+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Нужна помощь, скрип

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr,

    Спасибо, Саш! Втулки исключил. Сделал, как ты говоришь - снял их, смазал сопряжение, но не помогло. Про штоки амортов один человек мне сказал, что смазывать их категорически нельзя, так как это повлечёт их выход из строя. При смазывании штока на нём неизбежно будет осаживаться пыль, и рвать сальник, который стоит на входе штока в цилиндр. Здравый смысл в этом есть, хоть мы и говорили тогда про гидравлические опоры багажника. Но принцип один. С другой стороны, скрип если от стоек, то скорее всего от перепускного клапана, что внутри стойки и вряд ли смазка туда дойдёт, до рабочей жидкости. Но в целом ты прав и я обязательно проверю это - хуже не будет. Только вопрос: если при смазывании штока скрип исчезнет, амортизатор менять? Однозначно? Или есть шанс, что это исправит ситуацию?

    Про подушку тоже думал, но у неё признаки "смерти" другие (ИМХО). Да и при переключении скорости, на холодную тем более, вперёд-назад скрипы явно бы дали о себе знать. В любом случае ничего не теряю, вот только как её проверить и как это "назад поставить"? С чем сравнить и как понять, что подушка не ровно стоит и куда-то сместилась? Дай ссылочку пожалуйста. Помню тема такая была, а вот с картинками или без и где - не помню.

    P.S. К слову не могу тему найти про омыватель фар. Вещь реально хорошая. Есть фотографии работы. А выложить - не могу тему найти :))


  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    P.S. К слову не могу тему найти про омыватель фар. Вещь реально хорошая. Есть фотографии работы. А выложить - не могу тему найти :))
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=1104
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (13.10.2017)

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    metalar, верхняя манжета служит именно для снятия всякой дряни со штока. Сам сальник стоит ниже. Бывают и комбинированные уплотнения, манжета вверху а снизу сальник... В любом случае ты ни какого вреда не принесёшь... Случается ведь небольшой выброс масла через верх... При чём амортизатор дальше продолжает работать отменно. Бывали случаи что скрип верхней манжеты пропадал после смазки, а иногда и не помогало...
    Бывает что и сам поршень амортизатора начинает шумно работать... Такое впечатление что перекачивается масло с воздухом одновременно.... Во многих случаях помогала обыкновенная прокачка амортизатора... Для этого, как ты понимаешь, необходимо демонтировать амортизатор и перемещая шток по максимуму прокачивать до исчезновения завоздушенности ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (13.10.2017)

  6. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я в ступоре!... Пробрызгал штоки, поехал кататься. Наезжаю обоими колёсами на мента - отчётливый противный скрип. Наехал левым колесом - тишина. Наехал только правым - скрежет какой-то. Покатался немного, в итоге по одному колесу - тишина, двумя сразу - отчётливый скрип-скрежет. Сел на пассажирское сиденье и отчётливо слышно, что звук по середине. Либо втулки стаба, либо подушка. Вот как эту заразу проверить?


  7. #25
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Вот как эту заразу проверить?
    Вдвоем на яме. Один снизу щупает руками, другой заезжает на доску/кирпич.

    - - - Добавлено - - -

    Полиуретан не ставил случайно?

  8. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вдвоем на яме. Один снизу щупает руками, другой заезжает на доску/кирпич.

    - - - Добавлено - - -

    Полиуретан не ставил случайно?
    Всё родное. Кроме втулок стаба теперь. Я про подушку спрашивал. Как она выглядит в нормальном состоянии и как в ненормальном, чтобы сравнить-то хоть было с чем?


  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Вот как эту заразу проверить?
    Стойки стабилизатора открути от стабилизатора, зафиксируй что бы всё не болталось..... И прокатись.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И снова здравствуйте! :)
    Короче, Саш, снял я стойки стабилизатора , но понять втулки это или нет так и не представилось возможным, так как потеплело и скрип исчез ещё по дороге до места снятия стоек.

    Но вот поведение машины... :)) Это что-то с чем-то! Скажу одно: если вы не собираетесь разгоняться свыше 40 км/ч и кратковременно до 60, а так же живёте в местах, где дорог нет, а лишь сплошная гравийка, да грунтовка, то смело выкидывайте нафиг этот стабилизатор, но если же ездить по асфальтированной трассе, то без него - ну его нафиг! По кочкорям и ямкам - как на лэнд крузере: мягко, комфортно, не колбасит по чём зря. Но вот лосиный тест на трассовых скоростях - вряд ли удастся. Сегодня как специально вилял про трассе со стабилизатором и после без. Страшно без него - капец! :)

    По делу: Завтра с утречка прокачусь по ментам лежачим и, думаю, сразу будет понятно что к чему и отпишусь. (но что-то мне подсказывает, что говняные втулки я купил). Сам стаб очень тяжело, но всё же проворачивается рукой. Но без скрипов или намёков на них в виде вибрации или вроде того. Тихо, мягко, туго.


  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.10.2017),Алексеич (14.10.2017)

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всё! Победил. По советам бывалых подрезал втулку стабилизатора и подложил резину. Теперь тишина и комфорт. Ну и вынесли мне эти втулочки. Впервые с таким сталкиваюсь. Скрипела правая втулка. На ней нашёл следы надрыва вдоль втулки на поверхности прилегания к стабилизатору. Поезжу на сколько хватит, потом на оригинал поменяю. Стояли машума.


  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (15.10.2017),serhio_wk (15.10.2017)

  14. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    снял я стойки стабилизатора Но вот поведение машины... :)) Это что-то с чем-то!
    Я уже многих знакомых, зная их стиль вождения и их место проживания, уговорил демонтировать стабилизатор.... По сей день довольны )))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя