+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Невзламываемая сигнализация Pandora DXL-3500

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    специально для Вас видео
    Мне это не интересно,угонят любую машину,хоть чёрта туда засунь,дело времени.Вопрос в другом,о вскрытии авто,покажите видео где без шума и пыли кодграбером открыли машину с установленной пандорой или старлайн(диалог).

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    угонят любую машину,хоть чёрта туда засунь,дело времени
    Вот про это я и толкую))

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом,о вскрытии авто,покажите видео где без шума и пыли кодграбером открыли машину с установленной пандорой или старлайн(диалог).
    У угонщиков есть свои секреты, а я в их касту не вхож
    Последний раз редактировалось Андрюха13; 17.01.2017 в 23:38.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Посмотрел видео, поанализировал. Имеем следующее:
    1. Сигнализация настроена на управление по slave. Что это значит? Это значит что она ставится/снимается от штатного keyless автомобиля, а радиотракт сигнализации не используестя. Кстати, вот ссылка на Удочку - https://www.ugona.net/page276.html. У неё в характеристкиах заявлены только штатки ограниченного круга автомобилей, что только подтверждает сказанное мной, как и то, что в кадре не видно брелков от DXL-5100.
    2. Почему установщиками не настроен "подпор" штатки диалоговыми же метками Pandora, которые идут в комплекте с DXL-5100? С ним даже при снятии по keyless автомобиль бы либо не завёлся, либо сработала бы блокировка по движению (зависит от настроек). Кстати, радиореле блокировки, идущее в комплекте тоже не понятно присутствует и настроено или нет ибо глушить двигатель сигнализация должна и встроенными в блок сигнализации (либо в идущий в комплекте RMD-xx) реле и при помощи грамотно установленного радиореле.
    3. Написал запрос официалам. Вот их ответ: "Добрый день. В данном видео рассматривается две проблемы - первая - некачественная установка охранной системы в автосалоне. А вторая - ретрансляция штатных ключей автомобилей Infiniti. Ваша система Пандора 3500 защищена диалоговым алгоритмом и у нее нет постоянно излучающий брелков и меток - такой тип взлома для данной системы невозможен. В новых наших системах с метками - применяются защитные механизмы в виде жестких временных ограничений на ответ и постоянный опрос, которые хорошо защищают от ретрансляции сигнала". Также мои мысли подтвердили профессиональные установщики на форуме alarmtrade.

    Итого: имеем видео как криворукие установщики дорогущую сигнализацию на автомобиль воткнули чисто для галочки. А про взлом диалогового кода брелков Pandor'ы ни слова.

    Выводы:
    1. Возле супермаркета Pandor'у, ставящюся/снимающуюся с брелка сигнализации никто вскрыть не сможет.
    2. Ставить сигнализацию нужно у нормальных установщиков и по-возможности не в slave-режиме.

    Так что, как и написал в первом посте, продаю невзламываемую сигнализацию. Правда, есть способ угона и без взлома - эвакуатор, но о нём она тоже сообщит реагированием на датчик движения.
    Последний раз редактировалось protonnt; 18.01.2017 в 11:59.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрюха13 (18.01.2017)

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    protonnt, вижу Вы ответственно подошли к изучению этого вопроса и привели весьма убедительные доводы)
    Но все же, не соглашусь с Вами в части определения этой сигнализации, как невзламываемой. Если она таковой является, тогда почему официальный производитель не характеризует свою продукцию именно как невзламываемая. Если бы так и было, эта надпись красовалась бы везде, где возможно))
    Сигнализация достаточно защищена от взлома и противостоит распространенным способам отключения - это более корректное описание.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    нагиич (22.01.2017)

  7. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата с сайта производителя: "Калужские инженеры считают, что современные алгоритмы диалогового кодирования, используемые в современных «Пандорах», технически не могут быть «вскрыты» даже при использовании суперкомпьютеров NASA за десятки лет непрерывного анализа."
    Вот ссылка на эту статью - http://alarmtrade.ru/articles/48.htm, читаем раздел "Защита от «электронного взлома» автосигнализаций".
    Так что позволю себе всё-таки не согласиться с Вами и остаться при своём мнении.

  8. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Кстати, вот ещё один ответ от пандоровских технарей (я вопрос слал им на два адреса):
    "Вам не о чем переживать, радиотракт наших систем, в том числе DXL3500, не возможно вскрыть, ретранслировать или сканировать.
    На присланном видео ретранслируется сигнал штатного ключа. Это проблема в защите штатного радиоканала автомобиля. Система DXL5000New работает в Slave-режиме. При ретрансляции штатного ключа автомобиль открывается и Pandora отключает режим охраны по Slave. Так как штатный радиоканал легко поддается ретрансляции, для защиты в настройках системы предусмотрена функция "Запрет снятия с охраны без метки в зоне действия". В таком случае, получив команду на снятие с охраны по Slave, система сначала проверит наличие метки в зоне действия и если метки нет система проигнорирует команду и открытие двери вызовет тревогу. В данном случае запрет не включен.
    Также многие установочные центры предлагают реализовать блокировку штатного радиоканала и штатный ключ не работает, пока метки нет в зоне действия.
    Но автосалон это совсем другой случай. Как видно на видео, установка системы оставляет желать лучшего. Блок легко доступен, также как и радиореле."

    Особенно внимательно читаем первое предложение.


  9. #17
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Цитата с сайта производителя: "Калужские инженеры считают, что современные алгоритмы диалогового кодирования, используемые в современных «Пандорах», технически не могут быть «вскрыты» даже при использовании суперкомпьютеров NASA за десятки лет непрерывного анализа."
    Ключевая фраза здесь - технически не могут быть вскрыты. Угонщики используют не только граббер для угона, а также другие приборы и инструменты. И тот факт, что сигналка не считывается код граббером не дает оснований полагать, что она не будет взломана (обойдена) другими средствами. Поверьте, у любого противоугонного средства есть свои слабые места и профессиональные угонщики прекрасно осведомлены о них. И итог один - авто будет угнано, а каким именно образом, это для владельца уже будет не так важно. Именно поэтому я считаю, что надо вещи называть своими именами. А из всего вышесказанного Вами я понял, что эта сигнализация надежно защищена от считывания и только.
    P/S. Если когда-то и появится действительно невзламываемая сигнализация - я выстроюсь в очередь за ней в числе первых )))

    По поводу видео соглашусь, не самый удачный пример. Оно больше о рукожопости некоторых установщиков, нежели о взломе сигнализации)

  10. #18
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    136
    Toyota Camry V30
    32 2
    Город
    Томск
    Двигатель
    3.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Бежевый
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Калужские инженеры считают, что современные алгоритмы диалогового кодирования, используемые в современных «Пандорах», технически не могут быть «вскрыты» даже при использовании суперкомпьютеров NASA за десятки лет непрерывного анализа."
    Зачем "биться головой об стену", если ее можно обойти?
    Кодграббер и ретрансляция - это уже скорее для "стажеров"...
    Как передать сигнал тревоги в зоне действия "глушилки" или данные ЖПС при его подавлении извне. Это куда более актуальные вопросы. Не смогут угнать - сожгут... от этого пока Пандора не защищает ;)

  11. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Глушить - не есть взлом также как и поджечь - не есть угон, да и не всякий неудавшийся угон завершают поджогом. Прошу не подменять понятия, я писал, что пандора защищает от взлома. Можно в конце концов отобрать ключи и брелок у владельца. По вашему, в этом случае тоже сигнализация виновата?

    Для чего нужна хорошая сигнализация и гарант на рулевой вал и желательно третий контур защиты с метками и замок капота и т.д.? Для того чтобы угонщик увидев их или при неудачной попытке с наскоку плюнул и пошёл в соседний двор угонять автомобиль, который этими средствами не оснащён, т.к. даже если заглушить радиоканал, то сирена всё-равно будет орать и привлекать внимание к людям, разбирающим пол-салона и пилящим "гарант" болгаркой. И не надо говорить, что всем окружающим будет пофиг - уже проверено, далеко не пофиг даже ночью не говоря уже о парковках возле супермаркета.
    А насчёт "захотят угнать - угонят" - не та у нас машина, которую будут угонять на заказ.

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Невзламываемая сигнализация Pandora DXL-3500
    Много можно обсуждать и критиковать, но сколько людей столько и мнений, давайте оттолкнёмся от фактов.
    Если бы систему уже взломали, эта информация тут же просочилось в интернет и т.д, но пока такой информации нет.
    Но как мы все понимаем это вопрос времени. Эта система снята с производства и никаких обновлений производиться не будет.
    Все грамотные производители постоянно обновляют системы кодировки и степень защиты в новых системах.
    Но не надо забывать, что также важно как грамотно установлена сигнализация даже если она не подвержена электронному взлому и также надо понимать что одной сигнализации для защиты автомобиля не достаточно. Минимум дополнительно ещё нужны доп цифровые блокировки под капотом , замки капота блокирующие доступ под капот. Механический блокиратор рулевого вала, гарант и т.д.
    Только тогда это достаточно большой временной запас против угона.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    xKos (21.01.2017),Алексеич (20.01.2017),Андрюха13 (21.01.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя