+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Тупит!

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Блин как ни бился, не смог я его открутить, я уж его и молоточком через деревяшечку и в 4 руки, не поддается синее. А включать дурь молодецкую боязно )))
    Насчет дури вы правы. У меня тоже подручными средствами не получилось открутить. ОД откручивают спец ключом. Но он дорогой и его не достать нигде. В сети полно обсуждений этой темы. У кого-то получается открутить/закрутить деревяшкой и молотком. Кто-то делает самодельный ключ. Если есть железяки и минимальные болгарко-сварочные навыки, то возможно. В сети есть описания и даже фото. Если есть желание, то попробуйте нагреть пробку феном и ещё раз деревяшкой. P.s. насколько я понял, вы полезли в бак прежде, чем замерили давление в топливной системе. Это не верно. Найдите сервис, где есть манометр и тройник для подключения. В идеале длинный шланг и манометр привязать к дворникам. И в путь. Воспроизводить тупящие моменты. Пассажир сидит и смотрит на показания манометра. Будет непросто найти удлинитель для тройника и манометра. Если решитесь так делать, то убедитесь в надежном соединении топливопровода. Иначе ахтунг
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    По поводу проверки давления. А в системе нет например регулятора давления? Ведь давление не равно потоку?!

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    По поводу проверки давления. А в системе нет например регулятора давления?
    Регулятор давления стоит как раз в том самом модуле который в баке ))) И если мне память не изменяет, то на рампе стоит клапан... Чё то я совсем запарил с этим топливом ))) Отцы, поправьте меня )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Ведь давление не равно потоку?!
    Всё правильно. Я уже писал где то что это по моему только у немцев можно узнать давление и поток. У японцев нет.

    - - - Добавлено - - -

    sdu66ru, гайку бака можно открутить большим съёмником для откручивания масляных фильтров. На рынке они есть, но не всегда попадаются ))) Нужно знать диаметр гайки и с этим размером найти ключ\съёмник
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	краб.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	17523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спецключ.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	17524
    У меня знакомый сделал проще ))) Благо что свой гараж... Купил второй (на фото) съёмник, выпрямил захваты и потом уже приварил к ним зацепы... Получилось нормально )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.05.2017)

  5. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Регулятор давления стоит как раз в том самом модуле который в баке ))) И если мне память не изменяет, то на рампе стоит клапан... Чё то я совсем запарил с этим топливом.
    Я несколько раз вынимал рампу. На самой рампе ВРОДЕ нет никаких излишеств. Но где-то в системе клапан сброса наверняка должен быть.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Что сделано на данный момент:

    1. Покатались с официалами с компом. Не выявлено никакой разницы ни стоя, ни при спокойной езде, ни при тапке в пол.
    2. Сетку в бензобаке поменять не смог, по причине того, что дилер по сеточкам продал мне фуфло, возможно от 150... в общем не подшла по посадочным местам и глубине. Еще не разбирался с дилером, хотя подбирал дилер по вину
    3. Компрессия 12 на 3-х цилиндрах, на одном (на втором слева) 11,9. Возможно тут что то порылось, хрен знает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_170054.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	17725
    4. Давление в топливной 3,4. За 7-8 минут упало до 2,3. Правда замеры на холостых. Длинного шланга нет, да и в целях безопасности не поедут никогда.

    Сервисменов все устроило, все в норме. Пока присматриваюсь, т.к. поменял масло обратно на 0w-20, звук несколько тише стал. Но зато знаю точно, что дилер напарил с маслом - в прошлый раз все в одно горло орали про 5w-40, сейчас как то про него равнодушно, а про 30 вообще нос воротят, типа где это видано.

    Зы, бонусом посидел в новом Приусе :)
    ЗЫ.ЗЫ. Посмотрел я съемник и ключ для фильтра бензобака, и как его закручивают! Рычаг ключа примерно 90 см, парень не слабый, заворачивал со скрипом и смазкой! Я бы такое не повторил, даже имея какой то съемник универсальный, разнес бы весь салон в пух и прах! )

  7. #36
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    -Компрессия 12 на 3-х цилиндрах, на одном (на втором слева) 11,9. Возможно тут что то порылось, хрен знает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_170054.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	17725
    На новой машине 14.0. Когда 2 атмосферы спускает, динамика должна насколько-то ухудшиться.
    http://corolla-club.ru/doc1/99de36fd...8665b1547.html

    Вот так должно показывать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170610_170054.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	17748

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    1,6 МКПП, пробег 60 тыс.
    Все фильтра и масла и ТО вовремя. Масла 0w-20.
    Быстро износилась.
    Последний раз редактировалось Aleksey80; 21.06.2017 в 21:51.

  8. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    На новой машине 14.0.
    Я знаю, померили на 15 тыс для сравнения :) 12,5 :) рядом машинка стояла.

    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Быстро износилась.
    Так то я уже почти пенс, редко гоняю, т.е. выше 3 тыс. оборотов. Ну что ж делать, нет такой лампочки в авто - Правильная езда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Быстро износилась.
    я год назад измерял, цифры те же, пробег был 45 тыс. км. Обкатку выташнивал до 10 тыс.пробега. ХЗ где я мог нашалить ) Масло старасюь менять в интервале 5-6 тыс. Всегда 0w-20, один раз 5w-40, но как то все стало громко, поменял на 20-ку снова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Вот так должно показывать:
    Для примера есть у кого измерения собственные? Просто интересно

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Для примера есть у кого измерения собственные? Просто интересно
    Есть живые примеры. Из свежих: мой пример и tarantul. Обе мерили сами. Сначала обо мне. 2008 год. Семь лет авто владел мой отец. Пожилой мужчЫна. Езда очень спокойная. После того как машина попала в руке мне, я решил замерить компрессию. Просто так для себя. Купил компрессометр.Замерил. Шок. Везде 10 атм. После этого мерил двумя другими манометрами. Показания почти такие же. Далее лью масло в цилиндр. Мерию. В ответ 14 атм. К гадалке не ходи - кольца компр подтравливают. При этом сильный расход масла не замечен. Динамика туповата, но это же не болид. Да и я не гонщег. В общем, автомобиль не вызывает никаких претензий. В любой мороз заводится и везет меня из точки А в точку Б. Обгонять на трассе тяжело. Но уже привык. Нырял в цилиндры эндоскопом. Чистота. Даже буковки на поршее видно. Под маслозаливной крышкой стерильнлсть. Пробег 107 тыс. км. В планах замерить компр на более-менее эталонном манометре. Насчет tarantul точно не помню. Сейчас с телефона. Искать посты не могу. У него значения примерно близкие к эталону. Что-то чуть-чуть недоходя 14 атм. Но он в послледнее время активно раскоксовывается. Есть подробные отчёты. Надо искать(((. P.s. грешил на мой манометр. Вчера позвал в гости знакомого на пежо (маленький такой, не помню индекс). Машина старше моей.2007 года выпуска. У него мой манометр показал 16 атмосфер. Х.з. норму для его мотора. Но куда уж выше. Хотя уже третий хозяин. Хорошее прошлое автомобиля под вопросом. Вот и думайте, где мы так нагрешили. Холишь её, лелеишь, гладишь, греешь в минус двадцать по 20 минут. Свои яи*а при этом морозишь. А в ответ низкая компрессия. А какой-то пыжо-мотор выдаёт цифры только что сошедщего с конвейера. Прошу прощения за описки. Телефон старЭнький. Пальцы толстые и грубые))). Надеюсь, что мысль изложил.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что мысль изложил.
    Более чем! Спасибо большое! Я главное себя корить не буду ни в чем, все что надо сделал, остальное на совести производителя :)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Но он в послледнее время активно раскоксовывается. Есть подробные отчёты. Надо искать(((
    где искать?

  11. 26.06.2017, 08:44
    Причина
    Передумал

  12. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, вопрос есть.

    ТТТ но тупизна вроде прошла у двигателя. Возможно когда хотели поменять сеточку в бензобаке что то пошевелили ))) Но остался сильный гул. Иногда, после ночи стоянки гула нет, при езде по трассе на стабильной скорости или без резкого изменения гул не появляется, но при динамичной езде появляется гул или более сильный звук мотора. У меня мысли про навесное, что может гудеть там? Я правильно понимаю, что все что внутри мотора крутится, крутится без подшипников? Они есть только в навесном?

    ЗЫ. Пробег 62 тыс.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя