+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Ржавчина в горловине бензобака?

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Меня зовут Алексей. Давайте по теме. Ребят я понимаю весна, у кого-то обострение, у кого-то еще холодно. Я хотел бы услышать советы по моей проблеме.
    С вашим пробегом и годом выпуска авто, решение этой проблемы одно, всегда заливать бензин с помошью заправщика, и не при каких условиях не заглядывать в бензобак.)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (17.04.2017)

  3. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Странно почему больше слевого бока а не снизу. А справа почти нету.

    Александр, что за сварка в виде двух колец тонких по кругу, почему она нарушает защитные свойства оцинкованного металла.
    Ну, скорее всего что кронштейн-крепёж находится именно с той стороны... На новых короллах ещё не доводилось ползать в ту топливную область чего не скажешь про крузаки и камри со стажем...
    Обычно кронштейн к горловине приваривается двумя швами, вот по этому наверное и два кольца... Ни разу не встречал оцинкованной горловины. Металл обычный, очень даже мягкий. На новой горловине также присутствуют цвета побежалости от сварочного шва. Обычно горловина (металл) желто-бронзового цвета и только там где кронштейн - с другой стороны как раз имеется синеватый отлив как на стружке после токарного резца. Коррозия раньше всех начинает прогрессировать со стороны подкрылка, со стороны пробки это уже видимо последствия наружной активности и попадание влаги именно с пробки можно только добавить к процессу старения металла. К стати, при замене фильтра, во многих баках присутствует влага в виде шариков катающихся по дну... Следы коррозии внутри бака есть, но они очень ничтожны и они именно на сварочных стыках...
    Очень сильно гниют горловины именно у тех машин которые ночуют в тёплых гаражах... Уличные экземпляры более живучи и ходят долго...
    Вы хотели сфоткать и выложить....... Может действительно, не стоит и голову себе этим забивать.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #23
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ну, скорее всего что кронштейн-крепёж находится именно с той стороны... На новых короллах ещё не доводилось ползать в ту топливную область чего не скажешь про крузаки и камри со стажем...
    Обычно кронштейн к горловине приваривается двумя швами, вот по этому наверное и два кольца... Ни разу не встречал оцинкованной горловины. Металл обычный, очень даже мягкий. На новой горловине также присутствуют цвета побежалости от сварочного шва. Обычно горловина (металл) желто-бронзового цвета и только там где кронштейн - с другой стороны как раз имеется синеватый отлив как на стружке после токарного резца. Коррозия раньше всех начинает прогрессировать со стороны подкрылка, со стороны пробки это уже видимо последствия наружной активности и попадание влаги именно с пробки можно только добавить к процессу старения металла. К стати, при замене фильтра, во многих баках присутствует влага в виде шариков катающихся по дну... Следы коррозии внутри бака есть, но они очень ничтожны и они именно на сварочных стыках...
    Очень сильно гниют горловины именно у тех машин которые ночуют в тёплых гаражах... Уличные экземпляры более живучи и ходят долго...
    Вы хотели сфоткать и выложить....... Может действительно, не стоит и голову себе этим забивать.
    Да именно со стороны подкрылка. Сфоткаю чуть по позже.

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    ..легко оттёр водкой
    полирнул, можно сказать

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (18.04.2017),jpg (18.04.2017)

  7. #25
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    Тоже обнаружил ржавчину по резьбе металической где крышка закручивается,легко оттёр водкой
    Пока единственно грамотный совет вместе с постами Александра. Попробую протереть водкой.

  8. #26
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    jpg, может Вам действительно, сделать как Павел... Полирнуть, при чём легко, всё это водкой и не париться )))
    По поводу водки могу дать жизненный совет... Её, родимую, лучше всего закусывать манной кашей или винегретом. Тут всё зависит от изысканности человека. Манная каша выходит легко... А винегрет - красиво ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел как вы юморили.
    А Вы думаете что у всех не бывает трудностей? Тот кто смотрит на трудности сквозь призму юмора, не так болезненно всё воспринимает.
    Чем отличается умный человек от мудрого? ))) Правильно ))) Умный знает как выбраться из любой ситуации, ну а мудрый просто не попадает в неё ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    если б вы обнаружили ржавчину в заливной горловине
    Позвоните на горячую линию... Интересно, чего там Вам скажут...
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    silius (18.04.2017),БАРИСЫЧ (18.04.2017)

  10. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    у себя в свежей тачке за лям двести
    Не льстите уж так себе,повозка старая 14 год,стоила других денег,тогда лям двести камри была в не плохой комплектации.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123