+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Какое давление держать в летней Nordman Sx2 ? Нужен совет!

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    На самом деле все зависит от резины.
    Если она "дубовая" то как ее ни качай , результат будет все равно один.
    А на мягкой и 2.5 будет замечательно.
    Зависит конечно же от компаунда шины - какая смесь, но от давления поведение шины зависит гораздо больше, особенно на высоких скоростях или с полной загрузкой машины.

    А вообще про давление есть уже целая темка.

    А резюме такое - нужно качать на "холодной" шине давление по мануалу согласно типоразмерам и скоростям; с полной или частичной нагрузкой.
    Недокачка и перекачка шин имеют свои плюсы и минусы, но для шины это не есть хорошо; шину лучше эксплуатировать при рекомендованном давлении.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Вопрос чем измерять давление в шинах,в шиномонтажах практически у всех поголовно не пойми что,могут накачать все четыре колеса с разным давлением,на некоторых заправках около дела пакажет если манометр стационарный(не на шланге болтается).Для начала надо купить манометр,хороший стоит наверное тысячи полторы,потом может можно будет как то отслеживать нужное давление.А так всё относительно,плюс-минус скажем те же 0,2.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Для начала надо купить манометр,хороший стоит наверное тысячи полторы,потом может можно будет как то отслеживать нужное давление.
    Машина за лям, а 1,5К на манометр жалко? :-)
    По большому счету он не особо и нужен - один раз в сезон достаточно накачать правильно в большинстве случаев. 5-10 рублей колесо на шиномонтаже. Постоянно отслеживать давление без причины - все равно, что свечи перед каждой поездкой выкручивать.
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    в шиномонтажах практически у всех поголовно не пойми что,могут накачать все четыре колеса с разным давлением
    Такой шиномонтаж ещё постараться найти нужно :-D
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Ничего такого и в помине нет,160, более не гонял,при таком давлении как по рельсам
    Видимо, манометр врет не по-детски)))))
    2ка на 160 = плавающий из стороны в сторону автомобиль. Любой маневр - рулетка.

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Такой шиномонтаж ещё постараться найти нужно
    Все такие.Вот хороший придётся постараться поискать.
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Машина за лям, а 1,5К на манометр жалко?
    Кого интересует правильное давление тот купил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Постоянно отслеживать давление без причины
    Если не проверять скажем каждый месяц,то к концу сезона 1,5 должно остаться.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вопрос чем измерять давление в шинах,в шиномонтажах практически у всех поголовно не пойми что,могут накачать все четыре колеса с разным давлением,на некоторых заправках около дела пакажет если манометр стационарный(не на шланге болтается).Для начала надо купить манометр,хороший стоит наверное тысячи полторы,потом может можно будет как то отслеживать нужное давление.А так всё относительно,плюс-минус скажем те же 0,2.
    Я давно купил китайский брелок-цифровой, манометр, пользуюсь им не часто. Удобно когда сомневаешься, быстро его сунул и вот результат. Качаю когда колеса автомобильным компрессором, то там свой манометр, компрессор из недорогих, агрессор 30ка, но и не дешман пластмассовый, так как такие вещи являются "шансовым" инструментом, т.е. эксплуатация редкая очень, то вполне хватает. У гаража качаю своим маленьким Кратончиком гаражным, там тоже отдельный пистолет для подкачки шин, ну и давление из ресивера все же уже 6-8, совсем другое дело. Так вот я о чем: Качаю я по манометру на автомобильном компрессоре чтобы стрелка была 2.2-2.3, на цифровом 2.25-2.27. Качаю по манометру на пистолете для подкачки 2.3, меряю цифровым брелком 2.29-2.31, что в пределах прогрешностей. Но как правило равняю одинаково или брелком если не в гараже, или пистолетом если в гараже.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (18.04.2017)

  7. #16
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Я давно купил китайский брелок-цифровой, манометр, пользуюсь им не часто. Удобно когда сомневаешься, быстро его сунул и вот результат. Качаю когда колеса автомобильным компрессором, то там свой манометр, компрессор из недорогих, агрессор 30ка, но и не дешман пластмассовый, так как такие вещи являются "шансовым" инструментом, т.е. эксплуатация редкая очень, то вполне хватает. У гаража качаю своим маленьким Кратончиком гаражным, там тоже отдельный пистолет для подкачки шин, ну и давление из ресивера все же уже 6-8, совсем другое дело. Так вот я о чем: Качаю я по манометру на автомобильном компрессоре чтобы стрелка была 2.2-2.3, на цифровом 2.25-2.27. Качаю по манометру на пистолете для подкачки 2.3, меряю цифровым брелком 2.29-2.31, что в пределах прогрешностей. Но как правило равняю одинаково или брелком если не в гараже, или пистолетом если в гараже.
    Перекачиваешь, ездишь наверняка все время не на мягкой королле, а как на тракторе.
    Пробывал так качать, такая езда вызывает только отвращение.

  8. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Вот такой манометр надо покупать:BERKUT(Беркут) Digital MAX

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    kantima (18.04.2017)

  10. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот такой манометр надо покупать:BERKUT(Беркут) Digital MAX
    Такой же юзаю уже 2 года.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Перекачиваешь, ездишь наверняка все время не на мягкой королле, а как на тракторе.
    Пробывал так качать, такая езда вызывает только отвращение.
    Все очень относительно)) А вы вот человек без середины, у вас паспортно рекомендуемое давление 2.2 или 2.5, а вы сразу, тарактор. По нашим дорогам меньше нельзя, суньтесь у нас в область на слабом давлении летом, мало того то резину на вылет и диски то восстановить не сможете. Ну и опять же экономия по топливу и долгий срок службы резины, а что мне еще надо от машины. Той весной на второй машине Мишки Премаси 3, при +7 и давлении 2.1 вошел в яму залитую лужей хорошо. сразу боковой порез диском. А ям таких в нашей местности больше чем дорог. Поэтому качаю всегда чуть выше 2.2 Если уж просядет при понижении температуры, то не ниже 2.2, а разогреется летом на скорости, то тоже не выше 2.5. А уж трактор или нет, тут уж лучше так 100 км/ч не снижая, спокойно проехать, да трясет немного, на наших кочко-ямах ремонтируемых, вместо дорог, зато еду стабильно и спокойно, а не торможу как многие до 20 км/ч и не плетусь по песочной обочине, перекатываясь на каждой кочке. По другому у нас не ездят, тут либо 5 часов в пути либо 10. Все зависит от региона, страна то большая. У нас по весне при оттепели самая популярная машина на областных дорогах это Лэнд Крузер, так как только он безболезнено проходит все невзгоды наших дорог. Ну и Тойоты по трассе встретить можно чаще именно на дороге, а не на обочине.
    А про комфорт: весь немецкий комфорт вылетает в трубу на наших дорогах и дорогущий ремонт вот и плетутся по обочинам, может в этом году что исправят, как никак одна главная трасса стала федеральной, на другие денег выделили поболее.

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Видимо, манометр врет не по-детски)))))
    2ка на 160 = плавающий из стороны в сторону автомобиль. Любой маневр - рулетка.


    Вы точно на тойоте ездите?))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя