+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Вариатор. Ручной режим в пробках.

  1. #1
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Вариатор. Ручной режим в пробках.

    Встал сегодня в километровую пробку и по привычке переключил в псевдо-ручной режим, и призадумался... раньше была DSG, там это было необходимо для продления жизни коробки. Понятное дело, что у вариатора нет передач, но по ощущениям в "D" работает в основном коробка, а двигатель просто держит обороты; в "М", при движения только на условно-первой передаче, вариатор напрягается меньше, меньше передвигает ремень, а мотор работает почти как на обычной коробке.
    Стоит ли переключаться в пробках (между "D" и "М", движение только на 1-ой), нужно ли это коробке, может она греться будет меньше, или всё же лишние фрикции кулисы ни к чему хорошему не приведут ?
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 10.04.2017 в 21:10.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет не нужно. Доверешься автомату, сбережешь мотор. Так как при малейшей нагрузке он сразу меняет передаточное число. А это всегда держит двигатель в комфортном режиме. На ручке ты не профи, все равно пару секунд двигатель находится в неправильном режиме. Так по паре секунд и набегает. И мотор быстрее изнашивается. Хотя есть те кто супер владеет МКПП. Постоянно втыкает в точно вывреннный момент нужную передачу.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Имхо ручной режим нужен когда буксуешь. Для варика лучше автоматический режим. Ремень плавно перемещается вдоль шкивов. А в ручномремень ходит ступеньчато вдоль шкивов. Режим более рваный, нагрузка на ремень больше из за худшей согласованности двигателя и трансмиссии.

  4. #4
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    А в ручномремень ходит ступеньчато вдоль шкивов
    Я про ситуацию с большой и медленной пробкой, где не разогнаться до 20 км/ч, т.е. движение только на 1-ой, никакого переключения на 2-ю, 0-5-10 км/ч, стоп, 0-5, стоп, и т.д. с полчаса.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    RaideRc5, не надо изобретать велосипед)) Если бы была такая необходимость, то производитель указал бы об этом. Для пробок вариатор - самое то, не дергается. Только лучше ездить в обычном режиме, на спорте на малых скоростях замечал, что не плавно работает.
    З.Ы. Сам использую М только при езде на затрудненной местности (снег, грязь), чтобы не застрять.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Пользуюсь М только выезжая с подземки, в высокий подьем, чтобы коробка лишних ненужных манипуляций не совершала,тем более на холодную.

    RaideRc5, А в большой и медленной пробке, что там выдумывать,раз медленная пробка, тормоз отпустил она и катиться что на М что на D, никакие манипуляции происходить не успевают ИМХО Единственное на длинных светофорах и пробках ставлю в N,и машине как бы легче,да и сам сидишь не упираешься в тормоз))

  7. #7
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Если бы была такая необходимость, то производитель указал бы об этом
    Вот тут точно нет, производитель заинтересован в том чтобы машина отходила 100 тыс. и не более, у тойоты регламент замены масла вариатора 160 тыс. - это определенно неправильно.
    Про DSG-7 тож производитель говорил, надёжнейшая коробка, 5 лет гарантии, ничего переключать не надо. А по факту бОльшая часть поломок случалась из-за, простите, дрочева коробкой между 2-й и 3-й передачей в пробках.

    Так вот при нажатии на педаль, чтоб разогнаться до 15 км/ч, по ощущениям, работает только коробка, ерзает ремнём туда-сюда, у многих вариатор летом перегревается и капризничает.

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Единственное на длинных светофорах и пробках ставлю в N,и машине как бы легче
    По этому поводу тоже мнения расходятся, кто-то считает что это вредит.
    У меня при переключении с "D" на "N" авто немного дергается, и ручка идет не плавно, а с тычком, независимо от того с какой силой давлю на тормоз, эт так у всех или у меня что-то не так ?

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Вот тут точно нет, производитель заинтересован в том чтобы машина отходила 100 тыс. и не более, у тойоты регламент замены масла вариатора 160 тыс. - это определенно неправильно.
    Про DSG-7 тож производитель говорил, надёжнейшая коробка, 5 лет гарантии, ничего переключать не надо. А по факту бОльшая часть поломок случалась из-за, простите, дрочева коробкой между 2-й и 3-й передачей в пробках.

    Так вот при нажатии на педаль, чтоб разогнаться до 15 км/ч, по ощущениям, работает только коробка, ерзает ремнём туда-сюда, у многих вариатор летом перегревается и капризничает.



    По этому поводу тоже мнения расходятся, кто-то считает что это вредит.
    У меня при переключении с "D" на "N" авто немного дергается, и ручка идет не плавно, а с тычком, независимо от того с какой силой давлю на тормоз, эт так у всех или у меня что-то не так ?
    В инструкции к автомобилю разве есть замена масла в варике на 160 000 км? Не стоит додумывать))) Есть цифра только 80 000 км.
    Ну и сравнивать с ДСГ не стоит. Там проблема из-за того, что она быстро переключает передачу и соответственно в пробке передачи втыкаются слишком быстро и тем самым происходит с течением какого то времени поломка(так себе это вижу, возможно не прав). А у нас нет ступеней.

  9. 11.04.2017, 13:51

  10. #9
    Новичок Аватар для Andryuha
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    В пробке/на светофоре лучше стоять на N? Вроде коробке легче по ощущениям нежели на D(будто на сцеплении стоит)

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    В пробке/на светофоре лучше стоять на N? Вроде коробке легче по ощущениям нежели на D(будто на сцеплении стоит)
    Есть те кто говорит надо ставить на N, есть те кто не рекомендует этого делать. У каждого свои доводы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя