+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: обороты

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    xxxdieselxxx,

    Гоголь,

    Век живи-век учись.

    Спасибо вам, по незнанию стал гуглить, что такое РТС, примерно понял, что это некие электрические нагреватели (вроде три штуки), которые помогают на холодную быстро получить тепло, правда так и не нашел расшифровку аббревиатуры. Но нашел принцип включения (правда насколько верное не знаю).

    РТС, условия включения:
    1 положение выключателя вентилятора. в любом положении, кроме 0;
    2 положение температуры на МАХ;
    3 температура наружного воздуха ниже +10 град С;
    4 температура двигателя ниже +70 град С, а при достижении +70 град С и выше (отключается 3-ий ТЭН), при +75 и выше (отключается 2-ой ТЭН), при +80 и выше(отключается 1-ый ТЭН) (ПРОВЕРКА ОПЫТНЫМ ПУТЕМ по БК Мультику);
    5 обороты двигателя не ниже 1150;
    6 отсутствие нагрузки на генератор (это условное, там много факторов).

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    stop, нагреватели ли причина, или еще что, ЕТСSi ™(electronic trottle control system) на электронной педали акселератора и электр. ДЗ работает непросто, и чтобы уловить взаимосвязи нужно ее мало-мвльски представлять, а еще и уделить время наблюдениям, проще понять один момент - пока температура не достигнет рабочей на обороты ХХ смотреть - бестолковое занятие)
    Дошла палка температуры до середины вот тогда по стрелке нам и карты в руки)
    Это в статике, а при трогании - торможение с роботом по оборотам ХХ - Еще одна отдельная история. И эта заморочка у Вас по посту тоже прослеживается. Но это нормально.
    А зачастую только по поведению оборотов ХХ после переходных режимов можно задуматься о проверке сцепления на износ или сразу же сделать вывод, что все - аллес )))

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    нагреватели ли причина
    Наверное стоит убедиться не выставляя температуру на максимальную жару,если обороты не будут завышены,то виноваты эти электронагреватели.
    В мороз 15-20 например проехав скажем 20км,машина прогрета по палочкам(в щитке) полностью,стоит остановиться в городе,обороты печки на двойке,чуть постояла и обороты двигателя поднялись,стоит тут же чуток убрать крутилку от маскимального тепла,обороты падают до нормы.А если в мороз(достаточно и меньше минус 20)стоя на месте включать вентилятор печки на тройку,то и мотор остужает,сразу на одно деление температура падает,про обороты на четвёрке и говорить не стоит.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чтобы в этом во всем этом убедиться казалось бы достаточно включить БС всего то навсего )

    Но до конца все равно не убедишься, потому что включая габариты - идет компенсационный сигнал на ЭБУ пихла, кроме как на климат. А ведь ЭБУ всей этой Йетисиэзъ, мать ее йети (или как ее там правильно по - русски :-)) правит )
    Но просто крутя регулятор на печке и вовсе ни в чем не убедишься. Я об этом выше уже написал.

    PS: А еще на это все хозяйство влияет степень зарядки акума, а для системы она понятна в виде частотного сигнала с РР генератора, и он не только на ЭБУ климата идет )

    PPS: Если машина остывает на ХХ после полного прогрева при остановке, и при этом всего лишь навсего в -20, стоит задуматься о зарядке акума, а может о чем еще похлеще. В -30 и ниже, это конечно нормально )

    PPPS: Прослеживал я это все, у меня РТС кроме как на автомате принудительно включаются, и принудительно отключаются, мне их легко исключить, но и без них не все так просто ) Интересует конкретный икспириенсе, могу содристоточить свое внимание на "проблеме" )))

  5. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чтобы в этом убедиться достаточно включить БС
    От ближнего света обороты поднимутся совсем немного,от этих нагревателей очень сильно,выше тысячи.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я уже и не знаю, от чего они поднимаются )))
    Вернее знаю, но так мне будет пожалуй проще, ежели вокруг не вкуривают )
    Алексеич, читая форум не читай его как таковым, а попытайся уловить мысль, это не очень сложно, тем более когда мысли на форуме и так не очень много )
    Я бы сказал она вообще отсутствует напрочь )))
    Просто ты на этом форуме немного от мысли отвык, да и я тоже, что греха таить. Но так не бывает, хочешь что - то съесть - стремись, не хочешь - обуй удобные тапочки ))) Рецепт - прост, но это рецепт от болтовни, где черпать мысль - вот вопрос???
    Может быть и ответ на него мы уже знаем, да пока не говорим, а давно стоило бы уже, ведь невозможно всегда слушать елей на ухо, когда то уху хочется чего то более земного )))
    Аминь )))
    Последний раз редактировалось Гоголь; 25.03.2017 в 17:30.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (25.03.2017)

  8. #17
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чтобы в этом во всем этом убедиться казалось бы достаточно включить БС всего то навсего )

    Но до конца все равно не убедишься, потому что включая габариты - идет компенсационный сигнал на ЭБУ пихла, кроме как на климат. А ведь ЭБУ всей этой Йетисиэзъ, мать ее йети (или как ее там правильно по - русски :-)) правит )
    Но просто крутя регулятор на печке и вовсе ни в чем не убедишься. Я об этом выше уже написал.

    PS: А еще на это все хозяйство влияет степень зарядки акума, а для системы она понятна в виде частотного сигнала с РР генератора, и он не только на ЭБУ климата идет )

    PPS: Если машина остывает на ХХ после полного прогрева при остановке, и при этом всего лишь навсего в -20, стоит задуматься о зарядке акума, а может о чем еще похлеще. В -30 и ниже, это конечно нормально )

    PPPS: Прослеживал я это все, у меня РТС кроме как на автомате принудительно включаются, и принудительно отключаются, мне их легко исключить, но и без них не все так просто ) Интересует конкретный икспириенсе, могу содристоточить свое внимание на "проблеме" )))
    Попробую вспомнить некий свой экспириенс в эксплуатации. Правда теперь буду наблюдать буду сосредоточенно по делу, исходя из ваших детальных наводок.
    1) Аккумулятор новый. Менял недавно, держит хорошо. Но в соседней ветке ММТ описал свою проблему, оказывается ездил с неверным зажимом и ранее замечал, что при переключении на месте например перую или заднюю передачу, то фары немного притухали. Грешил на старый аккумулятор, но и на новом было. Теперь понимаю, что токи скорее всего были завышены, сейчас после неких манипуляций отписанных в ветке ММТ вроде фары не затухают (или не затухают как ранее) . Думал, что топливный фильтр, благо акция помогла (собирался ехать менять сам), в какой то момент показалось, что все прошло или стало меньше, но наверное совпала погода или я просто мог ездить без печки или что-то иное, но потом все вернулось

    2) езжу всегда с включенным БС, требует закон и в нашем регионе за это бьют сильно.
    3) машину никогда не грею, завел и поехал какой бы мороз не был (масло тойота 0-20) и наверное печка действительно стояла всегда минимум на 1-й скорости.
    4) заметил, что с паркинга обычно нет проблемы, при выезде на улицу в мороз после появлялась как только датчик остывал
    5) если машину таки прогревал (для ребенка), то замечал, что обороты могли скакать неожиданно. Машина стояла без движений
    Сегодня как назло тепло, проверить без печки и БС в мороз пока не удалось, но сегодня без печки но с БС вроде все было нормально.

    Гоголь,если есть еще какие-то наводки, которые я упустил, но надо подметить для диагностики, дайте пожалуйста знать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12