+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Какое давление держать в летней Nordman Sx2 ? Нужен совет!

  1. #41
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Уф , ну слава богу , у меня то 60 профиль ! значит на 1.8 я правильно езжу ) и ниче у меня не подламывается , в повороты вписывается ... наверное просто авто исправно? Или дрифтом на ПП не занимаюсь ? )))
    Старая , сношенная , ДУБоВАЯ летняя , на давлении 2.2 , ездить не возможно - Машину кидает , каждая колея закусывает , молчу про зубодробилку по оффроуд. Поставил 1.8 - и проблему как корова языком слизало - как по рельсам на любой скорости!

    Повторяюсь , давление зависит ТОЛЬКО от самой резины . ИМХО!
    Когда едешь, убирай ногу с тормоза! Педаль газа- крайняя справа :) У реальных пацанов подлом резины в повороте это норма.
    И следи за самой резиной. У тебя края резины должны будут изнашиваться быстрее чем середина, при таком давлении.




    Я в 90 градусный поворот на 3 колесах входил, 205 60 15. ничего не подламывало.А вот на 205 65 15 уже ломает. Правда машина потяжелее была.
    55 - уже низкий профиль, на самой границе разумного. Если у тебя ширина резины 235 или больше - тогда он вполне нормален. Если 205 или меньше - здравствуй яма. Про изоленту на колесах молчим.

  2. #42
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tranquilla Посмотреть сообщение
    Нет, там не одна величина. Варианты есть.
    Есть,2.6 для скорости свыше 160 км/ч.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Во-первых ВЕЗДЕ пишут, что 55% либо низкопрофильные, либо граничащая величина между высоко- и низкопрофильными шинами.
    Повторяют такие же как вы, например, которые - не в теме. Все что у меня было сказать по этому поводу - см. выше. Все меняется со временем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если не докачать эти "ВЫСОКОПРОФИЛЬНЫЕ" шины, то либо пробьешь колесо на кочке, либо в поворот не впишешься на скорости из-за подламывающихся боковин. Если тошнить как пенсионер в пробках, объезжая кочки - то да, на подспущенных шинах плавно будет ехать - приятнее. Если хотя бы изредка вжучивать - сразу ощущается разница между нормальным давлением и подспущенными колесами.
    По поводу давления в шине - я за рекомендованное его значение на "холодной" шине. Что вы мне тут про него рассказываете, тошнит меня от шин уже давно.

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    По поводу давления в шине - я за рекомендованное его значение на "холодной" шине.
    А кто ж будет мерить на горячей?

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Повторяют такие же как вы, например, которые - не в теме.
    А кто в теме? Где тема? Где пруфы?


    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Все что у меня было сказать по этому поводу - см. выше. Все меняется со временем.
    Ага, меняется. Партия сказала считать белое черным, народ подчинился. Только ни разу не меняется тот факт, что маневры на подспущенных шинах крайне опасны. На досуге попробуй с сотки (про большую скорость и говорить страшно) резко тормознуть и объехать препятствие. Ощущения будут непередаваемые из-за подламывающейся боковины покрышки. Руль уже в сторону путем повернут, а машина как-то и не слушается совсем :)

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    xxxdieselxxx, оставайся при своём мнении...
    Пруфы от людей, которые тебе незнакомы - не вижу смысла приводить, а они - далеко не последние гуру в шинном мире. Если 55й профиль для тебя - низкий, это еще не значит, что так оно и есть на самом деле.

  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Если 55й профиль для тебя - низкий, это еще не значит, что так оно и есть на самом деле.
    Вот заладил - низкий/высокий. Это вообще не принципиально.
    Дело в давлении, которое обеспечивает необходимую управляемость автомобиля на высоких скоростях и в экстремальных ситуациях.
    Низкое давление = мягкий борт = снижение управляемости.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всегда качаю колеса 2,3-2,4. Для меня это кажтеся в самый раз, зимние шины в размерности 205/60/R16, летние 215/55ZR16. Если давление опускается ниже 2.2, то у меня машина начинает елозить по дороге, и не так стабильно держит траекторию. К тому же чуть на повышенном давлении диски и резина будут целее, учитывая наши дороги, а то профукаешь минимальное давление в колесах, в яму влетишь, и вот тебе погнутый диск, грыжа на покрышке, а того гляди и боковой порез еще! Так что пусть чуть жестче будет, но за то колёса будут целее!

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Selfex Посмотреть сообщение
    на повышенном давлении диски и резина будут целее, учитывая наши дороги, а то профукаешь минимальное давление в колесах, в яму влетишь, и вот тебе погнутый диск, грыжа на покрышке, а того гляди и боковой порез еще!
    Справедливости ради тогда стоит добавить, что в таком случае будет страдать подвеска и ремонт последней значительно дороже грыжи (пореза) на колесе.
    З.Ы. Когда ездил на Украину, заметил, что многие авто ездят на приспущенных колесах, в том числе и мой брат. Он мне и подсказал, что если делать давление в норме, то быстро убьешь подвеску, т.к. дороги там одно название)) Поэтому с плохими дорогами лучше ездить на приспущенных колесах, а давление в норме можно делать, когда дороги не походят на лунные кратеры)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (03.05.2017)

  10. #49
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Андрюха13, у нас в Области как раз одни направления, и Люди, кому не до понтов, как раз любят профиль повыше и давление не ниже минимальной нормы. Потому как, то за то что любят Тойоту: подвеска терпеливая, а вот колеса, я сам год назад на второй машине в яму влетел и диском порезало боковину, а все потому что давление было 2.1 и Мишлен Прем ХР, который славится мягкостью и от того боковинами так же мягкими. Просто похолодало до 7 градусов, давление упало, а тут яма, большая, но не я первый в нее попадал и сам не первый раз. А тут на тебе, хорошо рез был не по середине боковины, а ближе к диску, поставили две кордовых заплаты. А так новый баллон 4,5-5 рублей. Подвеска та же, за эти деньги: как минимум 2 втулки, 2 стойки стаба переднего и еще 1,5кРуб остается, остальное ходит точно больше чем резина.

    Пы.сы, брат в Химках живет, тоже Королла, больше 2.2. не качает, дороги потому что имеют ровное покрытие в большинстве.
    Но и ниже тоже не делает, писал же тут, как у него на 1.8 сожрало резину сзади за 700км, давление прошляпил. А мы давай сход-развал проверять и прочее

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    в таком случае будет страдать подвеска
    А на управляемость и безопасность по барабану?)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя