+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Неисправность бензонасоса

  1. #31
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Илья Павлович, ))) Всё проверено. Диски родные, выработка есть примерно 0,5мм. Я в курсе о их мягкости. Но это вообще мелочь по сравнению с осмотреным при покупке. Лобовик родной без пескоструя, фары так же, пороги и бампер без пескоструя, руль без оплётки в идеале, сиденья без чехлов в идеале, без заломов и потёртостей. Заводская мастика на всех частях кузова в идеале, шагрень лака равномерна (цвет 070 очень сложный 3х слойный). Стыки пластиков и резиновые уплотнители без вьевшейся пыли. По двигателю все гайки и болты ключа не видели (сразу видно если хоть раз открутить), выхлопная система как с конвеера, все анадированые элементы без повреждений, расширительный бачёк идеально белый, под пробкой масляной горловины девственно чисто без лака. Это так на вскидку за 5 мин написал, а осматривал более 2х часов со снятием всех колёс на подьёмнике)))). А вот в топливозаборник не посмотрел, удержал лючёк на герметике, а там лажа 2011года не родная. Привет от официалов в последний раз

  2. #32
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Забрал заказаные запчасти. Промыл карбоклинером ABRO датчик уровня топлива и регулятор давления. Остальное всё новое получилось. ))) Всё собрал аккуратно. Машинка завелась покрутив стартером примерно 3сек. Сейчас заводится как и положено с пол оборота)))). Спасибо всем откликнувшимся

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (12.06.2017)

  4. #33
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане. Изготовил ключ для сьёма кольца. Всё очень просто. Ненужно его делать буквой П , замерять, варить к нему гайку. Я сделал всё гораздо проще и теперь ключ подойдёт для любого в диаметре кольца. Берём 2 пластины толщиной 5-6мм мощных, длинной примерно 40-50см, и делаем посередине отверстие 10мм. Собираем НОЖНИЦЫ. Край пластин которым откручивается кольцо срезаем под 45 градусов. Т.е. при сдвижении ножниц получается полное прилегание..В общем легко снял заборник. Я второй владелец этой машинки. Брал с пробегом 20тыс. И после сьёма заборника был в шоке сцуко, заборник не родной. 99% насунули на оф.сервисе, потому как 2 ТО с документами и первый хозяин не спец в авто (женщина). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЛЮБИТЕЛИ КОФЕ НА ТО. В общем гемор перешёл мне Теперь по заборнику. Машина 08 2013г ЗАБОРНИК В СБОРЕ ОТ Е150. В частности у меня замененый 2011г сцуко. НО звонил Официалам и мне озвучили, что на Е180 рестайл уже он другой, меньше в диаметре дыра в баке. Т.е. на е160 он ещё с Е150. Ну что же. Заказал новые компаненты заборника. Потому как новый бензонасос ставить без нового фильтра абсурд. А да. Бензонасосу хана.

    Заказал:
    Модуль топливного фильтра - Тоyota 77024-12050, 4800р.
    Бензонасос с сеткой в сборе - DENSO DFP01-00, 7100р.
    Оригинал бензонасос стоит 13500р, он же Денсо. Уроды.
    Надеюсь на следующих выходных всё получится
    Привет из сеседней темы!
    Вы мне посоветовали прочитать Ваш пост.
    Я правильно Вас понял,что модель у Вас как и моя е-181?
    Я так понимаю мне нужно купить модуль топливного фильтра и сетку MASUMA MPU020,чтобы переставить ее на свой старый еще рабочий насос?
    Просто меня смутила одна вещь,я забил в поисковик на Автодоке номер модуля 77024-12050 и в совместимости там пишут Королла ZZE 150 и ZRE 151.Вроде не наша модель?

  5. #34
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Pavlin, Здравствуйте. Какой у вас пробег???? Я не пойму причину замены фильтра грубой очистки (сетки). Я общался с официалами, когда у меня случилась эта ситуация, сетка отдельно не идёт, она расчитана по словам официалов на срок работы бензонасоса и входит в комплектацию бензонасоса. При смене топлевного фильтра(модуля) сетку достаточно промыть карбоклинером. На моей предыдущей Е150 при замене модуля по сервисной кампании именно так и сделали официалы (промыли сетку). Пробег был 156тыс км. Каких либо изменений вообще небыло. А по сему колхозить Масуму до 200тыс пробега невижу смысла, можно ещё и навредить, потому как сетка в бензонасосе стоит через уплотнительное колечко и трубочки нужно подгонять по длинне и надевать при нагреве.
    Что касается самого модуля, ДА он на моей машине именно как на Е150, Е151. Хотя машина Е180, 08.13г выпуска.
    Советую открыть лючёк и сравнить Ваш модуль визуально до мелочей с фото в инете. Расположение штуцеров, выступов, фиксаторов. У меня 100% совпадение. К тому же если вы всё прочитали, то понятно, что первой владелице моей машины модуль заменили официалы (украли с..ки)) и стоявший у меня был 2011г по маркировке, а это кузов Е151 без вариантов.
    Ну и что касается цены, то вышло гооораздо дешевле чем модуль в сборе за 30-40косарей. И при этом я получилось заменил ВСЁ кроме датчика уровня топлива и регулятора давления.

