+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Где датчик закрытия багажника?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    В общем два разочарования:
    1. Не нашел инструкции к сигналке, 3 года прошло, косяков не было. Определить модель не могу.
    2. Сегодня побаловался сигналкой, не на виду так сказать. Ставлю на сигналку, затем со штатного ключа открываю двери. Открываю переднюю водительскую, а сигналка молчит! Удивился сильно! Снял с охраны, открыл, закрыл, поставил на охрану, открыл двери штатным ключом, открываю заднюю - орет! Снимаю, открываю двери, закрываю, ставлю на охрану. Думаю ну вот, ща и найду какая дверь косячит! Смутило, что какую бы дверь не открывал, свет в салоне загорался, ну думаю может где контакт в блоке сигнализации барахлит. Открываю снова двери с ключа штатного, снова иду к передней двери, открываю ее и сигналка орет! Первый раз нет, а в трети раз да! Такая история и с багажником! То срабатывает, то нет! При этом, когда сигналка не срабатывает на открывание двери не работает датчик удара, всю королеву свою избил.

    В общем понял, что простыми проводами тут не обойдется, записался к дилеру, его сигналка, пусть он и думает, а заодно и все расскажет.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Все просто оказалось!

    Умер предохранитель сигналки, идущий на цепь указателей поворотов. А то, что сигналка то реагировала на открывание двери после постановки на охрану, то нет, оказалось зависит от того, что ей надо время, на постановку, т.е. после нажатия на кнопку пройдет еще секунд 10-20 и тогда авто встанет на охрану. Так мне объяснили.

  3. #13
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Все просто оказалось!

    Умер предохранитель сигналки, идущий на цепь указателей поворотов. А то, что сигналка то реагировала на открывание двери после постановки на охрану, то нет, оказалось зависит от того, что ей надо время, на постановку, т.е. после нажатия на кнопку пройдет еще секунд 10-20 и тогда авто встанет на охрану. Так мне объяснили.
    именно. зоны под охрану сигналка берет не сразу , ибо у кого то там может быть вежливая подсветка салона и тд
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12