+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Злободневно на форуме Короллы - Пиво и состояние - похмеляетесь, нет? )

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Злободневно на форуме Короллы - Пиво и состояние - похмеляетесь, нет? )

    Я вот, что заметил. Пьёшь тут пиво (иногда) и состояние загруженности - как будто по голове стукнули.
    Магазин тут у нас открыли - вкусы разные, чешское, немецкое, английский и эрландский эль.
    Один хрен, как будто димедрола туда подсыпали. Ценник очень гуманный 70-95 руб за литр.

    Однако, я стал наведываться в магазин, что на окраине нашего города. Там какое-то непонятное пиво продают.
    Из подозрительного и вовсе непивного города Владикавказ (1 сорт, остальные 2 - другие).
    И вот что заметил. Выпиваешь и хмелеешь радостно. Лёгкое такое состояние, веселое, приподнятое.
    И вроде сердце не стучит, как от другого алкоголя, когда он начинает перегорать. Может и есть чего, но не так.
    В общем, странное пиво. Либо наоборот, нормальное. Выпил - и почувствовал такой лёгкий, приятный хмель.
    Вкус как у кваса (пиво тёмное), только не такое сладкое.
    Говорят, на Козла похоже, но я сравнил и понял, что Козёл отдыхает, Козёл может и неплох, но на голову ниже.

    Короче, объясните, это какая-то левота (и наркота) или наоборот так и должно быть?
    Если организм полечить надо после вчерашнего - тоже хорошо. Перегорает не так быстро как обычное.
    Выпил 0,5 и реально поправил организм, который после него же не особо-то и страдает. Просто плохо мыслит.

    В прочем, единственно по-настоящему классный алкогольный напиток, я пробовал только 1 раз в жизни - в далекие 90-е.
    И это было какое-то домашнее яблочное вино.

    Я работал тогда на Скорой помощи (по первому образованию я медик), приехали к какому-то (бывшему) КГБшнику,
    который натворил безобразий дома. Мол, покончу с собой, а мы обязаны в таком случае заявить, он становится на учет и т.д.
    И он в качестве извинений, мол, "были демоны, но они самоликвидировались",
    предложил нам сесть за стол, перекусить и отведать домашнего вина.
    Дело было перед Пасхой, поэтому хитрый КГБшник сказал фразу - не нами это заведено, не нами и отменяться будет!
    Не пущу никуда, пожалуйте к столу. Угощу чем Бог послал.

    И вот, в первые в жизни, я попробовал (я надеюсь на это) настоящее вино.
    Вкус - как сок, только без сахара, немного сладковатый, но в целом - просто вкусный.
    То, что ты ешь - это отдельный вкус во рту, а вино, которым ты запиваешь - отдельно чувствуется.
    И это как-то все не смешивается (такие воспоминания).
    Ешь, запиваешь и все очень вкусно. При этом не пьянеешь (я тогда не пил ещё).

    И только когда прощаться стали и сели в машину (мы не долго там были), в голове что-то мягкое тукноло - "Цзинь!"
    И мы стали разговаривать за жизнь, стали говорить, какие мы хорошие в глазах друг друга,
    и все обиды прошлые - это пустяки, не стоит на них обращать внимание. Надо о главном думать.
    А в главном в том, что мы хорошие и достойные люди.
    Врачиха, которая хотела меня уволить (я был фельдшером), призналась мне, что я хороший парень, толковый, просто она погорячилась и т.д.

    Короче вопрос такой. Как вы алкоголь-то различаете? Качество-то в чём?
    Где он настоящий - во вкусе, этикетке/бутылке, документах или в состоянии?

    Да, кстати, на Короллу это никак не повлияло. Она не пьёт, и я к ней пьяный не пристаю.
    Мы в параллельных мирах в таких случаях. Она молчит, и я не бузю. Консенсус, так сказать, у нас :)
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 08.12.2016 в 03:24.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.12.2016),Олек (08.12.2016),Сержик 2011 (08.12.2016),андрей нечетов (08.12.2016)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Ровно месяц уже с разными сортами экпереминтировал, в обед с поллитрушки начинал. Брал в стекле недорогие. Из "бюджетных", "победило" Lowenbrau. С понедельника бросил, а то в период "эксперимента" стал за рулём оказывается.
    Братан из осетинских, надыбал кокое-то тёмно типа бавария, нахваливает. Попробую, уточню, отпишусь.

  4. #3
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Беру всегда(по выходным бывает,когда руль не нужен) разливное,нравиться пшеничное,из нашей сети "Пиватория".Недавно попробовал из маленькой частной пивоварни "Лаборатория живого пива" дак действительно как пишет Инфомастер приход какой то другой,как бы дуреешь что ли больше и показалось вкуснее что ли.
    А вот какое качественнее,натуральнее кто его знает,а цена отличается здорово 109 против 170руб.за литр.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Братан из осетинских, надыбал кокое-то тёмно типа бавария
    То, про которое я рассказывал, называется "Бавария" тёмное, г. Владикавказ.

    А то вкусное, которое просто загружает - это г. Смоленск, куча сортов, тамошний большой пивной завод.
    Всё якобы по уникальной и оригинальной технологии (чешское, немецкое), но поди ж там разбери, да и зачем?
    Коли нутром чую, что не то...

    Пиво разливное, из бочонков (draft beer) имеется в виду, не бутылочное.

    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    в обед с поллитрушки начинал
    Не, ну это уже как-то... Это прямо по Жванецкому: "с утра выпил и весь день свободен" )
    Порядочные люди безобразиями занимаются вечером )

    А вот тут народ на эту тему стихи сочиняет:

    С утра выпил и весь день свободен

    Выпил немножечко, утром Серёжечка,
    Долькой лимона слегка закусил.
    Прямо до вечера, он обеспеченно,
    От всяких дел сам себя оградил.

    Смеет надеяться, руль не доверится,
    Разве жена на такое пойдёт.
    Планы поломаны, общие хлопоты,
    Для их решенья сама поведёт.

    Сядет он рядом, улыбчивым взглядом,
    Будет супругу в пути подбодрять.
    Чтобы не путаться в ножках у спутницы,
    Всё это время пивко попивать.

    Много ли прока имеет Серёга,
    Каждое утро, отведав слегка.
    Много не много, а жизни дорога,
    Не утомляет того паренька.
    (Сергей Меркулов)

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Олек (08.12.2016),Сержик 2011 (08.12.2016),андрей нечетов (08.12.2016)

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Я давно уже бутылочного пива не беру... Одна дикость спиртовая в нем и голова чугунная ))) Всегда беру разливное Сыктывкарское. Сколько лет его выпускают а вкус попрежнему без изменений. Я вааще любитель темного пива и очень нравилось пиво „Вечерний Сыктывкар“... Но оно уже почти как год пропало с прилавков. Медалей на этикетке немеряно... Кому из любителей темненького не советовал, все на него подсаживались плотно. Даже импортный Козел с ним не сравнится... Из крепких напитков лучше свой самогон ))) У меня друг занимается этим делом для себя (вот и сдал я друга) :-) ... Чего только там не напридумывает... И орехи кедровые, и корки всякие цитрусовые... Вкуснотища ))) На утро даже и не болеешь. Пили на днях поило заморское... Ждин бим какойто... Башка трещала изнутри... спасу нет.
    Кто у нас тут из Коми? Отцы, есть ли в ваших краях «Вечерний Сыктывкар»? А то сколько не прошу продованов привезти его – все говорят что нету... Может на экспорт его погнали...
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    freelife29 (12.12.2016),Сержик 2011 (08.12.2016)

  9. #6
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    несколько лет уже употребляю исключительно разливное томское пиво: светлое-"нефильтрофф" и темное (под настроение) "шемрок". Легкий кайф, похмелья нет. Из крепких напитков (беру в больших магазах типа Ленты) только виски Jameson и Jack Daniels. Дочь говорит-напиток молодых мажоров

  10. #7
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    "Jack Daniels - напиток молодых мажоров"
    Ага.
    Я в прошлом году так помажорил.
    Один клиент позвонил и спрашивает - нужно тебе дешевое спиртное или спирт?
    Говорит, всё украдено прямо с завода, качество гарантировано!
    Я у него купил 2 баклажки спирта, надо было для житейских нужд.
    Однако потом, подумал-подумал и купил ещё и питьевой алкоголь.
    Мучили моральные препоны и угрызения - "украдено ведь!", "ты же соучастник воровства!"

    Но... в итоге решил купить, т.к. дело было перед Новым годом.
    Укоряя себя и посыпая голову пеплом, каялся и покупал...
    Потом умер мой дядя и все это хозяйство пригодилось для похорон-поминок.
    Так вот, среди того, что продавалось были и Текила и Хенеси, и Джек Дениелс, и вся прочая ерунда.
    Он, так и сказал мне - это левота, но качественная, на заводе делалась.
    Ты у меня за дешево купишь, а ведь тоже самое в магазинах стоит за дорого.
    И брось, никаким оригиналом тут (в магазинах) и не пахнет,
    обычный разлив - разбавленный спирт с фильтрацией и оддушкой, заказывай любую, сделают!

    В общем, я тоже почувствовал себя мажором.
    Причем мажором обкраденным. Больше не ведусь на красивые этикетки.
    К тому же про Хенеси прям так и пишут, что продается его через всякие офиц сети гораздо больше, чем производится.
    Ну а если брать неофициальную продажу, то производство Хенеси отдыхает - и без него прекрасно обойдутся.
    Кстати, из статьи о Хенеси я почерпнул интересную мысль. Спирты выдержанные в течен. Х лет - это только подготовка.
    А вот из спиртов выдержанных, скажем 30 лет, потом приготовляют коньяк, с выдержкой, скажем в 5 лет.
    И правильно считать именно саму выдержку коньяка, а не спиртов.

    А у нас что пишут на этикетках: приготовленно из коньячных спиртов, выдержкой не менее 3 лет"
    И мы радостно заявляем, что у нас в руках Коньяк 3х летней выдержки...

    Оказывается нет. Хеннеси приготовляется и из 70-100 летних спиртов, однако сам коньяк 10-15-20 лет.

  11. #8
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну такие самопальные напитки у нас тоже продаются. 350 руб за 0,7 л. Довольно просто распознаются

  12. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    ... Выпиваешь и хмелеешь радостно. Лёгкое такое состояние, веселое, приподнятое....
    Если организм полечить надо после вчерашнего - тоже хорошо. Перегорает не так быстро как обычное.
    Выпил 0,5 и реально поправил организм, который после него же не особо-то и страдает. Просто плохо мыслит.
    ...
    по первому - подозрительное очень пиво, как бы чего не намешано
    ну и главное второе - когда помогает опохмеление - это уже признаки алкогольной зависимости. она развивается у всех и только по нарастающей, незаметно. а когда сам осознаешь, то уже поздно, коготок увяз. нада вовремя бросать и искать другие способы расслабона

  13. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Post

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я давно уже бутылочного пива не беру... Одна дикость спиртовая в нем и голова чугунная )))
    А я уже давно вообще пива не беру )))
    По мне так, 100-150 мл (лучше спирта питьевого, не водки), да под борщец, да с поторошками (с), под солености, помидорья, с опятами, ну или шашлычок с салатами на даче, и ни какого тебе ни брожения до утра. ни чугунной головы, или тошниловки с перепоя. И никаких соблазнов на бегу без закуски, за компанию с мимолетными собутыльщиками на райене ))) Или вискаря хорошего, в зависимости от состояния кармана )))
    Если уж сел бухнуть, да под хорошую закусь, с чуством, толком и расстановкой, без всякого бульканья на пустой желудок, и лени, которая всенепременно после выпитого пива посещает )))
    А вкус, ... да давно уже ничего из пива не нравится. Щи домашние под 100 гр. вкусные )))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.12.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя