Голосование: Каким бензином вы будете заправляться ?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 592

Тема: Какой бензин - 92 или 95 ?

  1. #201
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Свечи с завода, да. Подделки исключены. Это 60 т.км со ср. скоростью 18-22 км.ч. если город, а он 90-95% и 6,5 лет. Тогда еще это был преиму 92-ЭКТО. Лукойл.

    - - - Добавлено - - -

    Свет упал. Выкручивал все абсолютно сухое.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (17.11.2015)

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Свечи с завода, да. Подделки исключены. Это 60 т.км со ср. скоростью 18-22 км.ч. если город, а он 90-95% и 6,5 лет. Тогда еще это был преиму 92-ЭКТО. Лукойл.
    Дак вот тоже Лукоил 92 экто. Но что то не то с ним сейчас происходит.

  4. #203
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    ...И вот лью Лукол 92...
    ...заправил полный бак 95 Газпромовского...
    Вы одновременно сменили и марку и завод (перешли с Пермского бензина на Омский). Зачем? Чистота эксперимента отсутствует.
    А как работает на 92м Газпромнефтёвом?

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Млин... ну ведь там для дебилов написано 95 и выше, зачем эксперименты ставить с дорогим автомобилем?
    На родине нашей машинки (в Японии) нет 95!!! Её под него, соответственно, и не разрабатывали... Есть 90й (REGULAR) и 100й (PREMIUM). 96% автомобилей в Японии ездят на 90м...
    А в "европах" нет 92. Они (Японцы) нас Европой считают... Оттого и пишут - 95й.

    "Мы будем рекомендовать для TOYOTA в России бензин АИ-95, так как в этом случае российские водители будут чувствовать, что их автомобиль дорогой и высокого класса..."

  5. #204
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вечный вопрос про 92 и 95, вот статейку нашел интересную, из которой следует что это все таки сговор автопроизводителей и нефтяных компаний. Нам навязывают стандарты евро, при этом за 10 лет машин с хорошей экономичностью топлива так и нет в массовом производстве. Зато дорогой бензин нам навязываю постоянно, заботясь об окружающей среде типа и моторные масла кстате тоже с символикой евро и эко.

    Бензин АИ-92
    Бензин АИ-92, соответствующий группе Regular motor gasoline, является высокооктановым автомобильным топливом, которое применяется в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания. Такие двигатели работают при высокой степени сжатия. Этот вид бензина обеспечивает высокую стойкость к детонации и плавную работу двигателя. Бензин АИ-92 относится к «вымирающим» видам топлива и в странах Евросоюза в настоящее время уже не производится. Это наиболее распространенная марка бензина, используемая в крупных городах Российской Федерации и Украины. Может производиться этилированный (количество свинца меньше 0,15 г/л) и неэтилированный (количество свинца до 0,013 г/л), в нем содержатся антидетонационные присадки.

    к содержанию ↑
    Бензин АИ-95
    Бензин АИ-95 соответствует группе Рremium motor gasoline. Это бензин улучшенного качества. Для его приготовления используют бензин каталитического крекинга дистиллятного сырья с добавлением изопарафиновых и ароматических компонентов и газового бензина. В нем содержатся антидетонационные присадки. Производится неэтилированный бензин с содержанием свинца до 0,013 г/л. Различают еще автомобильный бензин АИ-95 класса «Экстра». По всем свойствам он аналогичен обычному бензину АИ-95, но не содержит свинца.

    к содержанию ↑
    Сравнение АИ-92 и АИ-95
    Разница между бензином АИ-92 и АИ-95 заключается в разнице октановых чисел, которая составляет всего 2-3 единицы. При практическом использовании этих бензинов существенной разницы нет, так как заметного снижения скорости сгорания не происходит. Если повышение октанового числа достигается за счет добавления в качестве присадок эфиров, что происходит чаще всего, то скорость сгорания становится выше. В результате наблюдается небольшая экономия количества бензина и более низкая токсичность выхлопных газов. При этом наблюдается запас по детонации, снижение вероятности прогара поршней и клапанов двигателя.

    отличие бензина АИ-95 от АИ-92

    Таким образом, при выборе между бензинами АИ-95 и АИ-92 предпочтение следует отдавать первому. При отсутствии Аи-95 возможен обратный переход на низкооктановый бензин, но его следует рассматривать как запасной вариант. Это рекомендуют большинство производителей современных автомобилей. К сожалению, как показывает практика, качество бензина часто зависит не столько от октанового числа, как от порядочности производителя и продавца.


    Сам лично ездил на полном баке 92 бензина с Газпрома и на 95 том, разницы в динамике особо не ощутил, по расходу тоже разница по городу небольшая. Двигатель на холостых и во время нагрузки работал равномерно без толчков и детонации. Вывод один нам навязывают производители автомобилестроения и нефтяные компании те марки бензина, которые им выгодно производить, так же как и одноразовые машины, а те что по 10-15 лет ездили типа в утиль они евро не проходят и бензина нет такого под них. Жажда наживы.

  6. #205
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    неправда ваша. во первых- что-то старое, так как про карбюраторы сказано. их даже у нас уже лет 5 как совсем не производят. во вторых- не нужно все моторы равнять. некоторые реально лучше работают на 95. что удивило- ваз-2114, инжектор конечно, была очень заметная разница. хотя с качеством согласен. на прошлых авто на 92 и расход в пределах 5%, и динамика, и зимний запуск на разных азс отличались.

  7. #206
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    неправда ваша. во первых- что-то старое, так как про карбюраторы сказано. их даже у нас уже лет 5 как совсем не производят. во вторых- не нужно все моторы равнять. некоторые реально лучше работают на 95. что удивило- ваз-2114, инжектор конечно, была очень заметная разница. хотя с качеством согласен. на прошлых авто на 92 и расход в пределах 5%, и динамика, и зимний запуск на разных азс отличались.
    Система впрыска топлива (англ. Fuel Injection System) — система подачи топлива, массово устанавливаемая на бензиновых автомобильных двигателях, начиная с 1980-х годов. Не совсем правильно про старые машин и их начинку истолковали, были двигателе так называемые миллионники, а сейчас все одноразовое , и машины лучше по качеству до сих пор старые японские немецкие, шведские и тд., которые привозят в Россию , внешне выглядят лучше новых и в отличии от современных ходят и ходят без серьезных поломок, уж не говоря о том что тормозной диск у них не являлся расходником на 40-50 тыс км.. А современный двигатель особо разницы в 92 и 95 не ощущает в динамике, а можно просто бензин такого качества. Или нам дурят голову и основная масса выпускаемых двигателей все же под 92 заточены....

  8. #207
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Дак вот тоже Лукоил 92 экто. Но что то не то с ним сейчас происходит.
    У меня на ~ 62 тык. появился какой - то неприятный призвук на горячую при переключениях на повышенную, особенно в тупом режиме E робота, при его раннем переключении. Причины может быть две:
    1. натяжитель цепи.
    2. "нагар" в камерах сгорания.
    А может и еще какая то.
    К какой именно я склоняюсь не озвучиваю, скачала ручками нужно проверить.
    А проверить вероятно получится не скоро, потому что перейдя на 95 Лукойл ЭКТО (а лучше у нас только он же 98) я забыл про эту "продрись" после сожженого бака 95 на трассе со скоростями от 140 ... . На 92 я уже научился этот звук сам провоцировать, по мере того как он начал прогрессировать, на 95 как ни старался я этого сделать не смог. Заливал пару раз 92 только ради эксперимента - все повторяется.
    Больше я 92 лить не собираюсь. И этот "сер" на этом моторе, не у меня одного. И расход упал, причем заметно, не так как бывает, что вроде как кажется после чистки ДЗ.
    ЗЫ: Свечи с фото на 60 тык. поменяны, звук появился гораздо позже их замены.
    ЗЗЫ: Их вполне еще можно ставить и ездить себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pocket Rocket Посмотреть сообщение
    Вы одновременно сменили и марку и завод (перешли с Пермского бензина на Омский). Зачем? Чистота эксперимента отсутствует.
    А как работает на 92м Газпромнефтёвом?


    На родине нашей машинки (в Японии) нет 95!!! Её под него, соответственно, и не разрабатывали... Есть 90й (REGULAR) и 100й (PREMIUM). 96% автомобилей в Японии ездят на 90м...
    А в "европах" нет 92. Они (Японцы) нас Европой считают... Оттого и пишут - 95й.

    "Мы будем рекомендовать для TOYOTA в России бензин АИ-95, так как в этом случае российские водители будут чувствовать, что их автомобиль дорогой и высокого класса..."
    Я тоже гуглил всякую х@йню в интернете, гораздо более аргументированную и пытался экономить. Пока сам не убедился.

  9. #208
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Ну лучше машина на 95 едет, это очевидно и заметно даже блондинкам, чего тут спорить, есть деньги лей 95. Ну а когда с ними проблема, никакие самоуспокоительные статьи не помогут их приумножить(.

  10. #209
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну лучше машина на 95 едет, это очевидно и заметно даже блондинкам, чего тут спорить, есть деньги лей 95. Ну а когда с ними проблема, никакие самоуспокоительные статьи не помогут их приумножить(.
    улучшение динамики есть в пользу 95 но совсем не значительная, особенно если основное время ты проводишь в пробках в городе, негде гонять то
    Все старая привычка у многих осталась динамику повышать , то же не жигули залил вместо 80 или 92 го 95 и тебе реактивный самолет, а потом прогоревшие клапана и прочая хрень вылезает в ремонт двигателя. Изменение в динамики на 1-2 секунды ну не как особой роли на нашей королле в городе не сыграет, это же не спортивный болид и гоночная трасса, а погонятся со шкодоводами, оно того не стоитНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап.jpg 
Просмотров:	1012 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	10499

  11. #210
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Ну лучше машина на 95 едет, это очевидно и заметно даже блондинкам, чего тут спорить, есть деньги лей 95. Ну а когда с ними проблема, никакие самоуспокоительные статьи не помогут их приумножить(.
    Мне его еще и оплачивали в качестве ухода от налогов, а 95 - нет, пришлось бы чеки 92 - по мусоркам на заправках собирать, раньше на лукойле можно было их покупать, потом прикрыли лавку

+ Ответить в теме
Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя