+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: проставки под передние стойки

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Парни, хватит срацца )))
    При подъёме через проставки кастер не изменится т.к. точка опоры у стойки остаётся прежней. Это проверено за много лет уже не одну сотню раз. Нижний то рычаг всё равно имеет три точки опоры. Если разговор завести про вазовскую подвеску аля восьмёрка... То там да, кастер может изменится т.к. продольная растяжка крепится к телевизору через краба... но не существенно. В пределах нормы ))) а развал да, убежит в плюс... потому что нижний рычаг при подъёме меняет угол в меньшую сторону по соотношению к подрамнику снизу по этому и как бы прижимает стойку вовнутрь.
    Речь только про перед. Если задирать существенно (как на тазиках) зад через домики... то были случаи и с отрицательным наклоном. )))))))))

    - - - Добавлено - - -

    CityFox, а меня мысль с конусами (вместо вставок) ни как не хочет отпускать ))) Ведь реально должно меньше шуму на кузов передаваться )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2314.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	15221
    Вот примерно что то такое ))) Ну и пластина сверху соответственно.
    (за каракули извиняюсь... в попыхах мысль доносил)
    Ава прикольная
    Согласен, Точки опоры стойки останутся прежние, но верхняя точка изменит положение в пространстве, т.е. уйдет назад. Визуально это незаметно, но компьютерный стенд не обманешь, кастер уйдет в плюс до 2 градусов. Не раз проверено.
    Человека, который слушает только себя, научить не возможно. Сам учусь всю жизнь, и прекращать не собираюсь. А вообще Всех с Новым Годом!
    Счастья, здоровья и исправности Вашим машинкам!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (28.12.2016)

  3. #22
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Согласен, Точки опоры стойки останутся прежние, но верхняя точка изменит положение в пространстве, т.е. уйдет назад. Визуально это незаметно, но компьютерный стенд не обманешь, кастер уйдет в плюс до 2 градусов. Не раз проверено.
    Человека, который слушает только себя, научить не возможно. Сам учусь всю жизнь, и прекращать не собираюсь. А вообще Всех с Новым Годом!
    Счастья, здоровья и исправности Вашим машинкам!
    Вы вообще читаете внимательно??????? Мы говорим о поднятии в СТАНДАРТНОЕ положение ПРОСЕВШЕЙ морды. При проставках 20мм перед поднимется 5-10мм от стандарта не больше. Т.е машина у меня НЕ НОВАЯ е150 2008г с пробегом 146тыр. Всё по подвеске родное кроме втулок стаба. ЗАЧЕМ мне менять стойки и пружины за кругленькую сумму, если все резинки целые, стойки абсолютно сухие. Я просто хочу вернуть подвеску по настройкам и клиренсу в ПРИБЛИЖЁННОЕ К ЗАВОДСКОМУ. Специально ставил свою рядом со свежим е150рестайлингом 13г, и перед моей ниже почти на 2см. ДЖИП делать некто не соберается. Или вы хотите сказать что просевшая морда в стандарте, а при подьёме в заводские параметры всё кардинально не сойдётся по настройкам???? Чему вы учить собрались я непойму? Попутно думаем с Александром о частичном избавлении от дорожного шума подвески. Потекут стойки, поставлю всё новое и оригинал, не сомневайтесь. Уход за машиной у меня по максимуму. Еду на всех моих машинах, и бывших и настаящих в любую точку без страха стоять на обочине. Обслужены досканально. Просто на данный момент и состояние подвески считаю замену не целесообразной.

    И вас с новым годом и всего наилучшего!

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Возвращение к стандарту, конечно, вернет параметры УУК практически в норму. Есть такое понятие-кинематика и геометрия подвески, наука сложная, пытаюсь ее освоить, до совершенства далеко, поэтому учить никого не имею права. По поводу стоек- если Вашу стойку с таким пробегом поставить на стенд, то Вы с удивлением увидите,что от былой работоспособности едва осталась половина. Решение о замене или установки проставок принимаете Вы, поэтому зря мы спорим. Спасибо за поздравления!

  5. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете о заводском штатном ППД ( пакет плохие дороги) для Раши.
    И что же он из себя представляет, этот Rough Road Spec Area на 150-ке? )))

  6. #25
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, Ничего

  7. #26
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот если Вы что-то собираетесь колхозить, то колхозьте на здоровье, но почему не зная сами, что из себя представляет заводское решение, Вы ссылаетесь в оправдание своего колхоза на него. Причем так странно? "А Вы, наверное не знаете ..."
    Гораздо - гораздей писать: "А знаете ли Вы? .... И описание, далее". Пусть и помпезно, но по крайне мере конструктивно. А то .... ни туда, ни сюда ))))

  8. #27
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Возвращение к стандарту, конечно, вернет параметры УУК практически в норму. Есть такое понятие-кинематика и геометрия подвески, наука сложная, пытаюсь ее освоить, до совершенства далеко, поэтому учить никого не имею права. По поводу стоек- если Вашу стойку с таким пробегом поставить на стенд, то Вы с удивлением увидите,что от былой работоспособности едва осталась половина. Решение о замене или установки проставок принимаете Вы, поэтому зря мы спорим. Спасибо за поздравления!
    Да знаю я прекрасно , что стойки не первой свежести. Износ штока, клапанов, сальника. Но сцуки не текут и жалко выкидывать. Жду хотябы запотевания, и под замену стойки, пружины, резинки все пойдут. Дороги у нас в Краснодарском крае хорошие и климат не холодный, вот и живут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот если Вы что-то собираетесь колхозить, то колхозьте на здоровье, но почему не зная сами, что из себя представляет заводское решение, Вы ссылаетесь в оправдание своего колхоза на него. Причем так странно? "А Вы, наверное не знаете ..."
    Гораздо - гораздей писать: "А знаете ли Вы? .... И описание, далее". Пусть и помпезно, но по крайне мере конструктивно. А то .... ни туда, ни сюда ))))
    Я вообще ничего не знаю. Успакойтесь. Писал в пьяном бреду, убивал время.

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    И что же он из себя представляет, этот Rough Road Spec Area на 150-ке? )))
    Проверял один раз сход-развал, ради интереса выбрали параметры Королла 150 для России. Точно не помню, но даже параметры задней подвески на моем авто оказались не в норме, только переднее схождение было правильным. Может быть параметры в компьютер залили фуфловые? Перепроверили для Королла 150 для Европы- все О.К, разница между лево-право минимальная, все в зеленой зоне.

  10. #29
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    кастер уйдет в плюс до 2 градусов
    Два градуса (для справки) в стендовом измерении это много... Очень много ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Хватить нагнетать обстановку всем



    - - - Добавлено - - -

    Один хер.... Последний всё равно с кружкой запаздывает )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Конечно очень много, хорошо если в плюс, а если в минус, машина становится плохо управляемой, совершенно не держит дорогу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя