+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Выбор короллы в качестве первого авто

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sadovodd, Короллу Е120 не бери, старо уже и не укатанных и целых более менее по кузову не сыскать. Гранта с АКПП Джатко неплохая машина, но надо иметь прямые руки, мелочёвки будет много на доделках. Она надёжная, но всякая хрень мелкая имеет место в Российском авто.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Гранта с АКПП Джатко неплохая машина, но надо иметь прямые руки, мелочёвки будет много на доделках. Она надёжная, но всякая хрень мелкая имеет место в Российском авто.
    Я считаю это то же полезно для новичка, мелкие косяки учат устройству автомобиля, помогают его лучше понимать. Появляется навык в ремонте, покупке запчастей, разговору с менеджерами в салонах и гаражах. Это все будет присутствовать всегда в жизни автовладельца каким бы авто он не владел.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я бы тоже посоветовал начать с нашего автопрома.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну вообще самым рациональная для первого авто, это Российская машина. Не укатаная конечно. Свеженькая , немного б/у. Гранта, Приора. Но опять же, вот не раз замечал, что есть люди которым дано природой умение понимать в машинах, а есть ну вот не дано оно человеку. Ну никак. И машинами уже многими владеют и накатали достаточно, но гайки крутить ну никак. Если автор стремится к познаниям в авто и может гвоздь забить дома, то машину можно содержать и самому. Интернет в помощь. Уж сейчас можно чёрта найти на просторах инета. Это мы учились на дырчиках и мопедах Рига с помощью отцов и дедов.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну и насмешили,первой машиной обязательно должна быть отечественная Кот с Лисой прямо как Базилио с Алисой хотят Буратине поле чудес втюхать.Я купил жене (и себе конечно) короллу новую так никаких проблем,и габариты норм и задний ход.Если деньги есть берите новую,не слушайте страшилки про типа научиться сначала-это всё фуфло.Ну сами посудите,если есть Каско то платят страховые,Осаго тоже никто не отменял пока.Если вы собираетесь купить машину и готовите себя к нарушениям и ДТП,то лучше общественный транспорт.А лучшая машина это новая машина.

    ПС И ещё могу добавить,новичкам легче ездить на автомате или вариаторе,королла на вариаторе самое то что надо.Так что новую берите на автомате и не бойтесь.
    Последний раз редактировалось jenet71; 18.01.2017 в 22:41.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    electrovovik (18.01.2017),serhio_wk (18.01.2017)

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    ПС И ещё могу добавить,новичкам легче ездить на автомате или вариаторе,королла на вариаторе самое то что надо.Так что новую берите на автомате и не бойтесь.
    А еще проще новичкам сразу садиться в большой внедорожник на автомате, вообще легче легкого к габаритам привыкнуть.

  8. #17
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если парень зашёл на форум Короллы за советом, значит рассматривает именно её в качестве первой ласточки. И скорее всего осознает расходы, связанные с приобретением автомобиля. Зачем советовать таЗЫ и прочие бренды? Топикстартер конкретно спрашивает про нюансы владения Короллой, а не про выбор первого автомобиля))
    Скажу про минусы, которые для себя определил, владея Короллой:
    1. Далеко не ураганная динамика)). Владельцы Октавиий здесь явно на коне
    2. Конский ценник на КАСКО, особенно в крупных городах. Любят её угонщики, к сожалению.
    3. Слепая оптика. Как по мне,фары не светят и моментально пачкаются.
    Есть остальные, некритичные недостатки вроде сверчков в салоне, не лучшей управляемости на скорости и т.д. но это все укладывается в рамках этого класса.
    Во всем остальном это отличный автомобиль, который вам будет долго служить верой и правдой, если не забывать его обслуживать))
    P.S. Если не хочется подводных камней,то лучше брать новую либо у знакомых, где история машины прозрачная.

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    по поводу оптики не соглашусь. Эта оптика одна из лучших на японских авто. Свет меня радует. Вот то что пачкаются быстро,это да. Но у многих так

  10. #19
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    по поводу оптики не соглашусь. Эта оптика одна из лучших на японских авто. Свет меня радует. Вот то что пачкаются быстро,это да. Но у многих так
    ХЗ,все познается в сравнении. У немцев оптика гораздо лучше отрабатывает. Порой едешь за таким по не освещаемой трассе - красота, как днем все видно, как только съезжает-начинаешь нервно проверять, включены ли фары, настолько сильно диссонанс ощущается

  11. #20
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    ХЗ,все познается в сравнении. У немцев оптика гораздо лучше отрабатывает. Порой едешь за таким по не освещаемой трассе - красота, как днем все видно, как только съезжает-начинаешь нервно проверять, включены ли фары, настолько сильно диссонанс ощущается
    Согласен с хардом 22, оптика галогеновая меня полностью устраивает. А у немцев ляпы тоже бывают - как пример: фольц пассат Б6 с линзованной оптикой (галоген) - ну прям куриная слепота!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя