+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Вариатор. Ручной режим в пробках.

  1. #11
    Новичок Аватар для Andryuha
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Есть те кто говорит надо ставить на N, есть те кто не рекомендует этого делать. У каждого свои доводы.
    А если объективно?))

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    А если объективно?))
    http://avto-blogger.ru/uroki-vozhden...k-avtomat.html

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    В инструкции к автомобилю разве есть замена масла в варике на 160 000 км? Не стоит додумывать)))
    Здравствуйте Сергей.
    Вы задавали вопрос нашему специалисту на сайте www.major-toyota.ru.
    Ваш вопрос:
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком пробеге меняется жидкость(фильтр или магнитные пластины что там точно не знаю) в вариаторе К311 тойота королла 2014г.в. Слышал утверждения что жидкость залита на весь срок службы вариатора! Но ведь такого быть не может! Какая бы ни была жидкость она окисляется,теряет свойства от продуктов износа (ремень,шкивы вариатора,температура и т.д.) Хочется услышать авторитетный ответ на вопрос. Заранее большое спасибо!


    Ответ
    Сергей добрый день, действительно срок эксплуатации у жидкости для вариатора есть, но он находится за пределами гарантийного срока и составляет 160т/км пробега,но фактически жидкость менять лучше раньше по её состоянию, в основном это зависит от условий эксплуатации, единственное условие замена должна производиться через аппарат путём замещения. Остальные узлы фильтр-сетка и магниты замене не подлежат.
    Замена через аппарат обусловлена тем что старая жидкость поработав в зоне высоких температур, меняет свои свойства и при смешивании с новой ухудшает её технические характеристики. Аппарат позволяет произвести полную замену жидкости.

    С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

    - - - Добавлено - - -

    хотя со многим я не соглашусь,например замена через аппарат, тем более что фильтр замене не подлежит(бред),магниты замене не подлежат это понятно их нужно просто промыть

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей.
    Вы задавали вопрос нашему специалисту на сайте www.major-toyota.ru.
    Ваш вопрос:
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком пробеге меняется жидкость(фильтр или магнитные пластины что там точно не знаю) в вариаторе К311 тойота королла 2014г.в. Слышал утверждения что жидкость залита на весь срок службы вариатора! Но ведь такого быть не может! Какая бы ни была жидкость она окисляется,теряет свойства от продуктов износа (ремень,шкивы вариатора,температура и т.д.) Хочется услышать авторитетный ответ на вопрос. Заранее большое спасибо!


    Ответ
    Сергей добрый день, действительно срок эксплуатации у жидкости для вариатора есть, но он находится за пределами гарантийного срока и составляет 160т/км пробега,но фактически жидкость менять лучше раньше по её состоянию, в основном это зависит от условий эксплуатации, единственное условие замена должна производиться через аппарат путём замещения. Остальные узлы фильтр-сетка и магниты замене не подлежат.
    Замена через аппарат обусловлена тем что старая жидкость поработав в зоне высоких температур, меняет свои свойства и при смешивании с новой ухудшает её технические характеристики. Аппарат позволяет произвести полную замену жидкости.

    С уважением ТЦ "Сокольники сервис".

    - - - Добавлено - - -

    хотя со многим я не соглашусь,например замена через аппарат, тем более что фильтр замене не подлежит(бред),магниты замене не подлежат это понятно их нужно просто промыть
    Мне повторить?))))В инструкции этого нет!

  5. #15
    Новичок Аватар для Andryuha
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Спасибо, просветился!

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Неграмотнейший ответ.
    1. Автомат замены масла подключить нельзя к вариатору К311, там нет шлангов к радиатору охлаждения к которым подключают автомат. И по техдоку описан только один возможный способ - способ смешения и слива.
    Консультант проконсультировал про автомат классический, не про короллу с вариаторм.
    2. При замене автоматом сначала меняют фильтр, моют поддон втобы грязь с них не разнеслась автоматом замены по коробке. Снова неграмотный ответ.

  7. #17
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    2. При замене автоматом сначала меняют фильтр, моют поддон втобы грязь с них не разнеслась автоматом замены по коробке. Снова неграмотный ответ.
    Обоснуйте???
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #18
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Какую тему про вариатор не создай, а заканчивается она всегда одинаково - спор про замену масла ))

    Может знает кто добросовестный сервис по замене масла CVT в С-Пб ? Оф. дилеров не предлагать ) Они за 25k хотят пролить мимо 2 канистры дорогущщщего японского масла )

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (12.04.2017)

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне любопытно наблюдать как люди делятся не знаниями, а мнениями по некоторым вопросам, кажущимся очевидными для них, но требующие углубленного изучения мат.части конкретного примера.

    Наш вариатор, именно на нашей королле имеет 7 фиксированных диапазонов передаточных чисел. Переключает он их естественно непрерывно, но не сказчообразно, как прямоугольная синусоида и не непрерывно по восходящей или нисходящей прямой или плавной кривой, а трапецеидально, если смотреть на график переключения диапазонов. На собрате аурисе, там да. Вариатор просто подстраивается под двигатель и стрелка тахометра даже не шелохнётся при определённых условиях.

    Вредны ли дёргания в пробке между этими диапазонами? Схема переключения в нашей королле довольна интересна и нелинейна. То есть есть диапазоны скоростей на которых переключение не произойдёт даже принудительно и, в то же время, перекрытие диапазона скоростей довольно велико. В инструкции читал про то, что пока не достигнет определённой передачи, не произойдёт дальнейшее переключение, равно так же как и при начале движения, пока двигатель не прогреется. Естественно должна прогреться вся система, то есть и коробка.
    Плюс есть алгоритм интенсивности. Если сильно жать на педаль, то и двигатель обороты держит и передачу пониженную, но если ехать накатом и отпускать тормоз в пробке, а не педалить рывками, то и обороты будут минимальными, как и количество переключений. Ну а принудительно в ручном режиме, в пробке, в случае достижения необходимости переключить на второй диапазон, будет происходить движение на первом диапазоне, то повлияет это только на расход топлива и повышенные обороты двигателя, что логично приведёт к большему его нагреву. Но в масштабе всей системы и срока эксплуатации автомобиля у одного владельца - это малозначительный фактор. Если за 10 лет количество моточасов будет больше на пару дней, вряд ли кто это заметит. Мы больше совершаем необдуманных действий при обгоне на трассах. Когда можно обогнать плавно, зачастую просто перестроившись в другой ряд, не меняя скорости, давим тапку в пол, чтобы "безопасней" и быстрее завершить манёвр. Но почему-то об этих эпизодах никто не беспокоится.

    Резюмирую.
    Ничего страшного не произойдёт, если толкаться по пробкам в режиме D. Равно как на тормозе держать или переключать в нейтраль. Сэкономишь на одном, проиграешь в другом. А в случае ремонта, через 300 тысяч км, будет малозначительным по какой причине коробку меняешь/ремонтируешь: кулису рычага скоростей разбил, сёдла клапанов гидроблока износились или шкивы с ремнём поизносились.

    Любите свои машины и они ответят вам взаимностью! ;)


  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (12.04.2017),Ferr1um (14.04.2017),RaideRc5 (12.04.2017),alexandr-dr-dr (12.04.2017),Алексеич (12.04.2017)

  12. #20
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Ответ исчерпывающий, огромное спасибо за столь развернутую статью.

    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    300 тысяч км
    Я бы даже не задавался данным вопросом, если бы был уверен что коробка столько отходит, двое знакомых с CVT, у одного королла встала на 70-и с небольшим тыс. км. и стояла полгода, у второго ниссан отбегал чуть более 100 тыс.
    Но боюсь более адекватного ответа я тут уже не получу =)
    Спасибо всем!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя