+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Включение нейтралки при движении (робот)

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    OlegAtor1982, хотите управлять КПП - берите МЕХАНИКУ. Если берете "автомат" - не мешайте ему работать.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    спасибо за совет,но я уж как нить сам))

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    ну давайте посчитаем,едем на 4 и начинаем тормозить-коробка сделает 3 переключения до момента полной остановке и при нажатом тормозе разомкнет сцепу,едем на той же 4 и втыкаем нейтраль,остановились,пере д началом движеня включем передачу-в данном случае я вижу только одно переключение передачи когда мы воткнем сами передачу.

    Возможно ошибаюсь-поправьте
    Как только вы нажали педаль тормоза, сцепление выжимается, не 100% но достаточно чтобы разорвать передачу момента, это при условии правильно установленного актуатора и работающего сцепления. Актуатор выбора по замедлению скорости не пытается включить все скорости вниз по порядку, если вы не конечно не просто замедляетесь, а именно тормозите(речь не о резком, стремительном торможении) например перед перекрестком или просто остановкой, он ждет окончания замедления скорости и только тогда включает подходящую передач или 1ую, если же замедление происходит медленно, изменение скорости маленькое, то он считает что вы просто снижаете скорость, вот тогда он постепенно понижает скорости ожидая нажатия на газ, для включения сцепления. Если при этом актуатор сцепления стоит правильно и в регулировках сцепления проблем нет, то промежуточные включения вы чувствовать не будете, так как сцепление выжато, если стоит не верно, или подводки "загуляли" то сцепление выжимается не полностью, как должно было, то вы будете чувствовать рывки так как при смене передачи сцепление еще немного дожимается, а потом снова переходит в промежуточное значение, вот этот разрыв момента вы и будете ощущать.
    Количество манипуляций актуатора выбора зависит от маневра который вы выполняете, катитесь или все же тормозите. В первом случае вы имеете действительно ступенчатое переключение, с одной стороны включение N сократит переключения до полной остановки, но при этом вы теряете управление тягой в момент замедления, повторное включение Е, будет иметь большую задержку чем простое нажатие педали газа, моментально включающее сцепление. Во втором же случае, как раз количество манипуляций будет меньше так как будет алгоритм ожидания остановки падения скорости и включение соответствующей передачи.

  4. #14
    Новичок Аватар для buktop83
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    67
    corolla e 150
    1 14
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    8T8
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ddr111, приветствую. да, можно так делать, ну в дальнейшем можете заметить задумчивость коробки при включении 1-й передачи (то-есть несколько секунд будет моргать N). так что думать вам переключать в нейтраль сразу или нет. проверено на личном опыте.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ddr111 (14.06.2017)

  6. #15
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Как только вы нажали педаль тормоза, сцепление выжимается, не 100% но достаточно чтобы разорвать передачу момента, это при условии правильно установленного актуатора и работающего сцепления. Актуатор выбора по замедлению скорости не пытается включить все скорости вниз по порядку, если вы не конечно не просто замедляетесь, а именно тормозите(речь не о резком, стремительном торможении) например перед перекрестком или просто остановкой, он ждет окончания замедления скорости и только тогда включает подходящую передач или 1ую, если же замедление происходит медленно, изменение скорости маленькое, то он считает что вы просто снижаете скорость, вот тогда он постепенно понижает скорости ожидая нажатия на газ, для включения сцепления. Если при этом актуатор сцепления стоит правильно и в регулировках сцепления проблем нет, то промежуточные включения вы чувствовать не будете, так как сцепление выжато, если стоит не верно, или подводки "загуляли" то сцепление выжимается не полностью, как должно было, то вы будете чувствовать рывки так как при смене передачи сцепление еще немного дожимается, а потом снова переходит в промежуточное значение, вот этот разрыв момента вы и будете ощущать.
    Количество манипуляций актуатора выбора зависит от маневра который вы выполняете, катитесь или все же тормозите. В первом случае вы имеете действительно ступенчатое переключение, с одной стороны включение N сократит переключения до полной остановки, но при этом вы теряете управление тягой в момент замедления, повторное включение Е, будет иметь большую задержку чем простое нажатие педали газа, моментально включающее сцепление. Во втором же случае, как раз количество манипуляций будет меньше так как будет алгоритм ожидания остановки падения скорости и включение соответствующей передачи.
    сегодня специально проверил-тормозил с 5 в режиме М до полной остановки.В 90% случаев действительно почти не замечается втыкание нижних передач.Остальные случаи зависят от ситуации,там было непостоянно нажатие педали тормоза,соотвественно коробка могла по разному это воспринимать

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    сегодня специально проверил-тормозил с 5 в режиме М до полной остановки.В 90% случаев действительно почти не замечается втыкание нижних передач.Остальные случаи зависят от ситуации,там было непостоянно нажатие педали тормоза,соотвественно коробка могла по разному это воспринимать
    В режиме М он постоянно подключает соответствующую передачу при торможении, практически всегда ступенчато, если это не резкое-экстренное торможение.

  8. #17
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    На роботе всегда будут чувствоваться переключения передач более или менее, как на АКПП не будет никогда, если только у вас не стоит двойное сцепление как на фордах и фольца. Вопрос в том, что на 292 мозгах при торможении этих переключений практически не чувствуется или очень редко, а вот на 290 мозгах это постоянный вынос мозга. Особенно когда тормозишь медленно. При резком торможении не чувствуется или очень очень отдаленно.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ddr111 (14.06.2017)

  10. #18
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что на 292 мозгах при торможении этих переключений практически не чувствуется или очень редко, а вот на 290 мозгах это постоянный вынос мозга. Особенно когда тормозишь медленно. При резком торможении не чувствуется или очень очень отдаленно.
    Все зависит от правильно установленного актуатора и его настройки. А ЭБУ уже работает с этой установкой, если она неверна, то и 292 будет пинать очень сильно.

  11. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    9
    Corolla E150
    0 9
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Езжу всегда на ручном режиме, при переключении передачи отпускаю педаль газа, в результате переключение происходят плавно без рывков, когда же передачи автоматически переключаются на пониженные происходят толчки, так как у меня до этого не было ММТ, я не знаю в пределах нормы эти толчки или что то с коробкой не в порядке, поэтому и спросил у сторожил, чтоб на всякий случай не мурыжить ММТ можно ли скидывать на нейтраль. Как оказалось можно, но с нюансами.

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Все зависит от правильно установленного актуатора и его настройки. А ЭБУ уже работает с этой установкой, если она неверна, то и 292 будет пинать очень сильно.
    Это все понятно.
    Но автор говорил не про пинки, которые аж как под сраку ногой, а про небольшие не знаю как назвать рывки, что ли, но не пинки. Пинается это когда с хрустом переключает.
    А лучше акпп поставить)нормальную

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя