+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Неисправность бензонасоса

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)

    Неисправность бензонасоса

    Приветствую друзья. Случилась неприятность. Помер бензонасос на Королла е160 на пробеге 26800км. На пустом баке не ездил. Лампа не горела не разу. Всё было нормально. Завёл утром, сьездил по делам, поставил около двора, при следующем запуске машина завелась как на трёх цилиндрах и заглохла. При следующей попытке мёртвая. Понятно стало, что нет подачи топлива. Снял заднее сиденье, насос молчит при работающем стартере. Проверил все предохранители. Все целые. Очень грешил на сигналку, но кавырять не стал. Решил проверить сам насос дедовским способом)))). Снял лючёк, снял фишку с заборника. Там 4 проводка, 2 тонюсеньких (на датчик) и 2 стандартных на насос. Проверил лампочкой подачу 12v на фишку при работающем стартере. ЕСТЬ. Кинул провода от АКБ на прямую, на насос и ппц, тишина. Есть очень малый процент на дифект проводки в заборнике, но врятли. Хана насосу. Ещё не вынимал заборник, по работе пока время нет. Но сделаю ключ для кольца и сниму тогда.
    Собственно главный вопрос к сторожилам сайта и знающим людям. На заборнике НЕТ маркировки Денсо Тойота как это было на е150 кузове. Происхождение его неизвестно. Не факт, что он Денсо. В общем прелести Турецкой сборки. Оригинал Тойота выдаёт Емекс 14250р ппц как не гуманно за тупо моторчик. Заменители Масума MPU111 1602р и Сат 1100р примерно. В приоритете Масума конечно. Ещё он пробивается как насос на Хайлендер. На кузов е150 пробивается Оригинал тоже за космос по цене, Денсо около 6000р (гуд), Масума MPU108 , так же 1600р , ну и амно далее непонятное Китайцкое. Вот ОЧЕНЬ интересует в чём разница насоса на е160 и е150. Масума 111 и 108. Визуально заборники одинаковы. Владел е150, по этому и купил е160. Если они одинаковы, то можно заказать Денсо на е150 за 6000р. Очень интересно есть ли разница в насосе к е150 и е160. Если разница допустим в сеточке грубой очистки, то переставить её не проблема. Интересен сам насос. Хотелось бы Денсо (((. Иначе будет Масума.((( 14500р отдать за типа оригинал непонятного происхождения неготов.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Hunter-23, по номерам каталога (не путать с артикулом) насосы одинаковые... Так что пока не снимешь насос не понять. У знакомого тоже такая ерундовина случилась... Но у него стопятидесятая короллка... А тут модель другая и в неё я ещё не ползал )))
    Знакомому тоже хотели заказывать DFP-0100 от ниппона и на время поставили насос который у меня пылился с незапамятных времён от регламентной замены на такой же королле но с пробегом под двести... Хозяин тупо поменял что бы не парится... Так и ездит знакомый на том б\у насосе без проблем... Я вот что к чему... По-любому нужно насос извлекать и смотреть что там и как т.к. бывали случаи плохого контакта в модуле... Ну а если в модуле всё хорошо, то смотреть цыферы на насосе и сравнивать с номерами... Или же взять б\у у проверенного источника )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hunter-23 (02.06.2017),Pavlin (22.09.2017)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, Я уже так и понял, что узнать можно после сьёма. Потому как под одним номером выдаёт разные фото как по оригиналу, так и по заменителям. Желательно конечно, что бы они были одинаковые с е150. Там ценник гуманнее и в заменителях есть Денсо. После сьёма обязательно проверю проводку и фишки на самом заборнике. Проверю сам насос на работоспособность уже без заборника. Подам 12в непосредственно на фишки самого насоса. Что то мало совсем, 27тык и неужели сдох. На своей бывшей е150 горя не знал 150тык, по сервисной менял заборник и насос дальше работал без проблем. До сервисной туда вообще никто не лазил. А тут на тебе на практически новой машине.

  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    А тут на тебе на практически новой машине.
    Да уж, действительно... Печалька.
    Есть ещё заменители от QUATTRO FRENI... Но он не всегда выскакивает в запросах. Датчики АБС у них очень качественные и дешевые... если что )))
    А по поводу Масумы... Юра Гоголь был прав... Ни когда не знаешь чего они там положат )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, Спасибо. Учту этот заменитель. Масуму ставить на опять же практически новую машину ну очень нехоцца. Буду надеяться на отсутствие контакта в самом заборнике или на идинтичность с е150. Если как на е150, то без вариантов оригинал (8-9р), или Денсо за 6р. Денсо предпочтительнее конечно)))$. Я уже много тараканов в голове прокрутил))). Уже была мысля от Ваз взять Бош если по размерам и трубкам подойдёт, а фишку переделать как 2 пальца .... Паяльник, термоусадочка, и фишка будет как родная, даже термоусадку в цвет проводов)))). А если не сложно, можете дать каталожный номер насосов которые вы смотрели.

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    А если не сложно, можете дать каталожный номер насосов которые вы смотрели.
    Эт я на работе смотрел, в платных каталогах ))) Если будет возможность - гляну.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Уже была мысля от Ваз взять Бош если по размерам и трубкам подойдёт,
    Тойотовский насос по размерам мал.
    https://www.autodoc.ru/part/masuma--5307/mpu111/
    Знакомый со снятым насосом по рынку ходил... Бошевские большие, а если и попадались похожие по размеру, то штуцер не там, то крепление сеточки не той системы )))
    Так то в наше время всё можно скулибничать ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Hunter-23 (02.06.2017)

  9. #7
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    в чем проблема поехать к ОД и поменять по гарантии? пробег всего 26 и не думаю что машине больше 3х лет
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    в чем проблема поехать к ОД и поменять по гарантии? пробег всего 26 и не думаю что машине больше 3х лет
    у него год 2013

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Hunter-23, на всякий случай. https://www.avito.ru/krasnodar/zapch...-12g_934787257
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hunter-23 (02.06.2017)

  13. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Илья Павлович, если не секрет, как Вы "котейко" получили?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя