+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Включение нейтралки при движении (робот)

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать режим Es в период гололеда и каши, очень помогает, а так вам инструкция к машине в помощь, где указано как трогаться на скользкой поверхности с режима М2. На ситроенах и пежо, стоит тойотовский робот с яриса))
    нафига мне Es,постоянно на повышенных оборотах ездить. Вот именно, что он даже с простейшей функцией гололеда справиться не может и надо трогаться с механки. То, что там стоит коробка от яриса не значит, что и алгоритм работы тот же. Там пока не разгонится не переключается на повышенную. Есть подозрение, что у нас такая фигня из-за того, что показания скорости у нас берутся с датчиков АБС. Это многое объясняет, особенно когда буксуешь на месте, а стрелка спидометра подпрыгивает до 40 км (примерно).
    Для себя я уже вывод сделал и собрал комплект АКПП, как поставлю отпишусь кому интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ddr111 Посмотреть сообщение
    Долго объяснять, если проще - цена, ну ручке дороже и выбор гораздо меньший, а хотел не битую. Вообщем я примерно понял что и как, спасибо огромное всем участникам!

    Еще вопрос на будущее, если вдруг робот сильно накернётся, в Челябинске есть сервисы которые меняют его на механику (на автомат знаю что есть)?
    а какой смысл менять его на МКПП? это плучится либо колхоз, как с коробками из Красноярска, либо нормальный, но по цене нормального АКПП

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    нафига мне Es,постоянно на повышенных оборотах ездить. Вот именно, что он даже с простейшей функцией гололеда справиться не может и надо трогаться с механки. То, что там стоит коробка от яриса не значит, что и алгоритм работы тот же. Там пока не разгонится не переключается на повышенную. Есть подозрение, что у нас такая фигня из-за того, что показания скорости у нас берутся с датчиков АБС. Это многое объясняет, особенно когда буксуешь на месте, а стрелка спидометра подпрыгивает до 40 км (примерно).
    Вы не путайте причину и следствие, за антибукс отвечает блок управления тормозами, при наличии ESP или подобной системы стабилизации, но никак не коробка, возьмите хоть мазду 3ку, хоть любой форд, шевролет, ниссан на автомате без ESP, та еще свистелка на льду при трогании, а ведь на многих еще нет ручного режима, а это вообще частые не нужные переключения на повышенную, спасает их только, то что передач 4 и они длинные. Ну и на многих японских автоматах был режим Snow, опять же для езды по скользким поверхностям, по сути аналогичный нашему Es. А про то что робот справится не может, тут вы тоже путаете объект и субъект, кпп справится может со всем, а вот водитель ею управляющий не всегда, инструкция написана чтобы ей пользоваться... уже писал эту анекдотичную вырезку: "Инструкция для Русских должна начинаться со слов: ну что б*ять?, сломал?" И это кстати придумано, ясно не про робот

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Вы не путайте причину и следствие, за антибукс отвечает блок управления тормозами, при наличии ESP или подобной системы стабилизации, но никак не коробка, возьмите хоть мазду 3ку, хоть любой форд, шевролет, ниссан на автомате без ESP, та еще свистелка на льду при трогании, а ведь на многих еще нет ручного режима, а это вообще частые не нужные переключения на повышенную, спасает их только, то что передач 4 и они длинные. Ну и на многих японских автоматах был режим Snow, опять же для езды по скользким поверхностям, по сути аналогичный нашему Es. А про то что робот справится не может, тут вы тоже путаете объект и субъект, кпп справится может со всем, а вот водитель ею управляющий не всегда, инструкция написана чтобы ей пользоваться... уже писал эту анекдотичную вырезку: "Инструкция для Русских должна начинаться со слов: ну что б*ять?, сломал?" И это кстати придумано, ясно не про робот
    Был у меня форд на АКПП, на льду не свистел, а вполне нормально трогался на льду. И сейчас у меня еще есть мазда 3 на АКПП (в принципе поездив недельку на ней я и решил ставить себе АКПП, увидев насколько комфортней едет акпп по сравнению с роботом), при отключенном ESP трогается с пробуксовкой, но сравнивать с аналогичным троганием на нашем роботе, тоже самое, что сравнивать лексус и оку.
    Дело может и не в коробке, но в настройке этой коробке точно. Если бы ей дали нормальный алгоритм работы, то она бы трогалась адекватно, а "не с первой на вторую, потом подумала, что блин я же еще не тронулась, потом опять на первую и поехала" и не надо было бы ручкодрочить с Е на М зимой. Японцы 3 версии мозгов выпустили пытаясь сделать алгоритм более адекватным, но потом забили, видимо даже им было проще АКПП воткнуть, для России, чем дальше мучить мозги робота.

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    ivan.mironov, все таки все очень индивидуально, знакомый в 2013 году купил новую мазду 3, и до сих пор на ней большую часть зимы ездит в ручном режиме, а я наоборот в автоматическом на роботе, единственно что когда каша действительно предпочитаю ехать в Es, потому как там любая машина пока прогребет до твердой поверхности будет шлифовать. А тут и прогреется машина быстрее и постоянные обороты на среднем уровне дают уверенность в том что быстро можно вытянуть приводом машину при заносе.

  5. #35
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    япошки в погоне за экологией сделали тупой алгоритм и две упращенки на Е просто пенсионерский режим если активно не педалировать, а на Еs больно оборотистый. Золотая середина между E и Еs была бы мне кажется самая предпочтительная и адекватная

  6. #36
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Золотая середина между E и Еs была бы мне кажется самая предпочтительная и адекватная
    Это да. Еще бы владельцу дали режимы настраивать под себя.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Учитесь работать педалью газа. Уже 4 год катаюсь, динамика вполне устраивает, никогда Еs не включаю, все кто садится ко мне в машинку спрашивают "а она, что турбовая у тебя?" Особенно после обгонов на трассе и все очень удивляются, что говорю нет "это просто атмосферник" . Почувствуйте машину принаровитесь к ней и она вас не разочарует )) проверенно)). Главное чувствуйте момент переключения и работайте педалью газа правильно.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (20.06.2017),Lexus (20.06.2017),tarantul (19.06.2017)

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Когда зимой застрял в снегу , нужно не паниковать , и дергать ручку , как обычно бывает. А подумать. Щелкнуть ручник на 1 щелчек чтобы только лампочка загорелась , тогда помощь при трогании будет почти отсутствовать , и работая только газом можно раскачивать машину , чуть нажал она вперед , отпустил она окатилась назад .
    А по каше и льду действительно только Es . Так как она не преключается быстро , и педалью держиш постоянный момент , именно это важно при передвижении по такой поверхности . В момент переключения передачь возможен срыв сцепления с дорогой , или застрял .
    В повседневной жизни только E . Он прекрасно самообучается. Переключается хоть на 2 т оборотов , хоть на 5500 . Как водитель хочет - так и будет!
    Считаю алгоритм вполне успешным в этом плане.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234