: Поездка к морю. Подготовка. Что взять? Что проверить?

  1. #191
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    ЭКСПЕРТ В КАЖДОЙ ДЫРКЕ
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Это типа оскорбление
    Будь вы действительно мужиком, вы бы поняли о чем речь и сделали бы правильный вывод.


    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Чем лишний раз расписываетесь в своей неправоте...
    Ваша характерная черта, что то прочитать, понять однобоко, сделать выводы и навесить ярлык. Мужик!

  2. #192
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Будь вы действительно мужиком, вы бы поняли о чем речь и сделали бы правильный вывод.
    Будь Вы мужиком, то сначала бы сам реально попробовали и, только потом делали выводы! Вы же по-женски - руководствуетесь слухами и "эстетикой" внешнего вида.... Это даже не по-женски - это ещё хуже!

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Ваша характерная черта, что то прочитать, понять однобоко, сделать выводы и навесить ярлык.
    Никто Вам не запрещает научится грамотно излагать свои "мысли". А если Вам это трудно - то это, в перевую очередь - Ваши проблемы. В непонимании - вините самого себя, а не собеседников!
    Не умеете общаться с людьми - общайтесь с зеркалом и, кушайте то что сами-себе приготовите....

    Ваше "мнение" лично я уважаю - но не более. И никому его не рекомендую!

  3. #193
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Герасимов, ты не царь, ты бог! (C)

  4. #194
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sdu66ru, царь и Бог у нас один - В.В.Путин! (с)



    Аминь.

  5. #195
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)

  6. #196
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Мужики, скоро поеду из Москвы в Анапу. Машина новая, 6 тыщ пробега. Стоит покупать масло в дорогу? Брать ли канистру с бензом или с заправками там нет проблем?
    Еду впервые, поэтому прошу совета бывалых. Свечи думаю нет смысла брать, вроде наши двигатели не особо капризны к топливу при условии, что не совсем шлак нонейм заливать, так?
    Ну и вообще, кто что еще посоветует?
    Три года подряд ездил ничего не брал. Заправок вагон. Автомобильный компрессор для накачки шин. Ключ балонник и домкрат. Вот все что тебе надо. На всякий случай.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ~ALEX~ (29.08.2017),Сержик 2011 (30.08.2017)

  8. #197
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Я сам после прыжка с парашютом начал думать, а нафига оно мне надо! :) Но заманчиво! :)
    А можно поподробней про прыжок, с чего прыгали долго ли подготавливались? Признаться честно есть у меня такая мечта.

  9. #198
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про прыжок
    Один замечательный человек подарил мне прыжок на ДР. Я тянул как мог, ну страшно реально было. Дотянул до срока, когда позвонили из ДОСАФа и предупредили, что через 2 недели кердык сертификату, так что прыгай давай уже!

    Ну что делать, как говорится, можешь ссать, можешь срать, но задачу выполнять! Аэродром этот находится в с. Логиново, Свердловской области, от города примерно 50 км. Решил, что в воскресенье буду прыгать. Сразу говорю, прыжок в тандеме, т.е. парашют у инструктора, а ты лишь цепляешься к инструктору спереди. Т.к. аэропорт рядом с дачей, решил сгонять в субботу и все узнать.

    Приехал. Стоит военный авто с будкой и антеннами на крыше, я туда. Объяснил все, они сказали вот тебе бумага - ... всю ответственность беру на себя, мне объяснено, показано и бла, бла, бла... подписывай и ищи своего инструктора вон в тех домах. Пока я шел и спрашивал где он, все местные как то странно улыбались. В общем парень оказался пьян и в лежачем состоянии. Перенесли инструктаж мой на воскресенье. Собственно говоря данный прыжок заключается в том, что прыгаешь вместе с инструктором. Пристегнут ты жестко, ремнями. Задача в полете работать руками - раскинуть когда падаешь, сложить к груди когда садишься. колени во время посадки к груди прижимай. В общем группируешься. Все. Весь инструктаж.

    А теперь о самом охренительном! Именно прыжок в тандеме (для новичка) обеспечивает тебе несколько секунд свободного падения!

    Воскресенье. Приехал, шутить перестал... Было страшно, что испугаюсь и не смогу выйти из самолета. В общем загрузилось с нами еще 11 человек. Сели мы в самолет. Кресла вдоль фюзеляжа, держаться не за что. Сидим. Дверь закрыли. Смотрю в кабину пилотов. Завели мотор, дали газу. Надо сказать у этого кукурузера ускорение круче чем у феррари. Все съехали в хвост. Самолет трясясь по перепаханному полю, с диким ускорением отрывается и мы начинаем взлетать. Кругами набираем высоту. Тут дверь открывается и вижу вдалеке лес. Встают те 11 человек в очередь, машут руками, что то говорят, показывают... У меня к этому моменту пропал страх, стало как то спокойно. Как мне потом сказали, мы набрали высоту для прыжков тех, кто прыгает с купалами. Т.е. вываливаясь из самолета, у них автоматом (шнуром) открывается парашют. Данный вариант считаю неинтересным по двум причинам - нет свободного падения, есть висение на парашюте и по этой же причине ремни давят на мужские причиндалы весь этап плавного снижения, а это не быстро. Т.е. чем больше весит десантируемый, тем сильнее деформация гнезда!

    Все. Пошли. Один за другим они ушли в дверь. Дверь осталась открытой и мы стали набирать высоту дальше. Достигнув необходимой высоты нам дали понять, что и нам пора отваливать. Был пристегнут ремнями к инструктору. Повисел на нем для проверки. Далее он уже своими ногами подошел к двери, я уже висел на ремнях спереди него. Он встал в проеме двери, а я уже висел снаружи. Вот тут мужики (видимо так как это первый раз) стало так интересно! Ты как бы летишь рядом с самолетом! Круто! Он лишь спросил - Готов? Ну и шагнул вперед...

    Раза три мы кувыркнулись, по команде раскинули руки и ноги и началось то самое, наисвободнейшее падение с ускорением 1G

    Эмоции просто зашкаливали! Во первых тишина! Какая тишина! Ветер конечно есть, все же падаешь, но все равно тихо! Прохладно! Дело было в августе, на земле жара, а тут прохладно, вернее свежо! Рядом пролетают птички, то ли чайки, то ли утки, не помню! Земля приближается! В животе ничего не щекочет, это вам не с горки на машине! Виды то какие открываются! Внизу пытался своих разглядеть, вроде увидел. Лет через 20 буду рассказывать что точно увидел! Тут как обухом - Группируемся!

    Блин, неужто все? Ждал удара! Парашют раскрылся, слава богу, посмотрел вверх, действительно раскрылся, стало совсем спокойно и стало больно - гнездо подверглось деформации! Далее медленный и даже какой то нудный спуск. Приземлились.

    Шел довольный по полю, инструктор сзади тащил парашют. Объятия родных. Аналогичный рассказ и поездка до дачи. Казалось бы вроде все нормально и внешне я спокоен и шучу, но я сразу после выхалкал 4 кружки очень сладкого чая со сдобными булками! Именно это я представлял пока ехал, как приехал сразу сожрал! И через 5 минут уснул на 4 часа. Видать эмоциональный взрыв был, хотя мне казалось это обычным волнением сравнимым с предэкзаменационным.

    Что в итоге сказать хочу. Мне понравилось. Повторять я пока не собираюсь. У меня семья, рисковать не хочу. Если хотите попробовать, прыгните в тандеме. Не надо долгих занятий, есть свободное падение (к чему и стремятся в ходе долгих занятий), а дальше станет ясно, надо оно вам али нет.

    ЗЫ. Если прыгать, то только ДОСАФ... у них еще советские регламенты подготовки.
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 30.08.2017 в 06:56.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (29.08.2017),serhio_wk (30.08.2017),tuchak (30.08.2017),Сержик 2011 (30.08.2017),эд777 (30.08.2017)

  11. #199
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про прыжок, с чего прыгали долго ли подготавливались? Признаться честно есть у меня такая мечта.
    Лучше на параплане полетайте. Парашют скучно и не интересно.

  12. #200
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    но я сразу после выхалкал 4 кружки очень сладкого чая со сдобными булками!
    Да уж тут не до диеты

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя