+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Покупка в конце 2013 или в начале 2014?

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну на счет подорожания это бабушка надвое сказала. У нас экономическую ситуацию не предсказать даже Нострадамусу. Вернее что не подешевеет, это понятно, но вот подорожает ли после нового года? И сейчас то скидки почему, да потому что не берут, а будут ли брать если будет стоить процентов на 10-15 дороже?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    maxvrn (02.12.2013)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Ну на счет подорожания это бабушка надвое сказала. У нас экономическую ситуацию не предсказать даже Нострадамусу. Вернее что не подешевеет, это понятно, но вот подорожает ли после нового года? И сейчас то скидки почему, да потому что не берут, а будут ли брать если будет стоить процентов на 10-15 дороже?
    Утилизационный сбор на авто, собираемые в России введут точно, так как против ВТО не попрешь, следовательно машина дороже будет стоить, а как компенсировать дилерам? За счет покупателей скорее всего... льготные кредиты опять-таки прекратят выдавать. ВАЗу опять энное количество ярдов из наших налогов ссудят, а то он совсем захиреет, если конечно ажиотажного спроса на жигуля а-ля спорт за 749 тыров рублей среди покупателей не будет:-)

  4. #23
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все так, но Короллу собирают не в России, утилизационный сбор с нее уже уплачен, сворачивание программы льготного кредитования не должно автоматом повысить цену на автомобиль. Если Королла будет с нового года стоить тысяч на 75-120 дороже (в зависимости от комплектации) думается продажи упадут, причем очень существенно. Ну во всяком случае, я бы свою машину в полной цене (без скидок) + 100 кило рублей брать бы не стал - ездил бы на старой.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Все так, но Короллу собирают не в России, утилизационный сбор с нее уже уплачен, сворачивание программы льготного кредитования не должно автоматом повысить цену на автомобиль. Если Королла будет с нового года стоить тысяч на 75-120 дороже (в зависимости от комплектации) думается продажи упадут, причем очень существенно. Ну во всяком случае, я бы свою машину в полной цене (без скидок) + 100 кило рублей брать бы не стал - ездил бы на старой.
    Все верно. Специально обратил внимание, у ОД из машин в наличии подавляющее большинство авто было в комплектациях до 750 тыров, то есть которые под льготный кредит попадают, ходовой товар. Кредит этот отменят, покупать меньше наверное станут, ну и вторичный рынок скорее всего оживет. А вот если бы королку в шушарах собирали бы, интересно каков ценник был бы на нее? Правда не могу до сих пор выгнать из головы стереотип о качестве русских сборщиков, хотя у знакомого камри шушарской сборки, он вроде не жалуется на нее.

  6. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    0 13
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Завтра буду обзванивать ближайших диллеров в радиусе 500 км, благо таких не мало, если найду в наличии то, что хочу и со скидкой хотя бы 35т-40т, то думаю надо брать сейчас.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maxvrn Посмотреть сообщение
    Завтра буду обзванивать ближайших диллеров в радиусе 500 км, благо таких не мало, если найду в наличии то, что хочу и со скидкой хотя бы 35т-40т, то думаю надо брать сейчас.
    В уфе скидки до 35 тыров

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    61
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_160/beastpallmall/
    3 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maxvrn Посмотреть сообщение
    Завтра буду обзванивать ближайших диллеров в радиусе 500 км, благо таких не мало, если найду в наличии то, что хочу и со скидкой хотя бы 35т-40т, то думаю надо брать сейчас.
    Присоединяюсь, буду прозванивать Москву, порядком 13-15 салонов, но скажу по опыту, по телефону тебе не скажут реальную скидку , скажут приезжайте общайтесь с менеджером. Стоит приехать с наличными скидка уже станет в 2 раза больше.


    Предлагаю выложить результат.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от beast_pallmall Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, буду прозванивать Москву, порядком 13-15 салонов
    Все же, хоть в одном, да нужно будет появиться. Вы в Москве живете - вам и карты в руки.
    Выбирайте 2 салона, недалеко от вас находящихся, причем желательно не принадлежащих к одной и той же конторе (один дилер может иметь несколько салонов), хотя и это не беда.

    Заранее по телефону только узнайте, есть ли у них в наличии нужная вам комплектация. Цвет нужный даже не обязателен. Зашли, прокатились. Тест-драйв чисто для вас - дело архинужное. К тому же это жирный плюс в деле торга - на вас время потратят, силы душевные. Во время всего этого, вам зададут вопрос с целью уточнить какими деньгами вы располагаете. Называйте сумму 40-50-60-100% от стоимости. После тест-драйва, после всех нужных вам вопросов по Королле (чем больше времени они на вас потратят, тем сговорчивее будут в торге), задайте вопрос о размере скидки.

    Вам скажут "зимнюю резину - в подарок дадим". Спросите, а сколько она стоит (и сами заранее узнайте цену в магазине или интернет-магазине). Вам ответят, например 22 тыс.
    Смело отвечайте, что при такой стоимости автомобиля, да ещё на последнем издыхании 2013 года, такая скидка слишком мала. На данный момент имею предложение на скидку в 30 тыс, плюс скидку на все допы 5% (можно в общем-то и 10% назвать)
    Вас обязательно спросят, кто предложил такую скидку? Называйте дилера (можно любого, но лучше того, у которого были). Вам в итоге дадут скидку в 35 тыс и 10% на допы.

    Скажите, что вам нужен тайм-аут, чтобы подумать и вы перезвоните завтра-послезавтра.

    В следующий салон (желательно тот, где есть нужная вам комплектация в нужном вам цвете) заходите, как к себе домой. Схема такая же: тест-драйв, подробные вопросы обо всем касательно машины/кредита/страховки. Далее прямой вопрос: какую скидку сделаете? Имею предложение на 35 тыр + 10% на все допы.

    Кто предложит больше, у того и берите. Кто-то может вам отказать в скидке более 20 тыр (так у меня было в Новорижкском - сначала пообещали 25, а вдругой день уперлись на 20 тырах, может потому, что в этот день они не тратили на меня время), но кто-то скажет, что сделают вам более выгодное предложение. Мол, будете брать мы вам с каждой операции чего-нить скинем, плюс в подарок что-нибудь сделаем (например защиту картера или брызговики), плюс на Каско сделаем скидку, плюс на допы 10%, плюс ещё чего-нибудь.

    Просто по телефону, они максимальные скидки давать не будут. Да и вообще, как я уже писал, наиболее сговорчивыми они становятся, после того, как потратят на вас время и почувствуют, что вы - реальный клиент, а не просто любопытствующий.

    Информацией поделитесь с иногородним братом по форуму. Тот уже может торговаться по телефону (хотя и вы можете).
    Делается это по более сокращенной программе, но примерно так же - сначала поговорить, поспрашивать... про размер Каско в том числе, про процент кредитования (тут и всплывет сумма, которой располагаете).

    Либо можно и сразу: "У вас есть в наличии такая-то комплектация в таком-то цвете? Отлично. Деньги у меня есть, о размере скидок на данный момент я хорошо информирован - 35 тыр получить + скидку на допы - это сейчас в любом салоне не проблема. Больше предложите - собираюсь и еду к вам. Ежели воду будете мутить, тут же развернусь и еду в другой салон, я человек занятой (мне машина нужна)". Если вы - реальный покупатель, они почувствуют это по голосу и манере вести диалог и могут всё уладить по телефону.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (03.12.2013),maxvrn (03.12.2013),vit (03.12.2013)

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ага сэкономленных на скидке 20 тыс.руб. как раз хватит на подкрылки :-)
    Если серьезно, то коллега инфомастер все верно написал

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    61
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_160/beastpallmall/
    3 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Огромное спасибо:) чувствуется опыт! Обязательно напишу отчет о проделанной работе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя