+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Скрип на небольшой скорости

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Андрюха13,
    Андрюшка, по-любому без вмешательства не обойтись ))) Если колодки в нормальном состоянии, то на скрип может провоцировать износ (даже и минимальный) самого диска, т.е. буртик. А если колодки уже изрядно изношены, то скрипеть могут скобки - индикаторы износа... Они устанавливаются с торца колодки по ходу вращения диска... Скобка цепляет за диск и издаёт истошный скрип при движении на малой скорости...
    Колодка в скобе сидит туго....
    Разбирай, смотри всё ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подъехал к дилеру, будем смотреть. Как назло, когда проехались с менеджером, тишина)) По результатам позже отпишусь.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (29.03.2017)

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Итог. Разобрали тормоза; обнаружилась подозрительная (неравномерная) выработка на заднем диске. Сказали, что вероятно колодки закисли и при отпускании педали тормоза не отжимались от диска, поэтому и появился скрип. Износ в норме, в замене пока нет необходимости. Всю тормозную прочистили и смазали. Заодно поменяли лампочку стопака - перегорела. Прокатился, вроде пока не скрипят.
    Спасибо, кто откликнулся и помог советом!
    Удачи и не забывайте своевременно обслуживать тормоза!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (29.03.2017)

  6. #14
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Гарантия уже закончилась(( Видимо, всё же придётся ехать к дилеру. У тебя с заменой суппортов проблема ушла?
    Сразу другое авто стало. Этот скрип гарантийщик сам определил что сзади и по какой причине, т.к. я со стороны не слышал, и мне казалось что скрип спереди. Сказал - суппорта надо заказывать новые, про диски-колодки ни слова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    У вас именно скрип или свист? У меня после ТО3 на 32т.к. задние тормоза начали свистеть при легком торможении и отпускании тормоза на малой скорости, на большой скорости не слышно. Прочитал темы про тормоза, вот теперь думаю ехать с этим к ОД или меня там как всегда пошлют или разведут на чистку колодок? Или может для начала промыть суппорты керхером?
    См ответ выше
    Не должен тебя дилер посылать, если он адекват. Гарантия есть? Езжай и пусть новые суппорта ставят.

  7. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Классик Плюс
    2 7
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Свист на малой скорости это болезнь. У меня 2 раза было. Оба раза разбирали задние тормоза и все чистили (пластины, суппорта и колодки). Свист исчезал. Тут правильно писали, что плохо начинают отходить суппорт.

  8. #16
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Мне этот свист вылечили у дилера, подточили задние колодки сверху, сказали типа за буртик от выработки диска цепляют, денег не взяли , по гарантии. И передние колодки когда меняли, тоже на всякий случай подпилили (а на передних дисках буртик уже нехилый, но звуков не было)

  9. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Мне дилер ни фига не сделал. Причём, когда разобрал одно колесо, оказалось, что внутренняя колодка неравномерно к диску прижимается и стирает диск только по половине площади; сама колодка очень жёстко стояла в суппорте, пришлось раскачивать и чистить всё. Как это можно было не заметить при обслуживании я не понимаю. В ж*пу этих официалов в общем. Надо ещё второе колесо разобрать, а то скрип пропал при движении по прямой, а вот крутить рулём начинаю - сразу скрип.

  10. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Мне дилер ни фига не сделал. Причём, когда разобрал одно колесо, оказалось, что внутренняя колодка неравномерно к диску прижимается и стирает диск только по половине площади; сама колодка очень жёстко стояла в суппорте, пришлось раскачивать и чистить всё. Как это можно было не заметить при обслуживании я не понимаю. В ж*пу этих официалов в общем. Надо ещё второе колесо разобрать, а то скрип пропал при движении по прямой, а вот крутить рулём начинаю - сразу скрип.
    Когда сам чистишь тормоза уходит часов 5. ТО делают максимум за 2 часа, когда им там все чистить они просто не успеют.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Когда сам чистишь тормоза уходит часов 5.
    Вот тут тоже хочется сказать словами Кантемирыча )))) Тормоза ОООООчень интимная тема ))) Я свои тормоза ))) Обслуживаю минимум час... И это при чистоте скоб... Когда дело доходит до самих скоб, то одним часом не хрена не отделацца ))) Сегодня теребил передние... Манжета на поршне потрескалась... Видимо от "предыдущего" перегрева и недогляда )))Буду менять )))
    Тормоза очень и очень я бы сказал щепетильная штуковина... Много приезжает машин аж с тремя детскими креслами... А тормоза вааще не в пи@ду... Чуйствуете отцы к чему я клоню???????
    Берегите себя... Очень берегите ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (17.06.2017)

  13. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Когда сам чистишь тормоза уходит часов 5. ТО делают максимум за 2 часа, когда им там все чистить они просто не успеют.
    Но ведь можно сказать, что вот есть проблемы такие и такие, это доп. работы, которые не входят в стоимость ТО. Но мне машину отдали со словами "всё хорошо". Но как м.б. всё хорошо, когда полдиска с одной стороны стёрто от торможения, а другая нет. Ведь ТО нужно не только для замены масла, а поиска неисправностей. А они значит ничего не искали.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя