+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: перегильзовать

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    1
    auris 150
    0 0
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.4D
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    перегильзовать

    Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня toyota auris 1.4 дизель 1nd-tv 2007 года блок цилиндров пришел в негодность износ цилиндров 73.38 мм расточки не подлежит, ремонтных поршней нет. в сервисе предлагают перегильзовать может кто ни будь сталкивался с такой проблемой????

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Kydri88, если сервис не рукожопый и уже не первый раз делает такие процедуры, то лучше с ними обсудите все тонкости и соответственно цены. На моей памяти для такой процедуры (я имею в виду гильзовку), попутно необходимо докупать весь комплект прокладок итд итп... Про шлифовку ГБЦ не забудте... Это ещё в догонку притирка клапанов с заменой маслосъёмных колпачков... Может всё таки контрактный мотор будет дешевле?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А где ж его взять?
    На орезе европеец D4D с коммонрейл. привезут из Японии другой двиг, его нужно брать целиком и с мозгами.
    Очень неудачный у тойоты мотор.

    - - - Добавлено - - -

    Проще воткнуть бензиновый и забыть про этот гемморой.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    А с какой радости полезли в мотор так глубоко?
    Гильзовать- дело хлопотное, по сути это изготовление мотора заново. Забить гильзы, проточить, отхонинговать, и потом все собрать обратно. Слишком дорого, и нет гарантии что проходит долго. Это не просто забить туда кусок трубы, там должно быть напыление и закалка слоя металла, чтобы он ходил долго.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для андрей нечетов
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    508
    Corolla e160 Стандарт
    127 214
    Город
    Элиста
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    столкнулся с этим в прошлом году мотор контрактный 90р стоил подумал и решил гильзовать у нас это стоит 7р ставят от жигулей классики гильзы и растачивают поршня новые, кольца новые башку перебрали новые вкладыши на форсунках заменил рем комплекты сам, на сервисе просто все это в копейку выходит читал много литературы и штудировал бошеские каталоги все обошлось где то под 30р в марте прошлого года, гарантию на гильзовку никто не давал машину продал бегает в городе у нас вроде без проблем а еще сразу свечи новые купи (накаливания) ели их открутил да это не бензин 1zr на коленке перебираю когда надо)))))

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (05.03.2017),durandin (05.03.2017)

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Очень неудачный у тойоты мотор.
    Тут всё от масла зависит Юр и от интервала его замены. Штайеровские моторы тоже не хвалят, хотя у многих он ходит чуть ли не по поллимона ))) Всё дело в масле... Головное тоже приветствуется ;-)
    А на контрактные моторы можно и во владике посмотреть ))) Обмозговать всё это дело... Ну и с финансовой колокольни всё подсчитать )))
    Бензиновый мотор ещё больше геморроя даст. Как и в переделочном плане, так и в финансовом ;-)
    Гильзовка негильзованного мотора... конечно дело хорошее ))) Но надо хотя бы лет пяток покататься на нём что бы затраты со временем как то стёрлись из памяти. Своими руками вааще не сильно затратно будет ))) А так... Дорогое сейчаз это удовольствие )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме