+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: вибрация двигателя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e150 Стандарт
    0 0
    Город
    Кимры
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    вибрация двигателя

    не подскажите заметил буквально вчера - дверь водительскую открыл до конца,бац а на ней аж ходуном ходили резиновые уплотнители сверху от работающего двигателя. Это норм что такая вибрация? Надо ли что с этим делать?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это всё так субъективно...


  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    не подскажите заметил буквально вчера - дверь водительскую открыл до конца,бац а на ней аж ходуном ходили резиновые уплотнители сверху от работающего двигателя. Это норм что такая вибрация? Надо ли что с этим делать?
    Смотри подушки на двигателе. У себя тоже такую беду заметил

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Алексей1989, если у Вас мотор 1,4 литра, то это может быть только от некачественного топлива и умирающих свечей. У меня была королла 1.4 ))) На хорошем топливе никакой вибрации нет. Как стоит только плеснуть какого нибудь говница в родимую... сразу же начинает всё колбасить. Даже с места трогаться надо подгазовывая... На хорошем бензине стоит только педальку сцепления пустить в натяг - ка тут же мотор просыпается и подхватывает оборотами... чего не скажешь про не адекватное поведение мотора на плохом топливе.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Makci2001 Посмотреть сообщение
    Смотри подушки на двигателе. У себя тоже такую беду заметил
    Как на них смотреть? Тоже присутствует вибрация. Мотор 1,6. Заезжал к гаражному мастеру. Говорю: "Подушки могли износиться? А то что-то вибрирует". Ответ: "Нееее, это на наших тазиках изнашиваются, а на этих они живучие". Умершие подушки можно как-то диагностировать без снятия/разбора чего-либо? Не могу себе представить, как понять хорошая или плохая подушка.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Как на них смотреть? Тоже присутствует вибрация. Мотор 1,6. Заезжал к гаражному мастеру. Говорю: "Подушки могли износиться? А то что-то вибрирует". Ответ: "Нееее, это на наших тазиках изнашиваются, а на этих они живучие". Умершие подушки можно как-то диагностировать без снятия/разбора чего-либо? Не могу себе представить, как понять хорошая или плохая подушка.
    Вот тут почитай
    http://automn.ru/toyota-corolla/toyo...m_id2-981.html

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (18.03.2017)

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e150 Стандарт
    0 0
    Город
    Кимры
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Алексей1989, если у Вас мотор 1,4 литра, то это может быть только от некачественного топлива и умирающих свечей. У меня была королла 1.4 ))) На хорошем топливе никакой вибрации нет. Как стоит только плеснуть какого нибудь говница в родимую... сразу же начинает всё колбасить. Даже с места трогаться надо подгазовывая... На хорошем бензине стоит только педальку сцепления пустить в натяг - ка тут же мотор просыпается и подхватывает оборотами... чего не скажешь про не адекватное поведение мотора на плохом топливе.
    заправляюсь на Лукойле - так что с топливом по идее все должно быть норм. Свечи посмотрю, пробег 54 000 - ни разу не менялись... Не подскажите может ключ для свечей какой-то определенный? И по опыту замены - если не тяжело. Ничего ведь трудного нет - советовали перед тем как откручивать немного погреть двигатель - чтобы резинки не порвать на свечах...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Makci2001 Посмотреть сообщение
    Смотри подушки на двигателе. У себя тоже такую беду заметил
    Подумал еще может вентилятор в это время работал - от него такая проблема. Вчера посмотрел еще раз - все равно, прям хорошо видно водительскую дверь до упора открываешь и резинки прям сверху на двери вибрируют влево вправо... Что то мне кажется что это не нормально...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Алексей1989, если у Вас мотор 1,4 литра, то это может быть только от некачественного топлива и умирающих свечей. У меня была королла 1.4 ))) На хорошем топливе никакой вибрации нет. Как стоит только плеснуть какого нибудь говница в родимую... сразу же начинает всё колбасить. Даже с места трогаться надо подгазовывая... На хорошем бензине стоит только педальку сцепления пустить в натяг - ка тут же мотор просыпается и подхватывает оборотами... чего не скажешь про не адекватное поведение мотора на плохом топливе.
    Не подскажите еще генератор на это дело влиять не может? С включенными фарами обороты немного больше чем с выключенными, это норм наверно, но все же может от него что то идти?

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей1989 Посмотреть сообщение
    Свечи посмотрю, пробег 54 000 - ни разу не менялись... Не подскажите может ключ для свечей какой-то определенный? И по опыту замены - если не тяжело. Ничего ведь трудного нет - советовали перед тем как откручивать немного погреть двигатель - чтобы резинки не порвать на свечах...
    Насчёт ключа для свечей:
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post126876
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post55884
    Свечи нужно затягивать с правильным моментом силы. Перетянуть-плохо, не дотянуть - тоже плохо. Если нет динамометрического ключа, то смотрите картинки в гугле по запросу "как правильно затянуть свечи". Ищите картинку, на которой показаны обороты в градусах.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме