+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: проставки под передние стойки

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    11
    королла 150 престиж
    1 9
    Город
    курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    проставки под передние стойки

    помогите если у кого есть чертежы или эскизы передних проставок под стойки для короллы 150 кузов. Сбросте ссылку или подскажите советом.
    Последний раз редактировалось славик45; 24.12.2016 в 19:37.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    славик45, подходят от девяток )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    славик45, подходят от девяток )))
    В этом случае лучше будет работать тот самый именитый полиуретан

    - - - Добавлено - - -

    славик45, http://www.autodoc.ru/web/price/art/...D0%9D?access=2

    - - - Добавлено - - -

    славик45, погуглите с этим номером ради интереса ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    славик45 (25.12.2016)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 6
    Город
    Норильск-Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    славик45 (25.12.2016)

  6. #4
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    славик45, подходят от девяток )))

    - - - Добавлено - - -


    В этом случае лучше будет работать тот самый именитый полиуретан

    - - - Добавлено - - -

    славик45, http://www.autodoc.ru/web/price/art/...D0%9D?access=2

    - - - Добавлено - - -

    славик45, погуглите с этим номером ради интереса ;-)
    Я сам думаю приподнять передок. И полеуритан не будет там работать как положено. Лучшее решение это алюминиевые или сталь. Если алюминий, то не пустотелый литой, а точеный из монолита. Дело в том, что опора должна крепиться жёстко к стакану кузова конструктивно, а полеуритан зажимается на вставках шпилек. И основную нагрузку несут вставки, продавдивая и в последствии прорывая стакан кузова в районе отверстий под шпильку. А полеуритан даёт просадку и играет на на неровностях.

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Лучшее решение это алюминиевые или сталь.
    Лучшее решение это фторопласт... и самый мягкий (по маркировке) фторопласт. Фторопласт отлично гасит все передающиеся колебания с опоры на кузов... Но он дорогющий зараза ))) На королле, на задние опоры, я делел проставку из транспортёрной ленты... Верхнюю втулку увеличивал на пять миллиметров... заднюю подвеску было не слышно. На камри, на задние опоры, я сотворил тоже самое, а вот на перед поставил именно полиуретановые проставки 30 мм. Вставки я "выбрал" наждаком с обоих сторон до 26мм. Под чашку кузова можно подложить пластину в 3мм что бы вставки не давили на кузов. В идеале хочу нижние и верхние витки пружины обуть в толстые шланги... Высоты добавится и мягкости хода, а шумности работы пружины ещё уберётся ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Лучшее решение это фторопласт... и самый мягкий (по маркировке) фторопласт. Фторопласт отлично гасит все передающиеся колебания с опоры на кузов... Но он дорогющий зараза ))) На королле, на задние опоры, я делел проставку из транспортёрной ленты... Верхнюю втулку увеличивал на пять миллиметров... заднюю подвеску было не слышно. На камри, на задние опоры, я сотворил тоже самое, а вот на перед поставил именно полиуретановые проставки 30 мм. Вставки я "выбрал" наждаком с обоих сторон до 26мм. Под чашку кузова можно подложить пластину в 3мм что бы вставки не давили на кузов. В идеале хочу нижние и верхние витки пружины обуть в толстые шланги... Высоты добавится и мягкости хода, а шумности работы пружины ещё уберётся ;-)
    )))).Воооот. Пластина бережёт стакан кузова. Обрезание )))) втулок возлагает нагрузку на полеуритан. Т.е. в вашем случае как бы всё более оптимизировано по нагрузкам. А народ то купит и прикрутит как есть ))))))). Но мы то с вами знаем что это не совсем правельно ))))

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    CityFox, в идеале бы вааще замутить "живую" проставку... Типа некоего бутерброда из транспортёрной ленты и пластин... При поворотах чашкам кузова от опор и так достаётся. Продольный и поперечный наклоны очень коварны при закладывании авто в поворотах... А так, и штоку меньше будет доставаться и сама опора с подшипником в каком то смысле отдохнёт. Лучше на мой взгляд сотворить проставку именно бутербродного типа. Лента-пластина-лента-пластина... Средняя пластина с большим диаметром отверстия под шпильки. Она (проставка) и на чашку кузова будет благоприятно влиять и мягкости в работе стойки придаст...
    Опять же со шпильками засада... Нужно что бы шпильки не соприкасались с кузовом... Отверстия делать больше и гайки с независимой юбкой...
    Какие мысли?
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #8
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    CityFox, в идеале бы вааще замутить "живую" проставку... Типа некоего бутерброда из транспортёрной ленты и пластин... При поворотах чашкам кузова от опор и так достаётся. Продольный и поперечный наклоны очень коварны при закладывании авто в поворотах... А так, и штоку меньше будет доставаться и сама опора с подшипником в каком то смысле отдохнёт. Лучше на мой взгляд сотворить проставку именно бутербродного типа. Лента-пластина-лента-пластина... Средняя пластина с большим диаметром отверстия под шпильки. Она (проставка) и на чашку кузова будет благоприятно влиять и мягкости в работе стойки придаст...
    Опять же со шпильками засада... Нужно что бы шпильки не соприкасались с кузовом... Отверстия делать больше и гайки с независимой юбкой...
    Какие мысли?
    Не. Шпильки должны быть жёстко к стакану. Иначе будет кастер плавать. Причём если одна стойка пойдёт по кастеру в - , а другая в + , при стечении обстоятельств и дорожного покрытия, то может рвануть рулевую рейку или в лучшем случае временный дисбаланс при рулевом управлении. Плоскость опоры должна быть параллельна плоскости стакана. Бутерброд по сути без направляющих втулок тоже не имеет смысла, потому как шпильки можно тянуть до бесконечности, пока транспортёрка не вылезет, а не дотягивать тоже не айс. Опора будет гулять на шпильках и долбить дыры в стакане. Есть у нас в конторе Транснефть скребки для прогона по трубам, на них чистящие диски из ебуч...его полеуритана. Хрен стерается и эластичный. Гонят по трубе его сотни км и он почти целый. Он вроди эластичный, но точить из него только на станке. Крепучий гад. Давно ещё в 90х я поднимал зад на Москвиче 2140 залаживая его между рессорами. И ему пофиг за 3 года было. Не намёка на истерание между листами. Так вот есть мысль сделать из этого полеуритана именно как ты говоришь. Пластину 3мм нод стакан и укороченные втулки. Этот уретан толщиной 20мм, а втулки сделать 16 -17мм и зажать. Общая высота составит как раз 20мм с учётом пластины. Больше нельзя. Длинный привод будет долбить о рычаг. Ещё на пластине желательно сделать отверстия чётко по шпильке, чтобы втулки упирались всей площадью в пластину, а не стояли косорыло.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (27.12.2016),band_eros (10.02.2017)

  12. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    CityFox, да, полиуретан тоже сгодится ))) Покумекать надо как всё это в тихое усовершенствование в жисть продвинуть
    Да, чуть не забыл ))) На плотной транспортёрке нормально машина ходит, сзади то у меня на Камрюше стоит ))) и шпильки хорошо протянулись... Единственное то, что толстую не катаную транспортёрку не найти а если и найдёшь то выпиливать одна морока )))

    - - - Добавлено - - -

    CityFox, а если втулки выточить конусом??? И конусом вверх установить, в пластину??? Конус все вибрации будет поглощать от работающей стойки.......... Помнишь как колонки (АС) на конусы ставили что бы на пол бубнение не передовалось? )))))))))))))
    Короче надо подумать )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #10
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    CityFox, да, полиуретан тоже сгодится ))) Покумекать надо как всё это в тихое усовершенствование в жисть продвинуть
    Да, чуть не забыл ))) На плотной транспортёрке нормально машина ходит, сзади то у меня на Камрюше стоит ))) и шпильки хорошо протянулись... Единственное то, что толстую не катаную транспортёрку не найти а если и найдёшь то выпиливать одна морока )))

    - - - Добавлено - - -

    CityFox, а если втулки выточить конусом??? И конусом вверх установить, в пластину??? Конус все вибрации будет поглощать от работающей стойки.......... Помнишь как колонки (АС) на конусы ставили что бы на пол бубнение не передовалось? )))))))))))))
    Короче надо подумать )))
    Ха. Зад то другое дело. Стойки не поворотные, нет рулевой рейки, стаб работает по другому. Да и на королле балка. Поднимай - нехочу )))). А перед другое дело. Надо выдержать кастер, сход развал, учесть боковые нагрузки при поворотах, кренах. Ну и всё это дело чтобы не повыворачивало и не разбило стаканы и не угробило рейку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя