+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Тупит!

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Может такой же оригинал,не правильная проверка,надо наклеить что то по периметру фильтра что бы его крышкой прижало.Дерьмовое изготовление у тойоты с воздушным фильтром,везде края залиты мягкой резиной,а тут как доска деревянный,вот он там не прижатый подпрыгивает(резонирует) при сильном потоке воздуха,а рычит как дыра в глушителе.Полно людей ездит с этим рыком и понятия не имеет откуда он.Я и сам бы намучался когда такое услышал,ни когда бы не нашёл,хорошо товарищ с этим раньше столкнулся,не знал что делать с этим звуком,но вовремя вспомнил что фильтр поменял недавно,воткнул старый проблема ушла,теперь тоже оригинальных не покупает больше.
    Блю принт поставил по качеству добротно сделан но бортики 1 см застегнул с трудом его

  2. #52
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    застегнул с трудом его
    Это хорошо,точно не зарычит.

  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, вопрос есть.

    ТТТ но тупизна вроде прошла у двигателя. Возможно когда хотели поменять сеточку в бензобаке что то пошевелили ))) Но остался сильный гул. Иногда, после ночи стоянки гула нет, при езде по трассе на стабильной скорости или без резкого изменения гул не появляется, но при динамичной езде появляется гул или более сильный звук мотора. У меня мысли про навесное, что может гудеть там? Я правильно понимаю, что все что внутри мотора крутится, крутится без подшипников? Они есть только в навесном?

    ЗЫ. Пробег 62 тыс.
    Всем привет! Судя по симптомам у меня схожая проблема - чем выше температура на улице, тем тупнее набирает обороты двигатель(
    Пробег 48 тыс.км., вариатор. Климат включен, бензин всегда Экто 95 (Лукойл) при том, что на одной и той же заправке. Воздушный фильтр менял, радиторы чистые. Иногда двигатель работает очень тихо и быстро набирает обороты, иногда - уже тупо (обе ситуации при уже полностью прогретом моторе естественно). На 100% не уверен, но есть ощущение, что как только уровень топлива снижается до 1/4 затуп проявляется чаще. Если полный и до 1/4 - то тупит редко.
    Можете посоветовать, что посмотреть?

  4. #54
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Судя по симптомам у меня схожая проблема - чем выше температура на улице, тем тупнее набирает обороты двигатель(
    Пробег 48 тыс.км., вариатор. Климат включен, бензин всегда Экто 95 (Лукойл) при том, что на одной и той же заправке. Воздушный фильтр менял, радиторы чистые. Иногда двигатель работает очень тихо и быстро набирает обороты, иногда - уже тупо (обе ситуации при уже полностью прогретом моторе естественно). На 100% не уверен, но есть ощущение, что как только уровень топлива снижается до 1/4 затуп проявляется чаще. Если полный и до 1/4 - то тупит редко.
    Можете посоветовать, что посмотреть?
    сеточку в бензобаке и топливный фильтр

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (03.06.2019)

  6. #55
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Судя по симптомам у меня схожая проблема - чем выше температура на улице, тем тупнее набирает обороты двигатель(
    Пробег 48 тыс.км., вариатор. Климат включен, бензин всегда Экто 95 (Лукойл) при том, что на одной и той же заправке. Воздушный фильтр менял, радиторы чистые. Иногда двигатель работает очень тихо и быстро набирает обороты, иногда - уже тупо (обе ситуации при уже полностью прогретом моторе естественно). На 100% не уверен, но есть ощущение, что как только уровень топлива снижается до 1/4 затуп проявляется чаще. Если полный и до 1/4 - то тупит редко.
    Можете посоветовать, что посмотреть?
    у меня такая же проблема с затупом ,последнее время динамика упала,заводится странно вроде схватывает но обороты не сразу поднимаются а с запаздыванием и с утра и после непродолжит стоянки,давление мерил вроде норма 3.2 3.3,глушишь тоже держит,фильтр меняли по сервис компании по осени,также заметил с полным баком где то до половины едет лучше далее тупит,может всетаки сетка уже подзабита,незнаю куда уже рыть,остальное все проверил свечи катушки компрессию дмрв,масло новое...

  7. #56
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Всем привет! Судя по симптомам у меня схожая проблема - чем выше температура на улице, тем тупнее набирает обороты двигатель(
    Вообщем то так и должно быть, при высокой температуре воздуха мощность двигателя будет падать. Еще может наложится атмосферное давление и количество кислорода в воздухе. Также влияет объем бенза в баке, чем больше бенза тем меньше он нагревается, нагретый бенз снижает мощность.

  8. #57
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Также влияет объем бенза в баке, чем больше бенза тем меньше он нагревается, нагретый бенз снижает мощность.
    Ничего такого мистического у себя не наблюдал, в Волгограде жара под 40 была,два дня там передвигался и под солнцем и в тени, на четверть заполненным баком, авто как и заводилась с полтычка так и ехала как угорелая), а тут атфосмерное давление,количество кислорода,плотность воздуха, обьем бенза в баке, активная фаза луны))...

    Сеточка в бензобаке и фильтр-вся причина как уже сказали ранее

  9. #58
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение

    Сеточка в бензобаке и фильтр-вся причина как уже сказали ранее


    - - - Добавлено - - -

    Я недавно имел неосторожность заправится на другой заправке... Совпало с потеплением... Мотор через раз запускался со второго раза, расход до семнадцати подпрыгнул... Совсем недавно делал профилактику мотору и заодно топливный фильтр заменил. Как ни крути а первая причина по-любому топливо, а уж потом все эти механические и природные, включая фазу луны, явления ;-)

    - - - Добавлено - - -
    @KIRILL, в жару попробуйте заправить девяносто второго или же наоборот, девяносто восьмого.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (05.06.2019)

  11. #59
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение


    - - - Добавлено - - -

    Я недавно имел неосторожность заправится на другой заправке... Совпало с потеплением... Мотор через раз запускался со второго раза, расход до семнадцати подпрыгнул... Совсем недавно делал профилактику мотору и заодно топливный фильтр заменил. Как ни крути а первая причина по-любому топливо, а уж потом все эти механические и природные, включая фазу луны, явления ;-)

    - - - Добавлено - - -
    @KIRILL, в жару попробуйте заправить девяносто второго или же наоборот, девяносто восьмого.
    Да я уже записался на замер давление в топливном тракте, но попробую заправиться на другой заправке Лукойла (Газпромнефть как-то совсем немило, там даже 100ый какой-то хероватый) Хотя блин как назло сегодня +7, и ровно на том же баке машина лучше едет. Надеюсь, что к моменту замеру потеплеет, чтобы приблизить замеры к реальной эксплуатации)

  12. #60
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Тоже наблюдал такое, что в жару похуже динамика. Наверно это особенность такая, плюс нагрузка больше на двигатель из-за кондёра и вентилятора. Причем, пока машина не прогреется до рабочей, то никакого затупа нет. 3-4 минуты едет бодро. Начинаешь замечать именно на рабочей температуре в городе. Когда скорость низкая, постоянные светофоры. Как выедешь на трассу на нормальном обдуве на скорости уже не заметно

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя