+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: проставки под передние стойки

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,640
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Ха. Зад то другое дело.
    Я тебе про другое ))) Про ленту. Она оть и из резины, но прожимается не ахти как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    и не угробило рейку.
    Да, рейка должна быть приближённо к горизонту
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я тебе про другое ))) Про ленту. Она оть и из резины, но прожимается не ахти как.

    - - - Добавлено - - -


    Да, рейка должна быть приближённо к горизонту
    Про транспортёрку я в курсе)))). Но нагрузки то, чай не рукой шпильку болтать. Без направляющих втулок будет играть шпилька в резине и долбить по стакану. И кастер будет плавать. Стойки будут гулять. Я вот о чём. И рейку будет дёргать.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,640
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    CityFox, вот смотри ))) В программе по развалу есть два варианта параметров углов... Европейская и для разбитых дорог. Европейская занижена, эт понятно. Но когда вводишь параметры разбитой дороги, то результаты с проставками ещё даже и не дотягивают до нормы. Т.е. запас подъёма есть и стало быть негатива на каком либо узле (укладываясь в эти параметры) при эксплуатации не должно быть. При амортизаторах с пакетом для плохих дорог остальное то всё остаётся тем же... Понимаешь о чём я )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Про транспортёрку я в курсе)))). Но нагрузки то, чай не рукой шпильку болтать. Без направляющих втулок будет играть шпилька в резине и долбить по стакану. И кастер будет плавать. Стойки будут гулять. Я вот о чём. И рейку будет дёргать.
    Эт я понял )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Стойки будут гулять. Я вот о чём. И рейку будет дёргать.
    Да. Стойки то хрен с ним, пусть гуляют )))) Есть же машины на резиновых опорах которые как кисель в чашках... А вот с рейкой засада ))) На сайлентблоки её тогда надо будет садить, а сайлентблоки притянут к себе ватность в управлении... и пошло поехало ))))))))))))
    Короче не хрен велосипед мудрить )))))))))))) Проставки должны быть жесткими но одновременно и тихими
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    CityFox, вот смотри ))) В программе по развалу есть два варианта параметров углов... Европейская и для разбитых дорог. Европейская занижена, эт понятно. Но когда вводишь параметры разбитой дороги, то результаты с проставками ещё даже и не дотягивают до нормы. Т.е. запас подъёма есть и стало быть негатива на каком либо узле (укладываясь в эти параметры) при эксплуатации не должно быть. При амортизаторах с пакетом для плохих дорог остальное то всё остаётся тем же... Понимаешь о чём я )))

    - - - Добавлено - - -



    Эт я понял )))
    По высоте промблем то нет изначально. Я в курсе про ППД. На Октахах он стоит. Но там пружина другая, и за счёт этого подьём. А мы не зажав опору со стаканом нарушим кастер, причём на обоих стойках он будет плавать в разноёб. Т.е. стойки будут гулять вперёд и назад в арке. О развале речь я не веду. Вот о чём я толкую.

    - - - Добавлено - - -

    alexandr-dr-dr, Ага Сань. Вот и я о том же. Сопряжение опора-стойка должно быть жёстким. Иначе передок поехал, а машина в догонку. А тормоза? Перед стал, а кузов догоняет. Ещё всё это дело и рулевую насилует

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,006
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    При установке проставок меняется геометрия всей подвески, изменяется кастер, а это ухудшает управляемость, особенно если проставки только сзади. Наименьшее из зол-одинаковые по высоте проставки и спереди и сзади, но тогда, теоретически, поднимется центр тяжести, а это на больших скоростях не есть гуд. Может я не внимательно читал, а зачем это нужно?

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    При установке проставок меняется геометрия всей подвески, изменяется кастер, а это ухудшает управляемость, особенно если проставки только сзади. Наименьшее из зол-одинаковые по высоте проставки и спереди и сзади, но тогда, теоретически, поднимется центр тяжести, а это на больших скоростях не есть гуд. Может я не внимательно читал, а зачем это нужно?
    С какого перепуга при жёсткой установке проставок меняется кастер? Кастер- это угол наклона стойки параллельно движения автомобиля. Меняется угол развала, но не кастер. Мы с Александром общались на одной волне)))))). Нужно чётко понимать как работает каждый узел и для чего он нужен. По поводу изменения геометрии подвески)))). В процессе эксплуатации и проседания пружин геометрия тоже меняется. И уж на то пошло, то перед проседает гораздо сильнее и быстрее задка. Мы с Александром наоборот говорили о возврате авто в ровное положение и увеличение клиренса. Так что наименьшее из зол - возврат просевшего передка к заводским параметрам. Ну и по поводу лифта передка , больше 20мм поднять не получится , потому как длинный привод упрётся в рычаг. Вы наверное не знаете о заводском штатном ППД ( пакет плохие дороги) для Раши. Попутно мы общались о вариантах сделать подвеску менее шумной.

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,006
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Всегда считал, что проседание пружин и амортизаторов лечится заменой уставших деталей. В бытность владельцы переднеприводных ВАЗов ставили задние проставки( домики) для повышения грузоподъемности и проходимости. На следующий день приезжали на регулировку УУК, машина становилась не управляемой, благо там есть возможность регулировать Кастер. На наших машинах Кастер-величина постоянная, заложена геометрией подвески и регулировке не подлежит. Можно, конечно при желании, подвигать подрамник или пропилить продольно отверстия крепления верхней чашки амортизатора, только зачем? Для понимания-Кастер это как вылет передней вилки у велосипеда, поднимите переднее колесо или опустите его в ямку и посмотрите, как меняется угол у вилки. Так при поднятии только передка или только задка кастер меняется от 1,5 до 2 градусов. Теоретически поднятие и того и другого не ведет к нарушению кастера. Что касается развала, то его можно регулировать, пользуясь таблицей и заказав нужные болты. Интересно, каким местом привод упрется в рычаг? Ближайшая точка привода у рычага-это ШРУС, но это расстояние постоянное, и от высоты кузова от дороги не меняется. Уважаемый CityFox, прежде чем спорить, подумайте.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дедушка, Я не спорю с вами. Вы следите за тем, что вы пишите. Кастер то меняется, то нет. Вы просто не поняли смысл дискуссии, и влезли с вопросами, да ещё и с поучениями. В советах не нуждаюсь Уважаемый Дедушка.

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,640
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Парни, хватит срацца )))
    При подъёме через проставки кастер не изменится т.к. точка опоры у стойки остаётся прежней. Это проверено за много лет уже не одну сотню раз. Нижний то рычаг всё равно имеет три точки опоры. Если разговор завести про вазовскую подвеску аля восьмёрка... То там да, кастер может изменится т.к. продольная растяжка крепится к телевизору через краба... но не существенно. В пределах нормы ))) а развал да, убежит в плюс... потому что нижний рычаг при подъёме меняет угол в меньшую сторону по соотношению к подрамнику снизу по этому и как бы прижимает стойку вовнутрь.
    Речь только про перед. Если задирать существенно (как на тазиках) зад через домики... то были случаи и с отрицательным наклоном. )))))))))

    - - - Добавлено - - -

    CityFox, а меня мысль с конусами (вместо вставок) ни как не хочет отпускать ))) Ведь реально должно меньше шуму на кузов передаваться )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2314.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	15221
    Вот примерно что то такое ))) Ну и пластина сверху соответственно.
    (за каракули извиняюсь... в попыхах мысль доносил)
    Ава прикольная
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Парни, хватит срацца )))
    При подъёме через проставки кастер не изменится т.к. точка опоры у стойки остаётся прежней. Это проверено за много лет уже не одну сотню раз. Нижний то рычаг всё равно имеет три точки опоры. Если разговор завести про вазовскую подвеску аля восьмёрка... То там да, кастер может изменится т.к. продольная растяжка крепится к телевизору через краба... но не существенно. В пределах нормы ))) а развал да, убежит в плюс... потому что нижний рычаг при подъёме меняет угол в меньшую сторону по соотношению к подрамнику снизу по этому и как бы прижимает стойку вовнутрь.
    Речь только про перед. Если задирать существенно (как на тазиках) зад через домики... то были случаи и с отрицательным наклоном. )))))))))

    - - - Добавлено - - -

    CityFox, а меня мысль с конусами (вместо вставок) ни как не хочет отпускать ))) Ведь реально должно меньше шуму на кузов передаваться )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2314.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	15221
    Вот примерно что то такое ))) Ну и пластина сверху соответственно.
    (за каракули извиняюсь... в попыхах мысль доносил)
    Ава прикольная
    Саш я ещё вчера понял в точности твой сегодняшний рисунок. Конус будет служить вставкой. Он ведь зажмётся снизу опорой, а сверху пластиной и стаканом. Мы же гайки затянуть должны до упора. Смысл конуса теряется блин. Затяжка не даст плавать. Я покумекал. Сами шпильки не передают весь шум подвески. И основная нагрузка лежит на полеуритане. Думаю самый оптимальный вариант, это возложить и нагрузку и шумопоглащение укорачиванием втулок. Втулки будут только держать опору. В общем тот торт который я описывал. Пластина, полеуритан, опора. Но втулки для прочности сделать толстотелыми в толщину стенки 4-5мм и они будут короче толщины полеуритана на 3-4мм. В общем похожие на бочёнки. А основная нагрузка ляжет на уритан. Потому как он сжат, и будет ну как бы в натяге на разжатие.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя