+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Сел аккумулятор, капот закрыт электрическим замком - где взять плюсовой провод в салоне/багажнике?

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Если с механикой,то можно с буксира и акум сам зарядится
    Лишь бы механика Была, а так вариант.

  2. #32
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Если акум труп, не вариант, возбудиться гене не от чего.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим словам, при подсоединении к засаженному в ноль АКБ заряженного АКБ ток должен быть максимальным, пока оба АКБ не станут одинаково полузаряженными. А если брать во внимание, что это практически короткое замыкание, то сгорят провода, которыми заряжают. Прошу объяснить, а то непонятка.
    ток будет максимальным, до тех пор, пока нулевой акб не наберет заряд, и не начнет заряжаться. По мере заряда ток будет уменьшаться. При подключении обычно сильно греются провода, сгореть не успевают, но дымок может пойти.

  4. #34
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    9
    e150
    4 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Расскажу чем закончилась история.

    Вызвал частного мастера. Он взял мои провода (я уже подсоединил один провод к белому проводу, второй к петле на двери) и присоединил какую-то свою зарядку (вроде black&decker - серая длинная небольшая коробочка) и 3 аккумулятора из бесперебойного источника. Заряд был импульсный - раз в секунду частично загоралась приборная панель. Но система авторизации так и не заработала.

    Отсоединил свои провода (к сожалению), на эвакуаторе привезли машину в сервис где ставили замок.
    Мастер вытащил ящик для мелких вещей (он под кнопками регулировки зеркала, всю панель снимать не было обязательно), туда подсоединил свой провод, подсоединил его к портативному бустеру размером с две ладони, второй к петле в двери и сразу же все приборы загорелись, машина снялась с охраны.
    Мастер не стал ничего рассказывать, но вроде он подсоединялся к белому проводу.
    Модель бустера тоже неизвестна - красно-оранжевая коробочка.

    Спасибо друзья за помощь!

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (30.01.2017),serhio_wk (30.01.2017),Алексеич (30.01.2017),Сержик 2011 (30.01.2017)

  6. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    может я что то пропустил.но как мог в ноль сесть аккамулятор.то есть из-за чего.

  7. #36
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimkin7 Посмотреть сообщение
    Расскажу чем закончилась история.

    Вызвал частного мастера. Он взял мои провода (я уже подсоединил один провод к белому проводу, второй к петле на двери) и присоединил какую-то свою зарядку (вроде black&decker - серая длинная небольшая коробочка) и 3 аккумулятора из бесперебойного источника. Заряд был импульсный - раз в секунду частично загоралась приборная панель. Но система авторизации так и не заработала.

    Отсоединил свои провода (к сожалению), на эвакуаторе привезли машину в сервис где ставили замок.
    Мастер вытащил ящик для мелких вещей (он под кнопками регулировки зеркала, всю панель снимать не было обязательно), туда подсоединил свой провод, подсоединил его к портативному бустеру размером с две ладони, второй к петле в двери и сразу же все приборы загорелись, машина снялась с охраны.
    Мастер не стал ничего рассказывать, но вроде он подсоединялся к белому проводу.
    Модель бустера тоже неизвестна - красно-оранжевая коробочка.

    Спасибо друзья за помощь!
    Поздравляем) не забудьте новый акамулятор купить.

  8. #37
    Старожил Аватар для Alexander I
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    123
    Е150
    96 51
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    но как мог в ноль сесть аккамулятор.то есть из-за чего.
    Сигнализация. Мороз. Короткие поездки не дают АКБ заряжаться. У меня так было. Поставил на две недели машину. Морозец вдарил, АКБ замерзла насквозь. Пришлись новую покупать. Кстати, сегодня с утра тоже АКБ села (осенью заряжал полностью), но замок капота открыть удалось (заряда хватило на замок, на стартер - нет). Снял АКБ, часик позаряжал и поехал.
    Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость - она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
    Ф.Искандер

  9. #38
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    24
    Corolla e160 Стандарт
    4 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Импульсные заряжалки тестировали опытные авто эксперты. Вердикт простой - не стоят они потраченных средств. Особенно, если температура опускается до значений, когда аккумулятор мерзнет!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234