    PS. На протяжении всего времени после замены, данный узел работает отлично. Пуск двигателя буквально мгновенный при включении стартера.

  6. #35
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Hunter-23, Здравствуйте!Причина замены:Пробег прибшижается к 160 т.км.Тоже как и Вы работаю водителем на Тойоте.Про сеточку заморочился,т.к видел фото грязных сеток в соседней теме,и мнительный я немного(сейчас чаще езжу по работе на Крузаке и после него Королла не очень хочет разгонятся,будто не как раньше)ну и вообще думал,что надо и ее тоже менять по регламенту.Если верить официалам про срок службы сетки,то я успокоился и менять не буду.Позавчера был у официалов покупал масло,уточнил номер "фильтра" они подтвердили номер 77024-02320.Я,конечно,же буду визуально сравнивать верхушку своего с фото в инете.А что мы меняем тогда?Угольный абсорбер и всё?
    А как сложно было не накосячить с перестановкой датчика топлива и еще что Вы переставляли со старого модуля?
    Я все читаю,спасибо за уделенное время. ОД козлы,кончено.

  7. #36
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Hunter-23, Здравствуйте!Причина замены:Пробег прибшижается к 160 т.км.Тоже как и Вы работаю водителем на Тойоте.Про сеточку заморочился,т.к видел фото грязных сеток в соседней теме,и мнительный я немного(сейчас чаще езжу по работе на Крузаке и после него Королла не очень хочет разгонятся,будто не как раньше)ну и вообще думал,что надо и ее тоже менять по регламенту.Если верить официалам про срок службы сетки,то я успокоился и менять не буду.Позавчера был у официалов покупал масло,уточнил номер "фильтра" они подтвердили номер 77024-02320.Я,конечно,же буду визуально сравнивать верхушку своего с фото в инете.А что мы меняем тогда?Угольный абсорбер и всё?
    А как сложно было не накосячить с перестановкой датчика топлива и еще что Вы переставляли со старого модуля?
    Я все читаю,спасибо за уделенное время. ОД козлы,кончено.

  8. #37
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Pavlin, Я работаю на Прадо 150 4,0 282л.с. вы прикалываетесь? Если я буду сравнивать этот монстр с Короллой каждый день, то дело может дойти до дурдома или свапа движка с турбопруля. Советую вам не сравнивать и в вашем случае.
    По поводу заборника могу сказать, что мне так же выдавал ЕМЕКС другие номера заборника и самого бензонасоса, а по факту вышло одно и то же. Типа для Е150 один номер, а для Е180 другой. А сама деталь неизменна. Заказал с Е150, и вышло дешевле.
    НАСТАЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ открыть лючёк и сравнить визуально очень тчательно с фото в инете. Мне Емекс выдавал хрень, а по факту обычный заборник Е150.
    По факту мы меняем уголный абсорбер и фильтр который телепается на трубочке. В фильтр вставляется бензонасос с сеточкой. Всё это дело крепится на соплях защёлкой. Но как то держится.
    У меня не заменены остались датчик топлива и регулятор давления. Датчик крепится сбоку этого модуля на защёлке. Там всё просто снимается 2сек. А регулятор давления это громко сказано - обычный штуцер с пружинкой и резиновым грибком внутри. Конструкция тоже простейшая. Единственный ньюанс, этот регулятор штуцер сидит плотно на уплотнительном резиновом кольце. Советую вытаскивать плоскогубцами, предварительно обмотав губы изолентой, чтобы не повредить клапан.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (23.09.2017)

  10. #38
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Hunter-23, Спасибо!
    Удачи на дорогах!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Hunter-23 (23.09.2017)

  12. #39
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    Hunter-23, Спасибо!
    Удачи на дорогах!
    И вам удачи. Обязательно смотрите на свой заборник, а потом заказывайте. С номерами непонятка. Только визуальный контроль поможет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234