+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Шумоизоляция багажника тойота королла

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Тема про шумоизоляцию багажника ) Или вибро, я так и не понял )
    Вот как тряпкой нужно тереть я усвоил надолго, спасибо ТС, так теперь и буду и по столько же раз )))
    Тема про багажник, а вопрос задали про тряпку, воду и крышу.

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    24
    Corolla e160 Стандарт
    27 1
    Город
    Архангельская область
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Поясните почему?
    отвечу раз больше не буду, без обид.. )) Потому что как правильно сказано уже тут , сплен это ДЕРЬМО еще то.. это раз)) хоть и не аргумент.. два это клеевой слой этого материала максимум укладывать на пол, и то не стал бы, возможно заменить материалом более дорогим - смартфлекс , щас не знаю продается он или нет.. год назад я работал с ними .. щас тихо стало.третье - шум не гасит тепло еле держит.. лучше бипласт вторым слоем .. и тепло держит и шум гасит и клеевой слой хер оторвешь.. а шум с круши это нечно.. когда свою шумил крышу в последнюю очередь делал так пока ездил без шумлненной крыши так пугался всего ))как будть звук к полу меня придавливает.. ах да машина вся была зашумлена уже к этому времени кроме крыши)) короче ..спелн гавно!)))

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    отвечу раз больше не буду, без обид.. )) Потому что как правильно сказано уже тут , сплен это ДЕРЬМО еще то.. это раз)) хоть и не аргумент.. два это клеевой слой этого материала максимум укладывать на пол, и то не стал бы, возможно заменить материалом более дорогим - смартфлекс , щас не знаю продается он или нет.. год назад я работал с ними .. щас тихо стало.третье - шум не гасит тепло еле держит.. лучше бипласт вторым слоем .. и тепло держит и шум гасит и клеевой слой хер оторвешь.. а шум с круши это нечно.. когда свою шумил крышу в последнюю очередь делал так пока ездил без шумлненной крыши так пугался всего ))как будть звук к полу меня придавливает.. ах да машина вся была зашумлена уже к этому времени кроме крыши)) короче ..спелн гавно!)))
    Больше объяснять и не нужно)

  4. #24
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    отвечу раз больше не буду, без обид.. )) Потому что как правильно сказано уже тут , сплен это ДЕРЬМО еще то.. это раз)) хоть и не аргумент.. два это клеевой слой этого материала максимум укладывать на пол, и то не стал бы, возможно заменить материалом более дорогим - смартфлекс , щас не знаю продается он или нет.. год назад я работал с ними .. щас тихо стало.третье - шум не гасит тепло еле держит.. лучше бипласт вторым слоем .. и тепло держит и шум гасит и клеевой слой хер оторвешь.. а шум с круши это нечно.. когда свою шумил крышу в последнюю очередь делал так пока ездил без шумлненной крыши так пугался всего ))как будть звук к полу меня придавливает.. ах да машина вся была зашумлена уже к этому времени кроме крыши)) короче ..спелн гавно!)))
    Добавлю, что если сплен после укладки в процессе эксплуатации ничего не прижимает - то он даже с пола самопроизвольно отклеивается. Сплен - это довольно древний материал - был актуален во времена Вибропласта М1 и М2.

  5. #25
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    ИТОГ: как я и писал, Сплэн-КАКАШКА )
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    самопроизвольно отклеивается.
    Через какое время?

  7. #27
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Через какое время?
    Авто Приора хэтч.
    Клеил в 2009 осенью, в тепле - летом 2010 в багажнике переделывал, много отклеилось.
    В этом же году люк ставил - снимали обшивку крыши - также пришлось подклеивать местами.
    В 2011, после небольшого ДТП, дверь заднюю разбирали - та же картина, частично пришлось подклеивать - в остальных дверях, видимо, аналогично.
    Короче, более я с этим материалом не связывался, на последующих авто.
    Повторюсь, на своем опыте убедился, сплен нормально держится только "под давлением" и на ровных поверхностях.

  8. #28
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    в тепле - летом
    Прошлое лето отъездил нормально.Сегодня снял очёчник,специально глянуть,вроде пока держится.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Подкину масла в огонь. У тестя в гараже нашёл такой материал-вроде бы наз-ся "вспененный полиэтилен". Ну решил заколхозить. Хуже не будет. Вырезал дырки и просто кинул. Ничего не приклеивал. Сзади не езжу. Изменений, конечно же, не заметил. Поглощение звука у этой штуки, скорее всего, стремится к нулю. У жены спрашиваю: "Как там сзади? Тише стало?". Ответ: "Как было тихо так и осталось". Вот что значит русская женщина. Всё стерпит. Предполагаю, что шум там присутствует от арок. Т.к. супруга постоянно переспрашивает, хотя разговариваю я громко. p.s. поводки ремней коротковаты. Не очень удобно их вставлять обратно при сборе сидушки. Да и торчат они из под сидушки как-то не комильфо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170317_034908.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	300.6 Кб 
ID:	16601
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #30
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Прошлое лето отъездил нормально.Сегодня снял очёчник,специально глянуть,вроде пока держится.
    Кстати, я тоже недавно снимал очечник - под обшивкой потолка штатные листы шумки (хз что-за материал, похож на Stp Акцент) по контуру отклеились
    И, насколько мне известно, эта штатная шумка потолка даже не во всех комплектациях установлена )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Подкину масла в огонь. У тестя в гараже нашёл такой материал-вроде бы наз-ся "вспененный полиэтилен". Ну решил заколхозить. Хуже не будет. Вырезал дырки и просто кинул. Ничего не приклеивал. Сзади не езжу. Изменений, конечно же, не заметил. Поглощение звука у этой штуки, скорее всего, стремится к нулю. У жены спрашиваю: "Как там сзади? Тише стало?". Ответ: "Как было тихо так и осталось". Вот что значит русская женщина. Всё стерпит. Предполагаю, что шум там присутствует от арок. Т.к. супруга постоянно переспрашивает, хотя разговариваю я громко. p.s. поводки ремней коротковаты. Не очень удобно их вставлять обратно при сборе сидушки. Да и торчат они из под сидушки как-то не комильфо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170317_034908.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	300.6 Кб 
ID:	16601
    Этим материалом раньше двери под обшивкой заклеивали (вместо штатного целлофана) - эконом-вариант проклейки - уверяли, что зимой теплее в машине становится. Мне слабо в это верится.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123