+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Замена двигателя 1ZR-FE (1,6) на 3ZR-FE (2.0)

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Видимо здесь технически подкованных не так много по этой теме. В инете тоже не нашел информации чтоб кто нибудь описал технические стороны установки двигателя 3ZR-FE на Toyota Corolla. Совместимость коробок, размеры, варианты прошивок ЭБУ, совместимость иного оборудования.

  2. #32
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть информация как ставили коленвал и шатуны от 1,8. Даже отписывался человек что да как. Правда там Аурис в прошлом кузове, но смысл тот же. Про 2,0 переделку не слышал ни разу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (03.04.2017)

  4. #33
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vase4ka21 Посмотреть сообщение
    Есть информация как ставили коленвал и шатуны от 1,8. Даже отписывался человек что да как. Правда там Аурис в прошлом кузове, но смысл тот же. Про 2,0 переделку не слышал ни разу.
    Нашел, спасибо. Крутой опыт, как раз об этом:
    https://www.drive2.com/l/4938949/

  5. #34
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот тут можно найти инфу про переделку на 1,8
    http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&...2+2zr&start=40

    - - - Добавлено - - -

    На драйве подробно все))
    Это похоже тот же чел.

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Видимо здесь технически подкованных не так много по этой теме. В инете тоже не нашел информации чтоб кто нибудь описал технические стороны установки двигателя 3ZR-FE на Toyota Corolla. Совместимость коробок, размеры, варианты прошивок ЭБУ, совместимость иного оборудования.
    Вы маленько порассуждайте, на досуге, что и как всё должно срастись... То и сами будете с усами в этом )))
    Загоняется авто на подъёмник, помимо всего чего написано по модификации делается ещё и визуальное сравнение во всём... Начиная от крепления мотора, расположения навесного на нём, крепление КПП к плите...... итд итп ))) Если всё совпадёт, то почему бы и не поставить ))) Ну а если по этому Вашему интересу на просторах вселенного тишина.... То наверное не трудно догадаться о результатах.
    Да, и что Вы подразумеваете под словом "технически подкованных"? )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #36
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    чтоб кто нибудь описал технические стороны установки двигателя 3ZR-FE на Toyota Corolla.
    Чтоб об этом написать,надо сначала это сделать.

  8. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    https://www.d ri ve 2.ru/l/4716011/Один парень из Грозного воплотил такое, поменял 1.6 на 2.0, который купил на каком то разборе во Владивостоке. Писал, что подушки встали на свое место, как родные, мозги поменял тоже, поставил от 2.0. Пришлось с поддоном что то колхозить, чтобы коробку старую МКПП поставить. Однако продал он ее почему то, а еще сцепление пришлось по новой менять. В связи с уходом Королл из России с 1.8 объемом, сильно разочаровался, так как планировал обновить себе на новую с 1.8 Еще с МКПП машины пустые идут. Ради интереса позвонил ОД и спросил, сколько будет стоить мотор в сборе 2.0 на механике от РАФа с коробкой МКПП. Менеджер попросил назвать как обычно вин, чего я не смог сделать, тогда я спросил, пойдет ли он на Короллу? Менеджер однозначно ответил, что не подойдет, так как блоки у них разные, диаметр цилиндров тоже разный. Незнание менеджера ОД элементарной мат.части немного воодушевило меня, что может все таки и подойдет. Хотелось бы новую комплектацию престиж, но с механикой, а раз Тойота такое не предлагает, думаю в будущем поколхозить. Либо купить потом с пробегом и перекинуть коробку, вырезав все эти катализаторы, либо воткнуть туда от РАФа стандарт двухлитровый на механике. Камри 2.0 вроде уже другой мотор, дальше от нашего 1zr-fe.

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    https://www.d ri ve 2.ru/l/4716011/Один парень из Грозного воплотил такое, поменял 1.6 на 2.0, который купил на каком то разборе во Владивостоке. Писал, что подушки встали на свое место, как родные, мозги поменял тоже, поставил от 2.0. Пришлось с поддоном что то колхозить, чтобы коробку старую МКПП поставить. Однако продал он ее почему то, а еще сцепление пришлось по новой менять. В связи с уходом Королл из России с 1.8 объемом, сильно разочаровался, так как планировал обновить себе на новую с 1.8 Еще с МКПП машины пустые идут. Ради интереса позвонил ОД и спросил, сколько будет стоить мотор в сборе 2.0 на механике от РАФа с коробкой МКПП. Менеджер попросил назвать как обычно вин, чего я не смог сделать, тогда я спросил, пойдет ли он на Короллу? Менеджер однозначно ответил, что не подойдет, так как блоки у них разные, диаметр цилиндров тоже разный. Незнание менеджера ОД элементарной мат.части немного воодушевило меня, что может все таки и подойдет. Хотелось бы новую комплектацию престиж, но с механикой, а раз Тойота такое не предлагает, думаю в будущем поколхозить. Либо купить потом с пробегом и перекинуть коробку, вырезав все эти катализаторы, либо воткнуть туда от РАФа стандарт двухлитровый на механике. Камри 2.0 вроде уже другой мотор, дальше от нашего 1zr-fe.
    Так и ставьте 2zr-fe, ничего вообще делать не нужно

  10. #39
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Так и ставьте 2zr-fe, ничего вообще делать не нужно
    Да похоже и 3ZR-FE встанет как родненький,разница только в ходе поршня,прошивках, диаметр цилиндра один и тот же у всех трех

  11. #40
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    разница
    Коленвал ещё.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя