+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 264

Тема: Потеет головная оптика - фары

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от colinz Посмотреть сообщение
    Goll,
    написано следующее.

    "Проверьте герметичность фары после замены лампы. Если герметичность нарушена, на отражатель попадает грязь. А поскольку внутри работающей фары температура повышена, грязь пригорает. Очистить "внутренности" фары после этого невозможно, ее остается только менять."

    грязь(в статье) и конденсат(что обсуждается тут). разницу чувствуете? какова пропускаемость при том что бы грязь была... как бы и ежу понятно, без всяких статей, что в фару не должна проникать пыль и грязь...

    фара не должна быть абсолютно герметичной, для чего вам уже популярно объяснили. что ещё тут обсуждать то?
    И все-таки за герметичность с Вами не согласен. Вот мнение специалистов - прочитайте ,эдесь многое объяснено http://www.autoshcool.ru/4413-zapote...hto-delat.html

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В первый день , когда гнал авто от ОД ( где то 110 км) и стояние в пробке с дорогой заняло почти 4-5 часов )))так вот, я когда загнал авто в гараж , чуть на пол не сел - обе фары запотевшие на 5 см с ванктренней стороны.... Утром встал - никаких следов, после этого, и дождь и снег и теплая погода , ничего больше не потело( 3 раза тьфу)

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Народ ну как вы в домашних или гаражных условиях проверите герметичность чего либо, герметичность проверяется накачкой изделия избыточным воздушным давлением необходимого уровня и опусканием в емкость с водой. В фарах даже штуцера для накачки нет)

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    Вот мнение специалистов - прочитайте ,эдесь многое объяснено http://www.autoshcool.ru/4413-zapote...hto-delat.html
    Простите, а Вы сами читали что там по ссылке?

    Засорение вентиляционных отверстий. Необходимо отметить, что каждая автомобильная фара оснащена специальным устройством, предназначенным для вентиляции. Если устройство фары полностью исправно, то в этом случае полностью исключается попадание внутрь фары влаги, но при этом воздух в фаре циркулирует свободно. Если же вентиляционные отверстия фар засорились, то естественная циркуляция воздуха существенно затрудняется или вовсе исключается, вследствие чего и происходит образование конденсата.
    ****
    Далее для устранения неисправности, как правило, достаточен следующий порядок действий.
    ...
    В-пятых, следует очистить вентиляционную систему.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (30.11.2013)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Трындец, развели тему из нечего, вопрос на разных форумах поднимается аж с 1996 года. Современный фары не герметичны и точка, в них есть дренаж - обычно бывает лабиринтик или в резинке, закрывающая дырку под лампу. У каждой модели по разному. Обычно по 2 дырочки на фару.

    Если фара будет совсем герметична, то при остывании при разнице температур она насосет воды из внешнего воздуха, который поступит из щелей резинок и уплотнителей как насос (банки дома на спину когда нибудь ставили?). Тут же она и отконденсируется на точке соприкосновения с холодной поверхностью - на рассеивателе, а обратно в воздух уже не преобразуется, и при нагревании эта вода останется в фаре, деваться ей будет некуда.

    Есть неудачно сконструированные фары по микровентиляции, вот они частенько потеют. Либо микровентиляция чем то забита, либо поврежден сам корпус фары. Даже резинки и уплотнители не гарантируют 100% герметичность.

    Вот пример на шарановской оптике, даже там была вентиляция (на рисунке под номером 4):
    http://www.vwmotors.ru/sharan/259.htm

    Вот исчерпывающий ответ:
    http://otvet.mail.ru/question/82649460

    Да, есть герметичные фары не разборные, меняются вместе с лампами, но не на королле.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик
    7 2
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Помыли машину и т.п. вспотели, включите ближний, дальний и просушите, пяти минут хватает почти всем и все.

  8. #27
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тоже обратил внимание ночью протирая фары при включенном ближнем свете, что с внутренней стороны фары имеються следы засохших потеков... (((


    Мой бортжурнал находится здесь: https://www.**********/r/toyota/647597/

  9. #28
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Возможно что вентиляционные отверстия забиты или не открыли при предпродажной подготовке.
    писал раннее в другой теме, выехал после помойки, забирал ласточку после покупки, погода прохладная была, запотели так же один в один, думал проблема, но на следующее утро ничего, а еще поездил с включенным светом в мокрую погоду, в дождь - и ничего, соответственно вывод: стекло норма,без трещин по кайме, помыли теплой водой, в фаре воздух теплый, на улице резкий перепад температуры и вот вам конденсат-физика, а в фаре действительно есть вентиляционные отверстия которые могут и не открыть(заглушки), на предыдущей машинке потели,электрик сказал вынуть заглушки-и чудо, больше не потели

  10. #29
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от k19alex69 Посмотреть сообщение
    Сегодня машина простояла 4 часа на солнце и фары запотели (до сегодняшнего дня с момента покупки всё время было пасмурно, хотя это не аргумент).
    хочу заметить- 22 октября, холодно по ночам, резко вышло солнце, в фаре создался свой микроклимат, прогрелся воздух внутри из-за зеркала намного резче чем на улице, снаружи стекла холодно, изнутри-тепло, перепад даже в несколько градусов даст конденсат на стекле- физика, главное что бы не потела в дождь при включенном свете фар

  11. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    16
    mazda familia
    1 0
    Город
    Петрозаводск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Трындец, развели тему из нечего, вопрос на разных форумах поднимается аж с 1996 года. Современный фары не герметичны и точка, в них есть дренаж - обычно бывает лабиринтик или в резинке, закрывающая дырку под лампу. У каждой модели по разному. Обычно по 2 дырочки на фару.

    Если фара будет совсем герметична, то при остывании при разнице температур она насосет воды из внешнего воздуха, который поступит из щелей резинок и уплотнителей как насос (банки дома на спину когда нибудь ставили?). Тут же она и отконденсируется на точке соприкосновения с холодной поверхностью - на рассеивателе, а обратно в воздух уже не преобразуется, и при нагревании эта вода останется в фаре, деваться ей будет некуда.

    Есть неудачно сконструированные фары по микровентиляции, вот они частенько потеют. Либо микровентиляция чем то забита, либо поврежден сам корпус фары. Даже резинки и уплотнители не гарантируют 100% герметичность.

    Вот пример на шарановской оптике, даже там была вентиляция (на рисунке под номером 4):
    http://www.vwmotors.ru/sharan/259.htm

    Вот исчерпывающий ответ:
    http://otvet.mail.ru/question/82649460

    Да, есть герметичные фары не разборные, меняются вместе с лампами, но не на королле.
    НАПРИМЕР НА САМОЛЕТЕ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя