+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Автомат подвывает (где чинить и что сломалось?)

  1. #61
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от elzar Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб отмылись отложения
    Отложения отмываются только Ёршиком....
    Для того что бы что то отмылось, существуют промывочные станции и жижи для этого процесса требуется чуть ли не полтора (ведро двадцать литров) ведра... А Вы решили частично... Тремя литрами... Одним махом... Все отложения... Я Вас умоляю))) Не будьте так наивны. Ил со дна бассейна ни как не убрать пока весь бассейн не сольёшь ;-)

    - - - Добавлено - - -

    elzar, если делать по уму и в угоду карману, то в начале нужно всю жижу слить, потом залить это же колличество свежей, потом прогоняя добиться схожести в цвете, потом сливаем опять жижу в отдельную тару, меняем фильтр, заливаем слитую чистую жижу обратно, греем до рабочей температуры, доливаем до уровня... Вот где то примерно так выглядит бюджетный вариант замены жижи.

    - - - Добавлено - - -

    elzar, если у Вас вариатор, то делаем всё так. А если АКПП, то фильтр можно менять сразу после слива старой а потом уже выдавливать старую путём замещения новой... По литру - полтора )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #62
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    22
    Е150
    3 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Тоже правильно
    Перемешать то перемешает, а смывать? Я хочу чтоб отмылись отложения на половину свежем масле так как моющие свойства должны быть лучше

    - - - Добавлено - - -

    У меня АКПП два раза по три литра уже поменял в следующий раз буду менять полностью все 6,2 литра путем выдавливания и с фильтром. Сразу менять весь обьем не стал из-за страшилок что автомат встанет. Мне в проф магазине по замене масел тоже сказали не рекомендуется менять полностью масло с таким пробегом 140тыс

  3. #63
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от elzar Посмотреть сообщение
    Мне в проф магазине
    Не ходите больше в этот магазин )))
    Я уже многим, путём замещения, поменял... И пробеги были и поболе стасорока... Для следующей замены расчитывайте банки на три (а лучше четыре), не меньше ;-)
    Были случаи когда "рукастые" меньщики заливали не ту "пенящуюся" жижу в автомате, да ещё и завоздушить умудрялись балбесы... Коробка в аварийный режим вставала, а потом ехать совсем отказывалась... Ай да ну это всё )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюхан (25.07.2017)

  5. #64
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    22
    Е150
    3 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброго времени суток, подниму тему. После замены масла два раза частично без замены фильтра проехал 12тыс, пробег на данный момент 155тыс. Вой не пропал даже увелмчился или я накручиваю себя может так же воет. Сегодня менял масло в двигателе и попросил мастера послушать штучкой как у медиков, на подъемнике, вой проявляется на 40-80 км/ч. И с его слов шум металический и издается в районе куда втыкаются приводы. Не знаю теперь что делать. Менять масло полностью с фильтром или же готовится на ремонт либо контрактник. ������������

  6. #65
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    22
    Е150
    3 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гул идёт с дифференциала. И присутствует люфт в приводах довольно таки большой. Где то на роликах в ютубе говорят что на некоторых акпп в дифференциал заливается отдельное масло у нас не такая коробка? В общем нужно разбирать менять дифференциал или ставить контактную акпп. Вопрос скока ещё продержится коробка на днях поеду в отпуск 5тыс туда 5тыс обратно и там где то 5 итого где то 15тыс км надеюсь королка не встанет в дороге

  7. #66
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от elzar Посмотреть сообщение
    В общем нужно разбирать менять дифференциал
    Дифференциал работает только при поворотах, так что он не воет. Главная пара-косозубые шестерни, очень редко от них ждешь неприятностей, а вот на подшипники главной пары стоит обратить внимание.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Дедушка; 24.07.2017 в 20:40.

  8. #67
    Старожил Аватар для ДамирЫЧ
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    252
    Corolla e160 Классик
    70 77
    Город
    Карпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    15
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от elzar Посмотреть сообщение
    Гул идёт с дифференциала. И присутствует люфт в приводах довольно таки большой. Где то на роликах в ютубе говорят что на некоторых акпп в дифференциал заливается отдельное масло у нас не такая коробка? В общем нужно разбирать менять дифференциал или ставить контактную акпп. Вопрос скока ещё продержится коробка на днях поеду в отпуск 5тыс туда 5тыс обратно и там где то 5 итого где то 15тыс км надеюсь королка не встанет в дороге
    У меня тоже был гул - что накатом, что на скорости, по гарантии поменяли редуктор в сборе и 4 подшипника, гул исчез.Гудело в диапазоне от 60-80 км/ч.

  9. #68
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    22
    Е150
    3 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Точно, сатолиты же работают на поворотах и пробуксовке одного колеса. Выходит подшипники или главная пара. Дедушка главная пара понятно не развалится, а какова вероятность что разваляться подшипники? А может и проблема в планетарной шестерне.

    - - - Добавлено - - -

    Переборка думаю дороже встанет в моем случае. Работа 10-20тыс запчасти 20-30тыс итого 50-60 и неизвестно скока пройдёт потом. Подскажите где найти маркировку АКПП Думаб подыскать контактную АКПП и ещё подскажите пожалуйста проверенные конторы по контракникам может есть темы где, буду очень благодарен

  10. #69
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от elzar Посмотреть сообщение
    а какова вероятность что разваляться подшипники?
    Надо точно локализовать место интенсивного гула, тут наушники в помощь. Для замены подшипников главной пары всю коробку разбирать не надо, достаточно снять передний кожух коробки. Должен это делать человек с руками. Планетарки очень редко доставляют проблемы.

  11. #70
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Не ходите больше в этот магазин )))
    Я уже многим, путём замещения, поменял... И пробеги были и поболе стасорока... Для следующей замены расчитывайте банки на три (а лучше четыре), не меньше ;-)
    Были случаи когда "рукастые" меньщики заливали не ту "пенящуюся" жижу в автомате, да ещё и завоздушить умудрялись балбесы... Коробка в аварийный режим вставала, а потом ехать совсем отказывалась... Ай да ну это всё )))
    Гы гы гы,заглох я короче на 203 мерене,хорошо хоть до мск с орехово-зуево добрался спустя неделю после покупки в 2010 гдето году непомню примерно,машина 2002 года 465тыр отдал,в итоге какабас отказался работать,увёз на эвакуаторе на стартовую единственный в свао мерседес сервис,в итоге диагностику делали сутки!И ничего ненашли,после чего пришлось обратиться к пацанам с райна и с арасервиса выцепить коробочника мастера(не ару)-забрать машину без объяснений за диагностику 700 руб,сам бы без объяснений за 700 незабрал бы,вытоге,пока она у них постояла на территории сервиса т.к. у него времени небыло заниматься сразу,в одну из ночей сп...ли парктроники с молдингами передними но х..ня,они компенсировали,а ремонт при мне был простым-30 минут диагностики,снятие блока управления коробкой-отвоз его в ремонт(200 бачей) и того 20к вместе с работой минус 5к за ущерб.И этот нае...л я уже и тогда подумал,потом другие объянили что просто скорее всего слетел там от кудато резиновый ремешок,какой там на... ремонт блока,сказали что бред,но в итоге он хотябы сделал и через 3 дня я его продал на 20тку дешевле и открестился!Буду ездить на тойоте))






























    .

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя