+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: Ремонт двигателя 1ZR-FE видео:

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    На текущий момент хочу услышать от одноклубников советов. Что делать далее.
    Проверить компрессию на нормальном компрессометре, если нормал то не забивать голову. Если как вы написали 10. Я бы не стал забивать на это. 10 это не ерунда.
    Последний раз редактировалось jpg; 19.03.2017 в 21:01.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    durandin, на мой (по фото) взгляд ))) нормальные у Вас свечи, хотя денсо можно отнести к разряду капризных ))) От качества топлива зависит их работа... Я больше отдаю предпочтение NGK, они всеядные и искра у них практически всегда одинаковая при любых погодных условиях внутри цилиндра... То что внизу резьбовой чёрный нагар, дак это масло горит... Центральный электрод в отличном состоянии, изолятор наичистейший... Единственное что бросилось в глаза, так это крупинки на боковом электроде... Это присадки бензина.
    Мой Вам совет (ну не люблю я этого)... Лейте масло с высоким щелочным и угарным числом... Масла для дизельных моторов как раз под стать... Смените заправку и покатайтесь на 95ом.
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (19.03.2017)

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Автомобиль был у отца. Пробег реальный. До 93 тыс. км.
    Тогда ездить и не забивать голову ерундой.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (19.03.2017)

  6. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Компрессометр бракованный. Он вообще должен проходить поверку периодически. Так что возьмите у знакомого другой и сделайте замеры еще раз, либо купите еще один новый. Наконечник желательно резьбовой под 14мм свечи, так как наконечник резинка может упускать давление. Меняйте компрессометр.
    Я бы с радостью уповал на ошибки в измерениях, но увы. Я измерял двумя компрессометрами. Оба показывают идентичные значения. Причем один из них я тестировал на выходе из промышленного компрессора. Показания манометра компрессора и манометра компрессометра были идентичными. Оба компрессометра соединялись через втулку-ввертыш с резиновой прокладкой. Т.е. не прижимные компрессометры.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #25
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью уповал на ошибки в измерениях, но увы. Я измерял двумя компрессометрами. Оба показывают идентичные значения. Причем один из них я тестировал на выходе из промышленного компрессора. Показания манометра компрессора и манометра компрессометра были идентичными. Оба компрессометра соединялись через втулку-ввертыш с резиновой прокладкой. Т.е. не прижимные компрессометры.
    Значит компрессионные кольца немного износились. Если масляные кольца в норме масло не будет жрать. Просто разгон и тяга должны быть не самые лучшие при такой компрессии.

  8. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Значит компрессионные кольца немного износились. Если масляные кольца в норме масло не будет жрать. Просто разгон и тяга должны быть не самые лучшие при такой компрессии.
    Подтверждаю Ваши слова. Разгон и тяга совсем не самые лучшие. Я уже писал выше. На трассе почти не обгоняю. Очень опасно. С трудом обгоняю длинные фуры. Этот факт сильно не напрягает, т.к. я не гонщик, но имеет место быть.
    alexandr-dr-dr, на 95-ый я уже перешёл пару месяцев назад. Ваш совет про масла с дизельными допусками услышал. К следующей замене изучу высокощелочные масла. Спасибо.
    p.s. Может попробовать замерить компрессию в третий раз, сняв воздушный фильтр. У меня стоит оригинал toyota. Чистый, довольно свежий. Но когда устанавливал его - обратил внимание, что он очень толстый. Как валенок. На работе есть компрессор 10 атм. Так вот я дул этим компрессором всеми 10 атм прям в фильтр. С другой стороны выходила слабенькая струйка воздуха. Может быть я попал на какой-нибудь дюже непропускабельный воздушный фильтр. Мысли вслух. Всем спасибо за ответы/советы.
    Последний раз редактировалось durandin; 19.03.2017 в 22:28.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    4
    Toyota COROLLA e150
    1 0
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Моя история такова:
    TOYOTA COROLLA, год 2008, двигатель 1ZRFE, КПП мешалка, ГБО CNG.
    По состоянию на сегодня пробег 243 тис. км., до 75 тыс. км. была у официалов на обслуживании, после установки ГБО (пропан), была переведена на обслуживание на неофициальное СТО. Проблем машина не доставляла, единственное что помпу заклинело на трасе (пробег был 115 тыс.км) и оборвало ремень, благо что ближайший мегаполис с СТО был в тридцати километрах, притянули на галстуке, сутки гемора и поехали дальше. Еще замена стоек передних и все, остальное расходники по регламенту да втулки стаба по необходымости. На 108 тыс. ГБО пропан заменил на ГБО метан, масло полусинь 10W-40 (доливал + - 1,5 литра между заменами).
    А теперь о главном, пробег 237 тис.км., зима, за бортом -10, выхожу с офиса…чирк, стартер маслает, а она не заводиться, вообщем минут 15 раздумий, открываний капота, прокруток стартера, звонков друзьям…вообщем как-то завелась, что первое в голову пришло…топливная или свечи (свечи Денсо прошли 87 тис.км). Благо свечи были куплены прозапас. Заменил свечи…хертам, холодная заводилась только когда акум был на последнем издохе. Обороты на ХХ не стабильны, вплоть до нуля (глохла).
    СТО…чесание репы, надежда на Бога, замер компрессии, продувка сжатым воздухом цилиндров, в итоге: 6-9-6-6 атм. по цилиндрам и свист воздуха, вскрытие!
    Вскрытие показало:
    • Прогар прокладки ГБЦ между 1 и 2, 3 и 4 цилиндрами ;
    • Залегшие поршневые кольца.
    В процессе моторист сказал что голова в идеале, но для профилактики была отдана «на профилактику» вместе с блоком отшлифованы. Кроме того, моторист сказал что зазоры в блоке цилиндров большие, и что то надо делать: гильзовать, точить или б.у/новый блок. Вотжеж напасть….
    Учитывая то что уже были куплены:
    Комплект прокладок ДВС полный
    Цепь масляного насоса
    Комплект сцепления
    Цепь ГРМ
    Планка направляющей цепи
    Успокоитель цепи ГРМ направл.
    Натяжитель цепи масл. насоса
    Натяжитель цепи ГРМ (гидравл)
    Болты головки блока
    Пружина натяжителя цепи масл. насоса
    Было принято решение расточить блок на 0,5 ремонт (расточка, хонинговка)
    Куплены:
     ремонтные поршни TEIKIN P/N 46382 SIZE 0.50 mm.;
     кольца ремонтные (не сохранил спецификацию).
    Собрано пихло, масло 10W-40 (для притирки поплотней), поехал…обкатка обороты не более 2500, только бенз. Проехал 1800 км, масло сожрало 1 литр, решил поменять масло и фильтр. Масложор усилился, проехал 2500 км. долил уже 2 литра.
    Опять СТО! Комресия 11,5 в всех горшках, свечи в масле, в эндоскоп – поршни в охрененном нагаре и масле!!! Вскрытие!
    • Зазоры в замках компрессионных колец 0,45
    • Зазоры в замках маслосъемных колец 0,8
    • В первом цилиндре полоса вертикальная толщиной 4 мм натерта по всему ходу поршня, не глубокая, но пальцем ощущается.
    Итог! Моторист говорит был перегрев бо херовое масло…и кольца НЕКАЧЕСТВЕНЫЕ!
    Нужно менять опять кольца, с его слов! Вот такой вот геморрой! Что, Шановне Панство, можете посоветовать, подсказать?
    Начал искать кольца …НЕ МОГУ найти!!! СПАСИТЕПОМОГИТЕ!!!!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (20.03.2017)

  11. #28
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Віталій Посмотреть сообщение
    Моя история такова:
    TOYOTA COROLLA, год 2008, двигатель 1ZRFE, КПП мешалка, ГБО CNG.
    По состоянию на сегодня пробег 243 тис. км., до 75 тыс. км. была у официалов на обслуживании, после установки ГБО (пропан), была переведена на обслуживание на неофициальное СТО. Проблем машина не доставляла, единственное что помпу заклинело на трасе (пробег был 115 тыс.км) и оборвало ремень, благо что ближайший мегаполис с СТО был в тридцати километрах, притянули на галстуке, сутки гемора и поехали дальше. Еще замена стоек передних и все, остальное расходники по регламенту да втулки стаба по необходымости. На 108 тыс. ГБО пропан заменил на ГБО метан, масло полусинь 10W-40 (доливал + - 1,5 литра между заменами).
    А теперь о главном, пробег 237 тис.км., зима, за бортом -10, выхожу с офиса…чирк, стартер маслает, а она не заводиться, вообщем минут 15 раздумий, открываний капота, прокруток стартера, звонков друзьям…вообщем как-то завелась, что первое в голову пришло…топливная или свечи (свечи Денсо прошли 87 тис.км). Благо свечи были куплены прозапас. Заменил свечи…хертам, холодная заводилась только когда акум был на последнем издохе. Обороты на ХХ не стабильны, вплоть до нуля (глохла).
    СТО…чесание репы, надежда на Бога, замер компрессии, продувка сжатым воздухом цилиндров, в итоге: 6-9-6-6 атм. по цилиндрам и свист воздуха, вскрытие!
    Вскрытие показало:
    • Прогар прокладки ГБЦ между 1 и 2, 3 и 4 цилиндрами ;
    • Залегшие поршневые кольца.
    В процессе моторист сказал что голова в идеале, но для профилактики была отдана «на профилактику» вместе с блоком отшлифованы. Кроме того, моторист сказал что зазоры в блоке цилиндров большие, и что то надо делать: гильзовать, точить или б.у/новый блок. Вотжеж напасть….
    Учитывая то что уже были куплены:
    Комплект прокладок ДВС полный
    Цепь масляного насоса
    Комплект сцепления
    Цепь ГРМ
    Планка направляющей цепи
    Успокоитель цепи ГРМ направл.
    Натяжитель цепи масл. насоса
    Натяжитель цепи ГРМ (гидравл)
    Болты головки блока
    Пружина натяжителя цепи масл. насоса
    Было принято решение расточить блок на 0,5 ремонт (расточка, хонинговка)
    Куплены:
     ремонтные поршни TEIKIN P/N 46382 SIZE 0.50 mm.;
     кольца ремонтные (не сохранил спецификацию).
    Собрано пихло, масло 10W-40 (для притирки поплотней), поехал…обкатка обороты не более 2500, только бенз. Проехал 1800 км, масло сожрало 1 литр, решил поменять масло и фильтр. Масложор усилился, проехал 2500 км. долил уже 2 литра.
    Опять СТО! Комресия 11,5 в всех горшках, свечи в масле, в эндоскоп – поршни в охрененном нагаре и масле!!! Вскрытие!
    • Зазоры в замках компрессионных колец 0,45
    • Зазоры в замках маслосъемных колец 0,8
    • В первом цилиндре полоса вертикальная толщиной 4 мм натерта по всему ходу поршня, не глубокая, но пальцем ощущается.
    Итог! Моторист говорит был перегрев бо херовое масло…и кольца НЕКАЧЕСТВЕНЫЕ!
    Нужно менять опять кольца, с его слов! Вот такой вот геморрой! Что, Шановне Панство, можете посоветовать, подсказать?
    Начал искать кольца …НЕ МОГУ найти!!! СПАСИТЕПОМОГИТЕ!!!!
    Я слышал оригинальных колец нет ремонтных.
    Расточка и усановка левых больших колец была бессмыслена заранее, так как в техдоке указано что блок алюминиевый, и в цилиндрах вплавлены гильзы тонкостенные с напылением (против износа). Если это изношено то растачивать бессмыслено как я понимаю. Нужно гильзовать или новый блок.
    Возможно износ в двигателе не только в поршневой но и коленвале и тд, нужно дефектовать и принимать решение.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (20.03.2017)

  13. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    4
    Toyota COROLLA e150
    1 0
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я тоже начал вникать, но уже пошел по этому пути ....если смысл продолжать?

  14. #30
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Особенности новой модели - Двигатель. Расточка цилиндров не возможна на двигателе:
    http://toyota-***********/rm04f1ru/ncf/index.html

    Я бы ограничелся заменой колец которые залегли в начале, но растачивать не стал бы наверное. Но в России есть умельцы, погуглите кто-то делал на 1ZZ-FE.

    Хотя кто - то их точит:
    http://toyota-opa.ru/forums/toyota-o...porshney-t7228

    http://toyota-club.net/files/2010/10..._zz-engine.htm

    Рекомендуют кольца поршни фирм:
    Mahle, KS, AE, Elring Victor, Reinz, Autowelt, Goetze. Отдельно выделили Autowelt на 1zz-fe для расточки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя