+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Давление масла

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По сервисному документу давление может отличаться на 4 Атм от 1,5 до 5,6 Атм при 3000 об. на прогретом моторе.
    Что на это может влиять - только вязкость, никакие регулировки не предусмотрены для изменения давления. Чем ниже давление тем хуже для него имхо, даже если на создание большего давления нужно потратить чуть-чуть больше энергии, то есть бензина.

  2. #32
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Ну да если брать как некоторые на емексе непонятное масложорное масло, можно на что угодно попасться.
    Так нужно немного замарочится разобраться где что покупать, а не в первом попавшемся лабазе или вообще на рынке закупаться.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    По сервисному документу давление может отличаться на 4 Атм от 1,5 до 5,6 Атм при 3000 об. на прогретом моторе.
    Что на это может влиять - только вязкость, никакие регулировки не предусмотрены для изменения давления. Чем ниже давление тем хуже для него имхо, даже если на создание большего давления нужно потратить чуть-чуть больше энергии, то есть бензина.
    А как же износ мотора, пониженное давление и сигнал лампы, говорит как раз об износе, что давление не дерижится, а из-за увеличенных зазоров, износа вкладышей, повреждения сальников и др., просто напросто падает. Речь была в посте Cityfox о том, что один и тот же объем масла прокачивается с разным давлением по одним и тем же каналам, не накладывая лишней нагрузки на насос, а как следствие и его привод ну и выше по порядку. А вот чрезмерно высокое давление говорит о забитости и зашламлении масляной системы.

  4. #34
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Свердловская область
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серебристый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня закончил эксперимент с лампой по схеме "+" напрямую от АКБ, лампа НЕ промаргивает.
    Подскажите, можно ли сняв гидронатяжитель определить по количеству зубьев на выдвинутом плунжере натяжителя рястянутость цепи ГРМ.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    silius (25.04.2017)

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ksander Посмотреть сообщение
    Сегодня закончил эксперимент с лампой по схеме "+" напрямую от АКБ, лампа НЕ промаргивает.
    Подскажите, можно ли сняв гидронатяжитель определить по количеству зубьев на выдвинутом плунжере натяжителя рястянутость цепи ГРМ.
    нет, ты снимешь натяжитель, и он выдвинет плунжер до конца.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234