+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Давление масла

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Свердловская область
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Давление масла

    Приветствую форумчане! Подскажите, может кто знает. Авто первый хозяин обслуживал у ОД до 150000 км,всегда лилось масло toyota5w40 в пластике, на 140000 было 0w20. Сам так же заливаю 5w40 покупал у ОД, т.к. попал на подделку, но проехал на ней не более1000км. Проблема такая, подключил индикатор(лампу) к ДДМ и при запуске наблюдается моргание (1 раз), т.е. я так понимаю падает давление на долю секунды, и в этот момент моргания иногда раздается небольшой треск, но не всегда, может и стартер. Может кто знает почему убрали масленку с панели приборов. Такую проблемe наблюдал на двигателе 1AZ-FE. там при запуске было такое же моргание и стукоток вала,вскрытие показало износ 1-го шатунного и коренных, пробег был большой не знаю сколько,т.к. был смотан. Вот и не знаю что думать теперь...
    Начал проверять потому, что стал слышать еле заметный такой "тррррить" где то с 2600 до 3000 тыс. об., при чем точно соответствует нажатию на газ. Особенно хорошо слышно на не прогретом дв. На 1AZ-FE было очень похоже но гораздо громче...
    Сейчас ездию с отключеннным ДДМ, а сообщений ни каких не вылазит!!!
    Последний раз редактировалось ksander; 13.04.2017 в 17:25.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Трещит цепь, так как отсутствует давление масла и цепь не натягивается гидронатяжителем.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Еще в этом диапазоне оборотов у меня была детонация на поддельных свечах и грязных поршнях.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Свердловская область
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    раньше только 92газпром (говорят самый чистый у них), пробовал G95 газпром, сейчас 95газпром, кажется что чуть тише может кажется.

    - - - Добавлено - - -

    завтра попробую замерить

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Свердловская область
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня замерил давление: Х.Х. 1,8 - 2 kpa, при 3000 об.мин. 3,5kpa,по моему в норматив укладываюсь. Не знаю как должно оно подниматься , но поднималось не быстро. При откручивании датчика полилось масло, так понимаю давление держалось в системе.
    Подключил лампу по др. схеме напрямую от АКБ, до этого брал питание с прикуривателя, промаргивание было пару раз, но почти не заметное,на второй раз с треском, простояла минут 20. Буду тестить дальше.
    Отключенный датчик давления масла комп не видит, попробовал подключить его на корпус вылезло сообщ. "Давление масла и масленка" , значит работает. Как то так

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ksander Посмотреть сообщение
    Не знаю как должно оно подниматься , но поднималось не быстро.
    Всё зависит от того какой манометр использовать... Если шкала короткая, то и стрелка будет взлетать моментально, а если шкала длинная, то и стрелка балет вести себя лениво ))) Всё зависит от чувствительности прибора. А давление нормальное.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ksander Посмотреть сообщение
    Сегодня замерил давление: Х.Х. 1,8 - 2 kpa, при 3000 об.мин. 3,5kpa,по моему в норматив укладываюсь. Не знаю как должно оно подниматься , но поднималось не быстро. При откручивании датчика полилось масло, так понимаю давление держалось в системе.
    Подключил лампу по др. схеме напрямую от АКБ, до этого брал питание с прикуривателя, промаргивание было пару раз, но почти не заметное,на второй раз с треском, простояла минут 20. Буду тестить дальше.
    Отключенный датчик давления масла комп не видит, попробовал подключить его на корпус вылезло сообщ. "Давление масла и масленка" , значит работает. Как то так
    По хорошему датчик давления масла нужно ставить с цифровым индикатором, так можно сразу увидеть поддельное масло не соответствующей вязкости или то которое густеет в процессе или разжижается. При изменении вязкости давление меняется, жиже давление меньше.
    Такое хорошее давление с точки зрения мотористов у вас из за масла 5w40. На 0w20 будет в 1,5 раза меньше на прогретом движке.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    jpg, а как же, посты CityFox, да и у вас проскакивало, что давление масла одинаковое на любой вязкости? Производительность то масло-насоса величина постоянная, зависящая только от оборотов двигателя. Не так ли? А вы тут снова про вязкость 40 и 20... не путайте и дезинформируйте людей, тем чего не знаете в реальности, по факту. Вот то что разная вязкость, отбирает разную мощность у мотора на масло-насос, так как одно сдвинуть/прокачать легче, чем другое: толи воду ложкой мешать, толи мед, утрирую конечно, но принцип тот же.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.04.2017),Алексеич (14.04.2017),БАРИСЫЧ (14.04.2017)

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ksander Посмотреть сообщение
    Подключил лампу по др. схеме напрямую от АКБ
    На 150-ой королле можно подключить лампу давления прямо в щитке приборов,там есть какая то лампочка в виде фары,жёлтая,вот её и подключали,я тоже делал,надо кинуть одну соплю у фишки что вставляется в щиток,т.е. примотать к проводу давления,а другой конец на провод той лампы которая ни куда не задействована.

  11. #10
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    jpg, а как же, посты CityFox, да и у вас проскакивало, что давление масла одинаковое на любой вязкости? Производительность то масло-насоса величина постоянная, зависящая только от оборотов двигателя. Не так ли? А вы тут снова про вязкость 40 и 20... не путайте и дезинформируйте людей, тем чего не знаете в реальности, по факту. Вот то что разная вязкость, отбирает разную мощность у мотора на масло-насос, так как одно сдвинуть/прокачать легче, чем другое: толи воду ложкой мешать, толи мед, утрирую конечно, но принцип тот же.
    Надо немного подумать чтобы это понять. Насос не остановить, он качает одинаково. А вот жидкость чуть более густая выходит из каналов и отверстий в конце магистралей медленнее чем более жидкая, за счет этого давление в магистрали увеличивается. То есть на большей вязкости больше давление. Это всегда так было. Не понимаю что тут не понять.
    Есть видео об этом в джипы заливают более жидкое масло, а потом сливают от греха подальше потому как датчик давления на приборке показывает меньшее давление. В Фольцвагенах также многие сливали жидкие масла так как падает давление на них.
    Ну это закон физики как бы, если дырочку в конце заткнуть или уменьшить поток, давление возрастет.

    У тех же фолцвагенов на 3000 об - должно быть 3.5-4 Бар. У нас же "фантастический движок" при 3000 об. допуск от 1.5-5.6 Бар по сервисной карте и лей для этого какое хочешь масло и жидкое и густое.
    http://corolla-club.ru/attachment.ph...6&d=1462276267

    На низком давлении ничего хорошего не будет с двигателем, особенно в горку и при нагрузках (трасса и т.д.) ИМХО.
    Не бывает что для двигателя хорошо давление и 1,5Атм и 5,6Атм. при 3000 об.

    Для проверки давления масла нужно:
    1. Прогреть двигатель.
    2. Установить обычный манометр с переходником на 1/8 дюйма вместо контактного.
    3. На холостых должно быть давление 0,3 Bar.
    На 3000 об должно быть давление 1,5 Bar - 5,6 Bar
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	давление в двиг&#1.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	17086


    Цитата Сообщение от ksander Посмотреть сообщение
    Сегодня замерил давление: Х.Х. 1,8 - 2 kpa, при 3000 об.мин. 3,5kpa,по моему в норматив укладываюсь.
    На холостом ходу в норматив 0,3 не укладываетесь. Возможно такое высокое давление на холостом по причине забитости каких-то каналов магистрали. А уже при более высоком давлении каналы пробивает и масло выходит нормально. Либо дефектный манометр.
    Измерьте еще раз правильным манометром, чтобы исключить разное. Могу еще предположить, что забиты пружинные клапаны на форсунках под цилиндрами, которые должны закрываться только при падении давления чтобы не утекало масло на отключенном двигателе из магистрали и если они забиты на холостом не пропускают масло и давление больше, гораздо больше. Если это то очень херово они омывают поршни и цилиндры. Возможно еще какие-то клапаны забиты которые должны свободно пропускать масло на холостом ходу.
    Давление у вас выше в 6 раз, что то мешает маслу выйти из каналов.
    Разбирать двигатель смысла нет, я бы сделал несколько промывок двигателя хорошими промывками.
    Последний раз редактировалось jpg; 15.04.2017 в 08:38.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя