+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Нужна помощь, скрип

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Скорее всего это тормоза, о буртик колодки трут. Какой пробег? Диски тормозные меняны?
    Точно не диски и не колодки. Передние диски и колодки меняные,суппорта - по гарантии. Никаких бряканий нет, шорканий то же. И "трут" - это не тот звук в данном случае. Это как резина к кузову прикрученная. Сайлент-блоки тоже отпали: видимых трещин и надрывов нет, скрип не постоянный. Да и помощника нет, чтобы сесть на капот и кататься по ямке или кирпичам. Открытые окна так же не дают результата, просто скрип.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от South.70 Посмотреть сообщение
    Звук с какой стороны идет?
    Когда я сижу за рулём, мне кажется, что справа, а пассажиру кажется, что слева. Вывод: Скрип по середине. А там вроде кроме втулок стабилизатора ничего нет. А их замена ничего не дала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Это не втулки, а колодки. Это болезнь похоже. У меня такая появилась летом, избавился. Вот сейчас спустя 3500км опять заскрипело. Колодка просто в суппорте встаёт колом. Нужно просто снять суппорты, вытащить колодки и в местах крепления слегка пройтись надфилем так, чтобы колодки спокойно вставлялись/вытаскивались в/из суппортов.
    Точно не в буртике дело. Во-первых его нет. Каждые 10 тысяч делаю ревизию и ТО суппортов (смазка направляющих) замер диска и колодок на предмет износа и буртиков никаких нет. Пробег на новых дисках и колодках 35000км.


  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    metalar, вы грешите на амортизатор. Поробуйте подтвердить/развеять свои догадки. Дождитесь ниже +10. Возьмите газовую горелку (которая переносная с баллончиком). и аккурат грейте амортизатор. И бегом за руль и по кочкам. Постарайсь как можно лучше нагреть, чтобы он не успел остыть пока бегёте за руль. Если перестанет скрипеть, то дело точно в нём. Х.з. прогреется ли он от горелки.....
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.04.2017
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Престиж
    5 0
    Город
    Мытищи
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А сам стабилизатор без коррозии? Я бы попробовал его или втулки смазать (не закидывайте шапками :) ), - это что бы на 100% исключить скрип от стабилизатора /// второй вариант - попробуй отщелкнуть капот - бывает появляется скрип от замка капота

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    metalar, вы грешите на амортизатор. Поробуйте подтвердить/развеять свои догадки. Дождитесь ниже +10. Возьмите газовую горелку (которая переносная с баллончиком). и аккурат грейте амортизатор. И бегом за руль и по кочкам. Постарайсь как можно лучше нагреть, чтобы он не успел остыть пока бегёте за руль. Если перестанет скрипеть, то дело точно в нём. Х.з. прогреется ли он от горелки.....
    Посмеялся. Но лучше фен строительный, а то недолго и машину спалить :))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
    А сам стабилизатор без коррозии? Я бы попробовал его или втулки смазать (не закидывайте шапками :) ), - это что бы на 100% исключить скрип от стабилизатора /// второй вариант - попробуй отщелкнуть капот - бывает появляется скрип от замка капота
    Сам стабилизатор субъективно в идеале. Втулки снимал повторно и смазывал графитовой смазкой. Выехал из гаража и тут же скрип при тех же условиях. Поэтому считаю, что втулки я исключил.


  5. #15
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    metalar У тя просто машина вся грязная,помой её и всё пройдёт По каким дорогам ты ездишь? диск на фото с каким то разводом-дорожкой как на виниловой заежженой пластинке,всё это надо мыть и очищать,у тебя просто камень может залетел и гремит там,помой машину хорошо и осмотри снизу,может отвалилось-открутилось что то.Мне на ТО под движком на пластиковые стяжки притянули пару элементов,то ли бампера то ли поддона,или от передней губы,непомню уже.Возможно при проезде лежачих эти элементы скрипят))
    Руки ухоженные,менеджером работаешь?

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Посмеялся. Но лучше фен строительный, а то недолго и машину спалить :))
    Ну строительный фен это вообще кашерно будет. Если есть фен и сеть 220, то ещё лучше. Я другого варианта реально не вижу. Любая скрипо-визго проблема решается путём исключения. Либо объезжайте лежачие полицейские, когда ниже +10)))))). У меня в районе наделали кучу полицейских. Причём не современных резиновых, а прям гора асфальта высотой почти с бордюр. Разработал себе маршрут, минуя эти танковые преграды.

    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Руки ухоженные,менеджером работаешь?
    Бугага. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    metalar У тя просто машина вся грязная,помой её и всё пройдёт По каким дорогам ты ездишь? диск на фото с каким то разводом-дорожкой как на виниловой заежженой пластинке,всё это надо мыть и очищать,у тебя просто камень может залетел и гремит там,помой машину хорошо и осмотри снизу,может отвалилось-открутилось что то.Мне на ТО под движком на пластиковые стяжки притянули пару элементов,то ли бампера то ли поддона,или от передней губы,непомню уже.Возможно при проезде лежачих эти элементы скрипят))
    Руки ухоженные,менеджером работаешь?
    Давай я не буду отвечать на твой комментарий. Не люблю людям грубить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Бугага. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    :)) Просто в перчатках работаю, а снял для фото, чтобы телефон не марать.

    Сейчас ниже +10 постоянно. И не могу понять почему она на трамвайных путях молчит, а на резиновых ГОСТовских полиционерах скрипит. Причём при динамическом резком, но не обязательно сильном воздействии. Руками повторить на стоящей машине не получается.
    Последний раз редактировалось metalar; 12.10.2017 в 19:50.


  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)

    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    :)) Просто в перчатках работаю, а снял для фото, чтобы телефон не марать.
    - - - Добавлено - - -

    metalar,
    Тоже всё время в перчатках работаю )))
    Один раз просто прислушался к совету человека который всю жизнь с техникой а руки как у хирурга чистые...
    "Руки Санька надо беречь ибо в пиз@е их больше нет"
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jenet71 (12.10.2017),metalar (13.10.2017),Сержик 2011 (13.10.2017)

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение


    Когда я сижу за рулём, мне кажется, что справа, а пассажиру кажется, что слева. Вывод: Скрип по середине. А там вроде кроме втулок стабилизатора ничего нет. А их замена ничего не дала.
    У тебя подушка двигателя скрипит. У меня на старой машине 2013 года была такая болезнь. Как только на улице минус так скрип. Видимо съехала. Съезди поправят.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (13.10.2017)

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    metalar,
    Андрюшка. Попробуй два варианта...
    Первый - это смазать втулки стабилизатора в местах сопряжения с самим стабилизатором. Смазку можно использовать для направляек.
    Ну а второй.... Это... поддомкрать перед и смажь штоки передних амортизаторов какой нибудь (желательно долгоиграющей) смазкой из спрэя... Мысль думаю уловил? ;-)
    Только эти два варианта делай последовательно тестируя но не разом... а то не поймёшь что скрипело )))
    Дело всё в том, что примерно такой же случай был у меня в практике... Человек приехал с жалобой на скрип при переваливании машины с боку на бок и при переезде больших лежачих полицейских... Я ему сначала смазал втулки стаба розовой тойотовской смазкой... Не помогло. Потом пришлось целой оравой сильно раскачивать машину из стороны в сторону... Вот тут то этот скрип и проявил себя. Скрипели именно штоки амортизаторов в верхних манжетах и скрип от "рупора" крыла передавалсЯ именно вниз а не вверх и казалось что скрипит именно что-то снизу... Ради эксперимента облили штоки смазкой статойловской... Скрипы пропали. Может что то похожее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    У тебя подушка двигателя скрипит.
    + 100500
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (13.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя