+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: Причина лака в 1ZR-FE

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    тойота 5\30 в жести это ExxonMobil.а у Mobil кряк склонен к лакообразованию. попробуйте равинол .должен отмыть.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Лил бы 5w40
    После такого дилерского Александр(alexandr-dr-dr) кое как отмыл мотор на камри.Жестяных банок у меня не меряное количество израсходовано,как 0/20,так 5/30,не было там ни какого лака с пробегами в триста тысяч.
    Вот даже боюсь лить для пробы 5/40 от дилера,не засрало бы мотор,Саня вроде как говорил что тетке в камри лил дилер из бочки,может с канистры не будет такого.
    Дилер советует,дилер льёт.Кто такой этот дилер,что бы так на него ссылаться,обычные люди,процентов наверное 90 бестолковые.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (10.02.2017)

  4. #23
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Щелочное 10 это круто, никогда никакого нагара, лака не будет, а кольца всегда будут в идельном состоянии. Главное менять во время. И такое крепкое высокощелочное масло спокойно 10 000 км выдерживает.
    К сожалению щелочное не пишут на упаковках. Только на сайте производителя масла в разделе тех данных. Но немногие туда лезут. В основном у любой синтетеики 5w40 щелочное выше чем у 5w30 и 0w20.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    CityFox (09.02.2017)

  6. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Вы всё в масло Тойота упераетесь. Не поставляется оно уже официально
    А что так? Санкции? Я, по простоте душевной, думал, что Тойота делает авто, а не масло.

  7. #25
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Шелл Хеликс Ультра 5w40 SN/CF A3B4
    1) в вязкость SAE входит, масло может называться 5W-40
    2) Очень высокое щелочное число 10.89 - хорошие моющие и нейтрализующие свойства масла
    3) Кислотное 2.32 высоковато но это нормально для такого пакета.
    4) Зола сульфатная при таком высоком щелочном числе всего 1.05 - превосходно.
    5) Температура вспышки выше всяческих похвал 242С - масло очень термостабильное.
    6) Температура застывания - очень хорошая для 5W-40 -48С
    7) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С - 5800 - не рекордная но в норме.
    8) Испаряемость по методу NOACK очень низкая - 6.8 - намекает нам что здесь база GTL и говорит о термостабильности.
    9) Очень мало серы при всех наворотах масла - всего 0.226 - отлично
    10) Имеется молибден - скорее всего органический как модификатор трения.
    11) Имеется бор - в качестве противоизносной присадки или беззольного детергента.
    Масло Тойота и рядом не стоит с низким щелочным, базовым кряком, и слабоватым азиатским пакетом присадок.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jpg (09.02.2017),metalar (10.02.2017)

  9. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Ничего там не насилуется. Сказки рассказывать не нужно. Это стандартное масло на которых мерсы по 400 тыс км проезжают. Наш интеренет так прослыл байками на любые темы, что эталонное масло которое рекомендовано мануалом и дилерами большинства марок включая Тойоту Короллу какимто непонятным образом насилует двигатель
    Ну не смешно?
    Хотите лак, лейте масла на которых за 40 тыс км на кольцах подгарает 2 кг масла.
    Лично мне нравится 5w40 более высоким щелочным числом, что обеспечит чистейшие кольца поршней и долгий срок.
    Про мерсы поржал!
    Посмотрите ролик, все поймете:
    https://youtu.be/-zCmHoPw-Bs

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (10.02.2017)

  11. 09.02.2017, 20:32

  12. #27
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    А что так? Санкции? Я, по простоте душевной, думал, что Тойота делает авто, а не масло.
    Нет. Ненужно ёрничать. Масло Тойота это вчерашние наработки Мобил, произведённые Мобилом по заказу Тойота. К примеру 5w40 SL- прошлый век. Динозавр.

  13. #28
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kantima Посмотреть сообщение
    Про мерсы поржал!
    Посмотрите ролик, все поймете:
    https://youtu.be/-zCmHoPw-Bs
    Из видео: "Стоит аутлендеру забуксовать пару раз в грязи, как сразу умирает вариатор". Не стоит верить всякому бреду из интернета. Этот вариатор перекачевал в ASX и считается эталоном надежности, а в паре с двигателем 2.0 эти агрегаты входят в 5-ку самых надежных в мире. Не верьте всякой ерунде. Очень много мерсов пробегает 400 тыс. Это статистика. Просто на мерсе нужно правильно его обслуживать и вовремя менять расходники, которые стоят очень дорого. Что не все делают, потому что не понимают что такое мерседес и сколько это на самом деле стоит.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (09.02.2017)

  15. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    прошлый век. Динозавр
    Какое же масло позиционирует, как свое, Тойота и с какого времени? У дилера потребление масла велико, но бочки поставляются те-же, что и раньше. И где можно посмотреть официальные документы? Я уже писал, пробег 126, расхода нет никакого, меняю у дилера, боюсь, как бы хуже не было.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (09.02.2017)

  17. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    Щелочное 10 это круто
    Оно может и заявлено в десять, но там его и рядом нет. У статойла заявлено девять (или восемь), а мотор отмывает на ура и у тойотовской сороковки даже рядом не валялось это щелочное число... Всё время льём из бочки сороковку тойотовскую и сороковку статойловскую... Разница просто существенна. Когда есть с чем сравнивать то и рассуждать легче ))) Наши много кто лил статойл и в сторону тойотовского (а оно дешевле) даже и не смотрели... Если уж и лить сороковку тойотовскую, то интервал замены сводить чуть ли не к пяти (а то и раньше) тыкам. Умирание масла можно заметить по цвету на щупе... Как только масло начало принимать горелый оттенок, можно смело сливать его. Да и мотор начинает работать заметно шумнее. Со статойлом всё по-другому,он тыках на восьми начинает темнеть и можно сказать что не угорает. Жалко что статойл пропал, хорошее было масло ))) О масле можно разговаривать действительно долго ))) Я вот ни как не успокоюсь пока не буду уверен что в мотор залито именно хорошее масло а не какой то там перегон... Разве забарабанил бы мотор (я имею в виду толкатель) на хорошем масле с пробегом в сорок пять тыков? Сейчас у меня залит Мобил, катаюсь на нём уже около четырёх тыков, пока не темнеет но всё уже идёт к этому т.к. по бензину как раз к замене.
    Юра Гоголь правильно тут мне сказал что бы я не мутил воду с маслом т.к. машины и моторы у нас разные... Но как говорится... Любое наблюдение всегда полезно )))))))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя