+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Отказали в гарантийной замене дефлекторов воздуховодов

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей Еременко Посмотреть сообщение
    А с официальным отказом куда потом? Может как вариант в Тоету в Японию обратиться или ......?
    Если отказ придет от Тойоты, то остается только суд. Видимо у них (Тойоты) есть установка отказывать в гарантийной замене, если на дефлекторах были установлены ароматизаторы.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Вот беда то,из-за каких то царапок на дефлекторах такой шум,до суда, я в шоке, людям заняться нечем,чтобы из-за царапок по судам бегать,в тоету в Японию..
    Я мог бы понять двигатель,коробка,что то еще стоящее, но царапки на дефлекторах

  4. #13
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вот беда то,из-за каких то царапок на дефлекторах такой шум,до суда, я в шоке, людям заняться нечем,чтобы из-за царапок по судам бегать,в тоету в Японию..
    Я мог бы понять двигатель,коробка,что то еще стоящее, но царапки на дефлекторах
    Ну если есть время почему бы и нет. А так то свои права надо отстаивать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #14
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    1 Ваше обращение по гарантии 2Отказ в работах-замене. 3Получение отказа в бумажном виде (не электронное письмо)4 Составление претензии в нескольких экземплярах и рассылка по инстанциям,ОД,ЗПП,сайты поддержки Тойоты зарубежные в том числе. 5 Ждём ответ на претензию 6 По результатам ответа ОД,делаем независимую экспертизу и опять пишем претензию с угрозами штрафов и пеней.Ждём ответ если откажут,идём в суд.
    Че-то вы слишком намудрили.
    Получаете отказ ОД в письменном виде. Далее претензия в ОД на основании этого отказа (да, должна быть составлена юридически грамотно). Один экземпляр ОД заказным письмом с описью, либо лично в руки 2 экз, на втором ОД ставит входящий - принято дата подпись печать, он остается у вас.
    Далее если в течении 10 дней вам не ответили - уже только суд.
    Но обычно все заканчивается на стадии претензии, если ОД видит что вина его и претензия грамотная- ему не выгодно идти дальше, потеряет больше.

    А экспертизу вы делать не обязаны. Вы её можете потребовать в суде. По закону продавец/производитель обязан произвести экспертизу за свой счет. Но если выяснится что вина ваша - ОД снимет с вас стоимость экспертизы через тот же суд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Вот беда то,из-за каких то царапок на дефлекторах такой шум,до суда, я в шоке, людям заняться нечем,чтобы из-за царапок по судам бегать,в тоету в Японию..
    Я мог бы понять двигатель,коробка,что то еще стоящее, но царапки на дефлекторах
    Не могу не согласиться, Я с такой мелочью бодаться бы не стал.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Андрей Еременко (21.04.2017),Сержик 2011 (21.04.2017)

  8. #15
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну если есть время почему бы и нет. А так то свои права надо отстаивать.
    Да даже заморачиваться бы не стал с этими царапками,провел бы свободное время с большей пользой.

  9. #16
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Да даже заморачиваться бы не стал с этими царапками,провел бы свободное время с большей пользой.
    Это понятно, но все мы разные. Кого то это напрягает и достаточно времени и не жалко его, а кто то этого дефекта даже и не заметит. Тема немного о другом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #17
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я с такой мелочью бодаться бы не стал.
    Да ещё если учесть, что когда ставил-снимал эти "ванючки" то скорее всего и нарушил целостность этого хрома, да и там такого могут налить не только хром облезит панель расплавится и вы ещё этим дышите

  12. #18
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Deceuninck А вы что то недомудрили))Получив отказ ОД вы сразу идёте в суд?Ну и получите "Иск оставлен без движения".Во первых по досудебному урегулированию вы обязаны попробовать найти с ответчиком компромис,без этого у вас в суде просто не примут документы (закон есть такой,год назад примерно вышел),то есть это надо написать претензию,в которой нужно указать что вы от ОД хотите.В суд надо приносить доказательства и ссылки на закон по которому вы хотите что то отсудить-получить.Доказательством будет только решение экпертизы,эти результаты вы обязаны предоставить суду,а не суд должен что то назначать.Вы просто оказавшись на заседании суда будете трясти бумажкой отказом ОД?А ОД принесёт с собой результаты экспертизы,макросъёмку хрома,то есть будет с доказательствами,а вы нет.Вот если ответчик (ОД) выкатит вам встречный иск с приложением акта о своей проверке-экспертизе,тогда производится экспертиза назначенная судом.
    Есть несколько типов людей.1 Идут до конца и получают что должны. 2 Идут к обидчику для того чтобы просто нахамить-отвести душу (результат им не важен). 3 Сидят дома получают ответ-бумажку от обидчика,кладут её в ящик и успокаиваются на этом. Как вам поступать?Да как удобнее

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 15
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я, вообще, человек честный и, если б хром треснул по моей вине, действительно "бодаться" бы не стал. Но тут меня выставили виноватым - это-то и задело. Согласен, что это все мелочи и "на скорость не влияет", но глазу все же неприятно(под хромом то белый пластик), да и пока авто на гарантии, надо этим пользоваться

  15. #20
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть такое правило,кто то первый наехал на ОД,следующим легче (вспомните прошивку вариатора)так вот если по каждому случаю будут претензии,иски то следующим будет легче,ОД станут более сговорчивы.Помните,что вам сейчас во многом с ОД легко,потому что кто то до вас с ними бодался.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя