+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Начинаю эксплуатировать

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    с какого перепуга похожая, сам промывал, абсолютно ни чем не отличается от сеточек с других авто, для любителей менять можно заказать масума сетку, но она так не рыба не мясо
    Это совершенно не та сетка что на любом авто,наполнена она каким то материалом,промыть что бы как новая естественно не реально,может даже будет лучше её и не мыть,а оставить как есть.Масуму я ставил,не оригинал,но за неимением ни чего сгодится(колхозить можно).Повторюсь: Лазил я на 150-ой в целях профилактики,менял фильтр тонкой очистки,так как сетку родную мыть нет ни какого смысла(это не сетка),то воткнул масума,разницы в поведении авто не заметил ни какой,но хоть хуже не стало и то ладно,менял на пробеге наверное тысяч в 270,на дне бака чистота после такого количества влитого туда бензина,это говорит о том что на колонках(заправок) видимо стоят хорошие фильтра.Товарищ проехал не залезая туда чуть за 280 тысяч,так и продал не зная проблем.
    Раз есть такая компания по замене,то конечно нахаляву почему бы и не заменить.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Алексеич, сетка эта очень хорошо промывается жидкостью для промывки инжекторов ))) Я ( в целях эксперимента) пытался изгаляться над этой сеткой как хотел ))) Ни карбклин, ни раствоитель, ни керосин, ни ацетон.... результатов ноль ))) Отмыла до состояния нового только промывка от (под рукой была) лавра ))) А машумовский фильтр грубой очистки один в один с оригиналом ))) Даже номерочки на ноге одинаковые ))) Вот тебе бабка и Юрьев день )))
    А куда(к стати о птичках) наш Василич опять запропастился? ))) Неужто всё таки в Череповецке девок на наиредчайшем мосту в России кадрит разглядывая выплывающую между ног глыбину... т.е. льдину )))))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (21.03.2017)

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артур0806 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые!! Снова прошу совета у старейшин! У меня загорелся на панели сигнал открытого багажника, хотя был он закрыт...ну я не стал разбираться, кое как закрыл авто и на работу, после работы выхожу первые действия снял клемму "+", подождал, поставил обратно, сигнал горит также...пол беды...приехал знакомый и пока я отходил от машины он успел чем то (похож на литол), клеммы обе...после этого я завёл машину, заметил сразу что обороты упали, раньше как заведёшь работала на оборотах побольше немного, потом падали они, теперь сразу падают и наоборот начинает со временем набирать...в итоге до дома я добрался, снял клеммы убрал эту "чёртову" смазку, проблему с сигналом открытого багажника решил ( там просто концевик чуть отогнулся) но проблема с низкими оборотами осталась, помогите мне пожалуйста, люди добрые
    Всё верно Вам ответили. Дело не в смазке на клеммах, а именно в положении дроссельной заслонки. Ваша ситуация - это абсолютная норма после скинутой клеммы. У всех проявляется по разному: у кого-то обороты высокие аж страшно подходить к автомобилю, у кого-то наоборот глохнет. Лечится самостоятельно - никаких дилеров и сервисов не надо. Сначала пробуете как Вам советовали выше. На нейтрали пару минут держите обороты более 2 тысяч. Если не помогло, то покатайтесь на высоких оборотах. Скорость излечения разная. У меня после пары перегазовок (газ до 6 тысяч нажал и сбросил) проблема ушла. На моём же автомобиле отец по неопытности с этой проблемой еле доехал до дилера, где ему за 2000 рублей сделали так называемую "инициализацю дроссельной заслонки". В общем, погазовали за 2000 рублей))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    так как сам фильтр тонкой очистки из-за которого мы с вами его меняем стоит 400р отдельно, а не 3-4 тыс в сборе как нам предлагают). Идиотизм ситуации в том, у короллы и ауриса абсолютно одинаковые фильтры, но на короллу он продается только в сборе с абсорвером, а на аурис отдельно.)
    А вот это правда разве? По моему модуль всё-таки неразборный. Что за штука такая за 400 рублей, которую без колхозинга можно впиндюрить сюда. p.s. насколько я знаю, артикулы топливного модуля на короллу и аурис идентичны.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Артур0806 (27.03.2017)

  6. #24
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, Саня ты про Василича то про Гоголя который,тоже потерял его тут,читал другие ветки смотрю "банет" написано,вроде нонче Василичь матом не ругался,буквы правильные печатал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    сеточка грубой очистки, а это тонкой, тот ради которого и меняют фильтра вообще. Сеточку продуть растворителем и она как новая. А еще гофрошланг для бензонасоса от автотаза взять надо, 60 рублей стоит, так как они там напресованы, старый снять и новый натянуть
    Колхоз уже полный получается,вообще туда лезть нечего пока нет никаких намеков,ну а коли будут,брать все в оригинале ИМХО

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Дедушка (22.03.2017)

  8. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    вообще туда лезть нечего пока нет никаких намеков
    .Многие и 150 тысяч не проедут до продажи,нечего и голову забивать этим.

  9. #26
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    JAPAN PARTS FC-257S вот артикул самого фильтра, а там выбирайте какой вам больше нравится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, Саня ты про Василича то про Гоголя который,тоже потерял его тут,читал другие ветки смотрю "банет" написано,вроде нонче Василичь матом не ругался,буквы правильные печатал

    - - - Добавлено - - -



    Колхоз уже полный получается,вообще туда лезть нечего пока нет никаких намеков,ну а коли будут,брать все в оригинале ИМХО
    в чем колхоз? взять фильтр и патрубок (для себя можно и старый оставить, они одинаковые с автовазом, если хочется можете искать оригинал от тойоты)))). При замене в сборе вы снимаете поплавок, бензонасос. При замене фильтра вы снимаете сам фильтр с бензонасос, вынимаете бензонасос и вставляете в новый и надеваете новый патрубок, ВСЕ. По вашей логике замена топливного элемента в сборе тоже колхоз, ведь бензонасос и поплавок вынимать приходится и вставлять в новый.

  10. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    бензонасос и вставляете в новый и надеваете новый патрубок
    Неоднократно наблюдал, как надевают новый патрубок. Картина еще та... Есть фильтра, которые продают под видом оригинала, в Тойтовской упаковке, но значительно дешевле. Так у них один конец патрубка одет на заводе на фильтр, а второй болтается в воздухе, мол, дособери. Главный принцип-герметичное соединение, ведь давление больше 3 очков, да и топливо будет стекать в бак при остановке двигла. По регламенту фильтр меняется раз в 80тыс, многие не трогают его и 100 и 120тыс, но раз решили поменять, неужели машина не заслужила оригинальной запчасти? Тем более сейчас идет отзывная компания по замене фильтра, меняют практически всем и бесплатно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (24.03.2017)

  12. #28
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    через пару лет или год менять вам повторно никто не будет. Фильтров с болтающемся шлангом я не видел в принципе, надевается он легче легкого, на корпусе елочка, нагреваете немного патрубок и натягиваете на елочку и все там герметично как оригинал 1 в 1, только белое а не желтое от времени)

  13. #29
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ivan.mironov, дело тут, наверное не в самой механической сборке, а в том чем набит неоригинальный адсорбер, да и в сборке тоже, по крайней мере руки должны расти откуда нужно)
    В общем несколько фаакторов, одни решаются, другие - остаются нна совкести неоригинала)
    Последний раз редактировалось Гоголь; 23.03.2017 в 21:37.

  14. #30
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Про сеточку свой случай расскажу. Недавно по сервисной гарантии приехал на замену топливного фильтра. Менеджеру сразу сказал, будете менять, промойте сеточку. Менеджер что-то нехотя пробубнил. Не стал ждать, поехал домой. Через полчаса звонит менеджер, приезжай. Приезжаю, заводит меня в цех, показывают с мастером сеточку и говорит, как не пытались не промыть. Она реально забита спрессованной ржавчиной и стружкой с грязью, аж расперло. Ну менеджер и говорит, у нас отдельно не продается, но недалеко в автолавке должны быть неоригинальные, если в течение получаса принесешь заменим бесплатно. Ну я мигом туда, за 400 р купил и им отдал. поменяли, спасибо дилеру, сплю спокойно. Неоригинал также выглядит как оригинал, только новый чистый и не раздутый. В общем с собой берите и просите поменять.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя