+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Начинаю эксплуатировать

  1. #1
    Новичок Аватар для Артур0806
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    39
    corolla X
    1 26
    Город
    Новочебоксарск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Начинаю эксплуатировать

    Доброго времени суток, уважаемые владельцы короллы!!! Пожалуйста помогите непродвинутому автовладельцу, ситуация такая - появилась у меня 10ая королла, предыдущий владелец сестра брала новой, в далеком 2010, пробег на сегодняшний день 91 000 км русских дорог, из того что сделал сам (и не сам) - поменял 2 раза (пробег между заменами 9000) масло в моторе, масло в акпп (частичная на 75000), осуществил замену топливного фильтра у ОД (бесплатно, недавно) вопрос вот в чем - что ещё необходимо сделать, заменить, обслужить чтобы быть уверенным в своём автомобиле??
    Заранее благодарю всех, кто потратит своё время, чтобы дать мне дельных советов

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (11.03.2017)

  3. #2
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый. Поздравляем с приобретением. Я бы еще свечи поменял для полного успокоения.На 100 тысячах их по-любому надо менять. А так, больше ничего. Осмотры ходовой и колодок на ТО.И аккумулятор проверить еще.

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Поздравляю с приобретением надежного автомобиля! На 100тыс. замена свечей по регламенту, но можно и сейчас, только покупать у дилера. Поменять перед летом фильтр ДВС и салонный, ну и контроль дисков и колодок. Пожалуй все, да, световые приборы и лампочки.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Свечи,тормозуху,антифриз поменять,ремни,колодки, диски тормозные проверить.Ну и конечно поздравляю с покупкой!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Glazz71 (11.03.2017)

  7. #5
    Новичок Аватар для Артур0806
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    39
    corolla X
    1 26
    Город
    Новочебоксарск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Забыл отметить, свечи были заменены на 70000, ставили оригинальные..

  8. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артур0806 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые владельцы короллы!!! Пожалуйста помогите непродвинутому автовладельцу, ситуация такая - появилась у меня 10ая королла, предыдущий владелец сестра брала новой, в далеком 2010, пробег на сегодняшний день 91 000 км русских дорог, из того что сделал сам (и не сам) - поменял 2 раза (пробег между заменами 9000) масло в моторе, масло в акпп (частичная на 75000), осуществил замену топливного фильтра у ОД (бесплатно, недавно) вопрос вот в чем - что ещё необходимо сделать, заменить, обслужить чтобы быть уверенным в своём автомобиле??
    Заранее благодарю всех, кто потратит своё время, чтобы дать мне дельных советов
    Присоединюсь к поздравлениям. Внесу свои пару слов. У меня пробег близкий к вашему. Но у меня 2008 года автомобиль. Вы на верном пути. Правильно сделали, что попали на сервисную кампанию по замене топливного фильтра. Уже избежали потери 12 тысяч рублей. Топливный фильтр как раз на вашем пробеге надо было менять по мануалу. Идём далее. По маслу. Меняли раз в 9000 км - тоже неплохо. Кто-то умудряется менять раз в 15 тысяч. Если есть возможность, то старайтесь менять чаще. Где-то 7000 км. Изучите тему "выбор масла" на этом ресурсе. Там много интересного. Изучите тему про замену по моточасам. Тоже будет полезно. Насчёт свечей: молодцы, что поменяли. Хочу уточнить, где покупали свечи? Выкрутите их на досуге и проверьте. Тема свечей на этом сервисе тоже глубоко изучена. Со свечами всё не так просто. Очень часто попадается либо контрафакт либо просто некачественный продукт. Поэтому выкрутите и проверьте зазор своих свечей. Примерно 1,1 мм должно быть. И далее периодически инспектируйте свои свечи. Ну, например, раз в пол-года выкручивайте и контролируйте зазор. Потому что ваши "оригинальные" тоже могут оказаться поддельными. Зачем поменяли свечи на 70 тысячах, кстати? По регламенту их меняют на 100 тысячах. Такое ощущение, что автомобиль был в руках дотошного (правильного) владельца. Либо просто дилер развёл на замену. Ходовая часть. Я за восемь лет поменял лишь втулки переднего стабилизатора (он у нас только передний). Это две резинки по 300 рублей каждая. Заменяются элементарно. Либо самостоятельно либо дешево в любом гаражном сервисе. Как себя проявляют изношенные втулки - появляются стуки на кочках в передней части подвески. Даже при медленном движении. Многие меняют просто для профилактики. У кого-то эти резинки изнашивается быстрее. У меня смогли отходить 90 тысяч км.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #7
    Новичок Аватар для Артур0806
    Регистрация
    08.01.2017
    Сообщений
    39
    corolla X
    1 26
    Город
    Новочебоксарск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Здравствуйте durandin, прежде чем что-то заливать в мотор, я почитал и здесь на форуме и на экзисте на форуме и "Мурзилку"(жаргон), но в итоге заливаю то, что лил предыдущий владелец 5w-30 жестянику оригинал, далее-свечи не знаю зачем менял он, спрошу(родственник как никак)...свечи проверю, но покупал он их у человека который запчастями занимается давно(проверенный человек). В ближайшей перспективе хочу обслужить тормозную систему, вот читаю здесь, смазки там и все в этом духе, благо добрые люди даже фотоотчеты делают

  10. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    97
    Toyota Corolla E-150 Престиж
    23 2
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4-ст АКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю с приобретением данного автомобиля!)) По работм всё впринципе уже перечислили, ну максимум можно добавить еще про чистку дросельной заслонки,а то вдруг давно не делали, и посмотреть топливные форсунки, как распыляют, равномерно ли и все ли держут, но если проблем с тягой и расходом топлива нет, то можно и не париться, про втулки стабилизатора тоже подтверждаю, если их еще не меняли, можно заменить, у меня они ходят примерно 60-70 тыс.км., так и меняю,беру только оригинал.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Артур0806 (18.03.2017)

  12. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Selfex Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением данного автомобиля!)) По работм всё впринципе уже перечислили, ну максимум можно добавить еще про чистку дросельной заслонки,а то вдруг давно не делали, и посмотреть топливные форсунки, как распыляют, равномерно ли и все ли держут, но если проблем с тягой и расходом топлива нет, то можно и не париться, про втулки стабилизатора тоже подтверждаю, если их еще не меняли, можно заменить, у меня они ходят примерно 60-70 тыс.км., так и меняю,беру только оригинал.

    Артур0806, добавлю к цитируемому выше посту про форсунки. Я на ~90 тысячах свои форсунки снимал и чистил химией с эмитацией разных оборотов. Местый кулибин в гаражах собрал стенд, который даёт разный импульс открытия форсунок. И под давлением подавал в форсунки чистящую химию. Так вот все форсунки были чистые. Распыляли одинаково. Но процедура на нашем автомобиле не сложная - топливная рампа находится впереди. Очень быстро снимается. Три болта открутить и вуаля. В принципе, для успокоения души можно прочистить. Всё зависит от бензина, который заливали. Если хороший бензин, то думаю, что с форсунками всё в порядке. У меня поведение мотора после чистки не изменилось. Если полезите туда, то сразу заказывайте новые резиночки-прокладки для форсунок. Там два вида резинок. Четыре таких и четыре таких. Подробности смотрите в соответствующих ветках. Топливная станция у вас поменянная, но для успокоения можете замерить давление в топливной системе. Нормативы есть на форуме и в техдоке. Эта операция наипростейшая и наибыстрейшая. В любом гаражном сервисе сделают.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Артур0806 (18.03.2017)

  14. #10
    Banned
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    10
    Corolla e150
    6 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Артур0806, добавлю к цитируемому выше посту про форсунки. Я на ~90 тысячах свои форсунки снимал и чистил химией с эмитацией разных оборотов. Местый кулибин в гаражах собрал стенд, который даёт разный импульс открытия форсунок. И под давлением подавал в форсунки чистящую химию. Так вот все форсунки были чистые. Распыляли одинаково. Но процедура на нашем автомобиле не сложная - топливная рампа находится впереди. Очень быстро снимается. Три болта открутить и вуаля. В принципе, для успокоения души можно прочистить. Всё зависит от бензина, который заливали. Если хороший бензин, то думаю, что с форсунками всё в порядке. У меня поведение мотора после чистки не изменилось. Если полезите туда, то сразу заказывайте новые резиночки-прокладки для форсунок. Там два вида резинок. Четыре таких и четыре таких. Подробности смотрите в соответствующих ветках. Топливная станция у вас поменянная, но для успокоения можете замерить давление в топливной системе. Нормативы есть на форуме и в техдоке. Эта операция наипростейшая и наибыстрейшая. В любом гаражном сервисе сделают.
    Зачем лезть в то,что работает?Да еще деньги за это платить?

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (18.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя