+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: возможно ли перепрограммировать климат контроль

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e150 элеганс+
    0 1
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Question возможно ли перепрограммировать климат контроль

    здравствуйте. недавно стал счастливым владельцем короллы е150 и столкнулся с небольшим неудобством которое раздражает.
    климат контроль в режиме АВТО дует в лицо, а меня это категорически не устраивает. возможно ли как нибудь перепрошить блок климата чтобы он дул туда куда я захочу в данный момент, либо хотябы жестко закрепить другой режим (стекло+ноги). не нужно мне писать про то что когда он наберет заданную температуру он переключит режим сам, до этого времени проходит целая вечность, и переключает он в режим лицо+ноги. закрывать дефлекторы тоже не выход.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    457
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Тут куча простых выходов из такой "БАЛШОЙ" проблемы:
    1. Настроить направление потоков в ручном режиме.
    2. Просто повернуть жалюзи дефлекторов вверх и в сторону (ну чтоб не дуло ИМЕННО В ЛИЦО ВОДИТЕЛЯ, а, например, в лицо пассажира ).
    А дует он в режиме АВТО из центральных дефлекторов, потому что если их вверх довернуть, то так кондиционер охладит салон наиболее БИСТРО. :)))
    Последний раз редактировалось Evg9e7n3; 23.06.2017 в 12:27.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e150 элеганс+
    0 1
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо за оперативность, но я просил не писать очевидные вещи которые меня не устраивают. сзади у меня сидят дети и направлять лицевые дефлекторы в стороны для меня не актуально, если выключать режим АВТО то тогда возникает вопрос: нахрена нужен климат контроль?, зачем я переплачивал за более высокую комплектацию? в этом случае и кондера бы хватило. раз климат есть то он должен работать. это мое мнение. и вопрос остается таким же. можно ли перепрограммировать блок климата. интересует только это.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim250592 Посмотреть сообщение
    спасибо за оперативность, но я просил не писать очевидные вещи которые меня не устраивают.
    Я извиняюсь за то, что напишу еще одну очевидную вещь, но климат-контроль распределяет поток воздуха по всем дефлекторам. В том числе и в лицо. То есть то, что Вы назвали проблемой - нормальная работа климата. Поэтому, если Вам это не нравится, то да - Вы зря переплатили за эту опцию...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    391
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Максим, простите... У меня так же двое детей сзади катаются. КК зимой и летом на авто (на то он и КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, чтоб за Вас регулировать) на 22. Центральные дефлекторы направлены друг на друга и оба дуют вверх. Мощность всегда на Soft. Всех все устраивает.
    Ещё у КК есть такая особенность - летом он по-умолчанию дует в "лицо", а зимой - в лобовуху и в ноги.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim250592 Посмотреть сообщение
    спасибо за оперативность, но я просил не писать очевидные вещи которые меня не устраивают. сзади у меня сидят дети и направлять лицевые дефлекторы в стороны для меня не актуально, если выключать режим АВТО то тогда возникает вопрос: нахрена нужен климат контроль?, зачем я переплачивал за более высокую комплектацию? в этом случае и кондера бы хватило. раз климат есть то он должен работать. это мое мнение. и вопрос остается таким же. можно ли перепрограммировать блок климата. интересует только это.
    Климат работает в приоритете на эффективность, то есть выставленная температура должна достигаться как можно быстрее и поддерживаться в заданном диапазоне.
    А эффективность эта обусловлена законами физики, тут уж ничего не поделаешь, наука! ))
    Ну и режим AUTO говорит сам за себя - водитель не должен вмешиваться в работу системы, кроме как для установки нужной температуры.
    Если что-то не устраивает, то либо ручной режим либо смириться и получать удовольствие. Другого не дано ))

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim250592 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. недавно стал счастливым владельцем короллы е150 и столкнулся с небольшим неудобством которое раздражает.
    климат контроль в режиме АВТО дует в лицо, а меня это категорически не устраивает. возможно ли как нибудь перепрошить блок климата чтобы он дул туда куда я захочу в данный момент, либо хотябы жестко закрепить другой режим (стекло+ноги). не нужно мне писать про то что когда он наберет заданную температуру он переключит режим сам, до этого времени проходит целая вечность, и переключает он в режим лицо+ноги. закрывать дефлекторы тоже не выход.
    А у вас стекло лобовое лишнее имеется? Если на горячее стекло направить сразу холодный воздух, оно лопнет. Сколько таких катается с трещиной через через всё стекло по нижнему краю.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e150 элеганс+
    0 1
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Максим, простите... У меня так же двое детей сзади катаются. КК зимой и летом на авто (на то он и КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, чтоб за Вас регулировать) на 22. Центральные дефлекторы направлены друг на друга и оба дуют вверх. Мощность всегда на Soft. Всех все устраивает.
    Ещё у КК есть такая особенность - летом он по-умолчанию дует в "лицо", а зимой - в лобовуху и в ноги.
    именно его настройка по умолчани меня и не устраивает, и если направлять на лицо то дети заболеют куда дефлекторы не верти. и климат направляет у меня только в лицо, пока не нагонит, а происходит это через час при температуре +22 за окном и солнечно. вопрос открыт. возможно ли его перепрограммировать. на +17 я его не ставлю, по этому за лобовуху не переживаю. и направля. на стекло только 50%. от +22 врятли лоб треснет.

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,130
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    возможно ли его перепрограммировать.
    Истории такие случаи не известны. Скорее всего ЭБУ климата не флешевый...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    maksim250592 (22.06.2017)

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    391
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim250592 Посмотреть сообщение
    если направлять на лицо то дети заболеют куда дефлекторы не верти
    А так
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Центральные дефлекторы направлены друг на друга и оба дуют вверх. Мощность всегда на Soft. Всех все устраивает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы