+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 316 из 316

Тема: Удобная, комфортная и надежная наша машинка!!!!

  1. #311
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Получается, что ты переобулся на ходу.
    То что делается GTS, вместо того что ты тут наплел только что по этой же ссылке называется - сброс ДТС.
    А сброс ДТС снятием Акума и с помощью GTS отличается.

    Но ты про это не знаешь, потому что слаще тичстрима, ничего в руках не держал, ни Интеллитеста, ни GTS.

    То что делают педалью акселератора называется - обучением.

    А то, что ты делаешь снятием разъемов с ЭБУ - называется онанизмом.

    ТАк что вот это свое:

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Вопрос - как стереть из инета весь этот бред про подержать 2000 оборотов ? ... с ютупа в частности ?
    Cнова засунь куда подальше.

    Что бы проверить мои слова, достаточно пройти по ссылке и почитать только то, что там написано.

    И произвести процедуру которая описана с педалью акселератора. Что я делал не один раз, и не один десяток.. И не я один.

    Так что в итоге Дедушка тебя уел, как щегла. Что и должно было произойти.
    И переобувание в воздухе этого не изменит: не технично переобуваешься - тапки в разные стороны разлетаются.

  2. #312
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Господин Gnom! вчера потратил вечер, ездил к официалам по своим делам, выяснил и наш вопрос. Не отписался, спал долго. Констатирую, что в официальном Тех.Док3 про адаптацию дросселя нет ни слова. Подразумевается, что после замены, чистки дросселя обороты по умолчанию должны быть в норме. Как там написано, убедитесь, что обороты ХХ находятся в норме. До документов обучения добраться не удалось, доберусь позже. Повезло, на двух Короллах при мне чистили дроссель. Одна 180, другая 150. За 150 наблюдал. Чистят дроссель со снятием, быстро. После запуска обороты 1800. Механик заглушил авто, принес SST в виде проводка с 2 пинами, вставил в разъем, в какие контакты не видно было, запустил двигло, обороты подскочили до 2000, и на глазах упали до холостых. Заглушил, вытащил перемычку, завел, обороты нормальные. На вопрос про перемычку сказал, что всю жизнь так делают. На 180 адаптировали сканером, видел издалека, не подходил. Задал вопрос Тех.Кору, он сказал, что это пошло еще с первых электронных дросселей на Тойотах, дал понять , что бы не путался под ногами. Вывод: почти на всех Тойотах после чистки обороты повышенные, адаптируют их, как написал выше. Клемму с АКБ не снимали, сказали, что не нужно. Восстанавливаются ли обороты во время езды ,не знают, т.к. ни одну машину с повышенными оборотами не отпускают. Да, если двигатель холодный, греют как есть, на повышенных, потом адаптируют. Во время прогрева обороты сами не падают, наблюдал сам. Вроде все.

  3. #313
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дедушка, после официального сканера, машина выезжает готовая к эксплуатации. И точка.

    Это касается и ETCSi, и той же ММТ, когда им задают вопрос, а нужно ли теперь делать калибровку, они отвечают - не читайте бездумно техдоки, они не для Вас написаны. А для нас.

    Другого быть не может.
    Если есть у системы какая либо особенность, значит у офов есть на это инструментарий. И ни один гаражный выскочка, умнее грамотного официала с GTS, cнабженного кучей литературы кроме техдока для начинающих дилерских хомячков, о которых гаражный вася даже не подозревает - никогда не будет.
    Никто из них никогда не будет ездить приручать ДЗ, ММТ, или еще что либо еще. Как и педалью обучать тоже не будут.

    И спорить для этого не нужно было с ним 4 страницы. Это бесполезно, выяснить истину не его цель. И никогда ею не являлась.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Дедушка (27.01.2017)

  5. #314
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    после официального сканера, машина выезжает готовая к эксплуатации
    Чуть добавил в свой пост. У официалов по другому быть не может, совершенно справедливо, она готова к эксплуатации. Я понял, что каждый адаптирует по своему, лишь бы результат положительный. Предлагаю прекратить споры и давайте решать проблемы сообща. Убегаю, как прибегу-отпишусь по поводу свечей, есть, что сказать.

  6. #315
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    лишь бы создать внимание к своей персоне
    Может быть Вы и правы, у самого опыта нет, этот форум , несмотря на далеко не детский возраст, мой первый. Поэтому и фото заливать еще не умею, и с личкой не сразу разобрался. Но ничего, опыт и знания- дело наживное, придет со временем. А форм считаю конструктивным. Люди, нуждающиеся в помощи всегда ее получат, по крайней мере узнают направление, куда копать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (29.01.2017)

  8. #316
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    177
    Corolla E150
    36 15
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Пункт 7 - Инициализация. Ничего там обучать не надо, тем более на заведенном двигателе.
    http://tc-club.ru/go.php?http://coro...0a52dc43f.html
    Последний раз редактировалось 24RUS; 29.01.2017 в 16:56.

+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132