+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как залить присадку в вариатор ?

  1. #1
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Как залить присадку в вариатор ?

    Есть триботехнические составы для АКП в т.ч. и для вариаторов, не знаю как для коробок а для двигателей баночки с красной буковкой S работают, х.з. как, но и компрессия возрастает прим. на 10% и расход чутка уменьшается, проверено, тока за счёт топлива присадка окупается.
    И вот, напуганный жуткими историями про вариаторы, я подумал что хорошо бы залить присадочку, хуже точно не будет, зато есть шанс продлить жизь CVT. imho
    Только вот вопрос как это сделать ? Где открутить и куда лить ?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Присадки зло.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alimonad (18.04.2017),Deceuninck (18.04.2017),Esc (18.04.2017)

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Если все же решились заливать,сверху левее круглого теплообменника ближе к маховику двигателя, есть белая пробочка с ушком и отверстием в ней,я в это отверстие просунул гвоздь и выдернул из корпуса,она без резьбы,через неё я проверял состояние жидкости,откачивая шприцем с капельницей,так же при помощи шприца и капельницы можно туда внедрить Ваше чудо снадобье (лично я в эти снадобья не верю,результат от них в районе погрешности измерений)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (18.04.2017)

  6. #4
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    хуже точно не будет,
    Уверен?

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    RaideRc5, мой Вам совет, сойдите с этой бешеной половицы! Своевременная замена масла в коробках только продлевает им жизнь.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #6
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Ох столько тут противников присадок, в двигатель джетты лил пару баночек, расход был меньше на 1.4л а мотор перестало колбасить на холодном. С момента покупки, пока не прогрелся он чихал и трясся, заправлял только 98-й с Киришей.
    Ну насчет состава для CVT нужно будет подумать.

  9. #7
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Есть триботехнические составы для АКП в т.ч. и для вариаторов, не знаю как для коробок а для двигателей баночки с красной буковкой S работают, х.з. как, но и компрессия возрастает прим. на 10% и расход чутка уменьшается, проверено, тока за счёт топлива присадка окупается.
    И вот, напуганный жуткими историями про вариаторы, я подумал что хорошо бы залить присадочку, хуже точно не будет, зато есть шанс продлить жизь CVT. imho
    Только вот вопрос как это сделать ? Где открутить и куда лить ?
    НЕ ЛАЗИЙ ТУДА КУДА СОБАКА Х.... НЕ СОВАЛА МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ..)))

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Ох столько тут противников присадок
    Давайте тогда оттолкнёмся от другого берега...
    Найдите хотя бы официальную присадку от любого производителя с оригинальным номером... Вот тогда и будет разговор ))) Я своим ответом не враг Вам, т.к. всю эту хрень я вижу каждый день в разобранном виде... Уберегите себя от (уж простите меня за прямоту) собственной "слепоты"... Лучше купить "элитного" масла, чем в простое масло лить раздутые присадки... К стати... Тойотовское масло (WS) является чуть ли не основой всему ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #9
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    RaideRc5, советов много, самый толковый ответ Александра, простые регулярные замены масла максимально продлят жизнь вариатора. Он давно не новинка, на ПРулях Тойоты он в полном масштабе с 2006 года уже, и на Дальнем Востоке уже собаку съесть успели на них и на всех автоматах Тойоты, рекомендации от мастеров не менялись: автомат: замена масла 60-80 тыс.км, в зависимости от эксплуатации, вариатор 40-60 тыс.км, так же от условия эксплуатации. Ну и от них же в своё время совет для личного, самостоятельного обслуживания автомата/вариатора: делай частичную замену жидкости, сколько слил, столько залил, в пол того интервала что написан выше.

    Про присадки особо ничего не имею, если это действительно качественный продукт, к СуПРоТEKy это не относится и близко. Но имейте ввиду присадки рассчитанная для работы в автомате, вариатор может просто угробить, принцип работы разный, один в большей степени использует фрикционы для передачи полного момента, которые имеют специальное покрытие, которое и как раз стирается с ресурсом. А вот вариатор использует трение в чистом виде между металлической цепью и шкивами. И если добавить туда присадку, которая понизит трение, то в автомате это может дать пользу и упростить его работу, а вариатор может потерять свою способность передавать момент на колеса, так как трение ему жизненно необходимо.

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (18.04.2017),RaideRc5 (18.04.2017),Sergus (19.04.2017),alexandr-dr-dr (18.04.2017),Алексеич (18.04.2017)

  13. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    RaideRc5, и ещё )))
    Если Вы решили поэксперементировать на своём железном коне, то сотворите это молча ))) а уж потом, при положительных результатах, поделитесь с нами своей радостью в содеянном. А гадать (в Вашем случае) на кофейной гуще на многолюдной площади.... Сами понимаете чем может это грозить )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    RaideRc5, советов много, самый толковый ответ Александра, простые регулярные замены масла максимально продлят жизнь вариатора. Он давно не новинка, на ПРулях Тойоты он в полном масштабе с 2006 года уже, и на Дальнем Востоке уже собаку съесть успели на них и на всех автоматах Тойоты, рекомендации от мастеров не менялись: автомат: замена масла 60-80 тыс.км, в зависимости от эксплуатации, вариатор 40-60 тыс.км, так же от условия эксплуатации. Ну и от них же в своё время совет для личного, самостоятельного обслуживания автомата/вариатора: делай частичную замену жидкости, сколько слил, столько залил, в пол того интервала что написан выше.

    Про присадки особо ничего не имею, если это действительно качественный продукт, к СуПРоТEKy это не относится и близко. Но имейте ввиду присадки рассчитанная для работы в автомате, вариатор может просто угробить, принцип работы разный, один в большей степени использует фрикционы для передачи полного момента, которые имеют специальное покрытие, которое и как раз стирается с ресурсом. А вот вариатор использует трение в чистом виде между металлической цепью и шкивами. И если добавить туда присадку, которая понизит трение, то в автомате это может дать пользу и упростить его работу, а вариатор может потерять свою способность передавать момент на колеса, так как трение ему жизненно необходимо.
    ГРОМКИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ ПЕРЕХОДЯЩИЕ В ОВАЦИЮ
    Добавить просто нечего... Сразу чувствуется потенциал маньяка-писателя и Практика ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя