+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 210

Тема: Тойота выпустил новые свечи для corollы ?

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Рад, что у Гоголя все разрешилось, сам чуть недолюбливаю официалов, но разобраться, вся нелюбовь складывается от их цен. Но за их цены с них можно спросить не по детски, и если это их вина, признают, исправят и всяческие другие преференции. И рукожопых хватает в других местах. Сам покупал свечи не у дилера, теперь стремаюсь, кинул в багажник головки 14, 10 и старые свечи. Но все равно самодиагностика не поможет, придется, если что, ехать к диагносту, спрашивать конкретный цилиндр. Обслуживал свою машину 4,5 года у дилера, пока доллар совсем не обнаглел, было удобно, теперь приходиться самому, гаража нет, на улице зима, благо все-таки тойота одна из самых неламучих массовых машин.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тут, два ключевых момента: зима. А второй: - уметь cпросить не по-детски.
    Cамодиагностика поможет, но времени нужно больше + опять же зима. Учитывая, как долго все происходит у дилера, это момент спорный.
    А далее снова упираемся в вопрос а где купить нормальные свечи. И еще большой вопрос, а нормальные ли свечи у дилера?
    Просто, если уж по стечению "трагической череды событий" и пришлось поехать туда и потратить время, которое не планировал, то и его использовать с - максимальной пользой, вопрос денег, тут не особо критичен, заплатил бы, не настаивал, фигня вопрос, но как произошло, так и произошло.
    Не ССК, бы, да вылезла эта ошибка с которой связал ССК поспешно, никогда бы не поехал, сам бы ковырялся, как с той катушкой.
    Ну или учитывая зиму, доехал бы до сканера за 500 р, с перебрасывание всего этого в теплом боксе )))
    Я честно не знаю, что дороже, потраченное время и приобретеные знания, или съэкономленные деньги, и если уж сложилось, что одно другому не мешало, значится так тому и быть, иначе выбрал бы знания, вопреки времени, и уж тем более вопреки деньгам. Вот знания, вопреки времени, выбрать не возможно. к сожалению )))
    Хотя когда зима, бывает всякое )))
    Последний раз редактировалось Гоголь; 07.12.2016 в 17:28.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Дедушка (10.12.2016)

  4. #33
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    вчера купил свечи у ОД,сегодня утром решил их рассмотреть и просто опупел. оказались SC16HR11 а не SC20HR11 в панике звоню этому ОД и наезжаю на них,что за "маргарин" такой,впарили мне не те свечи? а ОД мне в ответ помним вас,вам пробивали по вин коду и выдало SC16HR11,а SC20HR11 уже давным давно не существует,ну нету их.далее говорит мененжир,да все будет хорошо.ну ладно,щя говорю в тырнете еще инфы почитаю и если шо привезу обратно.через пять минут звонит мне этот ОД мененжир и говорит,я звонил куда то там и все узнал,существует теническая документация по этому вопросу,и что SC20HR11 теперь заменили на SC16HR11.ну ладно говорю ему,уговорил "шалунишка",но блин смотри если что не так,тогда не обессуть друган.

  5. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    вчера купил свечи у ОД,сегодня утром решил их рассмотреть и просто опупел. оказались SC16HR11 а не SC20HR11 в панике звоню этому ОД и наезжаю на них,что за "маргарин" такой,впарили мне не те свечи? а ОД мне в ответ помним вас,вам пробивали по вин коду и выдало SC16HR11,а SC20HR11 уже давным давно не существует,ну нету их.далее говорит мененжир,да все будет хорошо.ну ладно,щя говорю в тырнете еще инфы почитаю и если шо привезу обратно.через пять минут звонит мне этот ОД мененжир и говорит,я звонил куда то там и все узнал,существует теническая документация по этому вопросу,и что SC20HR11 теперь заменили на SC16HR11.ну ладно говорю ему,уговорил "шалунишка",но блин смотри если что не так,тогда не обессуть друган.
    20 и 16 - это калильное число. Даже не знаю, что лучше или хуже. Это надо вдаваться в подробности. На мой вин japancats бъёт по-старинке 20-ые. Я покупал себе ровно год назад. Я покупал в ОД Самара-Север. Тогда ещё и слышать не слышал о существовании 16-ых. По крайней мере, я не слышал. Дилер, судя по всему, тоже о них на тот момент не слышал. Т.к. никто даже не попытался меня убеждать на 16-ые.
    p.s. у какого конкретно дилера покупали?

    Вот почитайте. tarantul ранее уже провёл расследование и выяснил причину, почему по каталогам бъётся разные калильные числа на разные машины.

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Все со свечами разобрался, и поправил свой второй пост, по оригинальным каталогам что на 1NR что на 1ZR шли SC20HR11 до 2015 года, с 2015 года идут SC16HR11, Но речь о рестайлинговых машинах выпуска с 04.2015... на машинах до 03.2015 года выпуска по оригинальному каталогу идет SC20HR11.
    Сдается мне что связано это действие у Тойоты, как раз в наводнением рынка поддельными свечами, а это артикул новый, подделок еще нет, или только начали появляться. Меняются они раз в 100 тыс. км. по регламенту
    Раз в 40 менялись простые, не иридиевые свечи на 4ZZ-FE, которые ставился на 150ый дорестайл.
    По каталогу идут два номера 90919-01275, 90919-W1007, SC16HR11 у Denso.

    Кстатив по каталогу Denso SC16HR11 как раз OEM номера 90919-01275, 90919-W1007. Но серия ТТ для них идет IXEH20TT, а не IXEH22T как ранее для SC20HR11. Разница возможно и есть, хотя может она связана с тем что новые моторы под новые ЕВРОнормы экологии уже идут.

    Суть всей моей повести только в том, что главное купить не поддельные свечи, тогда и проблем не будет.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    20 и 16 - это калильное число. Даже не знаю, что лучше или хуже. Это надо вдаваться в подробности. На мой вин japancats бъёт по-старинке 20-ые. Я покупал себе ровно год назад. Я покупал в ОД Самара-Север. Тогда ещё и слышать не слышал о существовании 16-ых. По крайней мере, я не слышал. Дилер, судя по всему, тоже о них на тот момент не слышал. Т.к. никто даже не попытался меня убеждать на 16-ые.
    p.s. у какого конкретно дилера покупали?

    Вот почитайте. tarantul ранее уже провёл расследование и выяснил причину, почему по каталогам бъётся разные калильные числа на разные машины.
    да у них же в тойоте север.цена космос,971руб 1шт=3884руб хз что делать,ставить их или вернуть и купить ТТ-ые в фирменном магазе ДЕНСО? дайте совет,кто что думает.

  7. #36
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    да у них же в тойоте север.цена космос,971руб 1шт=3884руб хз что делать,ставить их или вернуть и купить ТТ-ые в фирменном магазе ДЕНСО? дайте совет,кто что думает.
    У од Тольятти узнавал свечи 814 руб шт это со скидкой 15%, на каком пробеге решил поменять? У меня товарищ с месяц назад поменял на 140 тыс км разницы не почуствовал но родные ещё в хорошем состоянии

  8. #37
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    У од Тольятти узнавал свечи 814 руб шт это со скидкой 15%, на каком пробеге решил поменять? У меня товарищ с месяц назад поменял на 140 тыс км разницы не почуствовал но родные ещё в хорошем состоянии
    ну у меня нету скидок у них. пробег 112тык. состояние своих не глядел,да и шо я там увижу,цвет песочный? выхлоп у меня что мне не нравится,есть пропуски,типа пук-пук,каждые 2-3 секунды.завтра сниму гляну.напомню,у меня авто на ГБО и хз что там со свечами.

  9. #38
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    на каком пробеге решил поменять? У меня товарищ с месяц назад поменял на 140 тыс км разницы не почуствовал но родные ещё в хорошем состоянии
    Свечи - такое дело, что лучше по регламенту поменять и бросить в кармашек, места много не занимают. А вот если не менять и она неожиданно сдохнет, проблемы будут как с ездой, так могут быть и с мотором, смесь то будет не гореть в цилиндре, а накапливаться, куда она пойдет? Правильно в масло и в глушитель, где стоит катализатор который будет просто гибнуть от этого топлива очень быстро. А уж про детонацию при этом я вообще промолчу.

  10. #39
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Свечи - такое дело, что лучше по регламенту поменять и бросить в кармашек, места много не занимают. А вот если не менять и она неожиданно сдохнет, проблемы будут как с ездой, так могут быть и с мотором, смесь то будет не гореть в цилиндре, а накапливаться, куда она пойдет? Правильно в масло и в глушитель, где стоит катализатор который будет просто гибнуть от этого топлива очень быстро. А уж про детонацию при этом я вообще промолчу.
    согласен.добавлю еще туда что катушки могут загнутся от не дорабатывающих свечей.да и по любому свечи уже к 112тык уже устали.

  11. #40
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    да у них же в тойоте север.цена космос,971руб 1шт=3884руб хз что делать,ставить их или вернуть и купить ТТ-ые в фирменном магазе ДЕНСО? дайте совет,кто что думает.
    Я бы на вашем месте, если есть официальный представитель DENSO взял у них, TT или нет, решать вам TT заявлены ресурсом на 120 тыс.км. Во первых у ТТ что идут под SC16HR11 калильное 20, как на родных свечах. Ведь выкрутив свечи старые вы увидите SC20HR11, а не 16ые. Понижение калильного числа не желательно, хотя тут вроде и не прямо сильно, но и не в одну-две единицы.
    Хотя для SC20HR11, ТТ шли с калильным числом 22, но 2 единицы не так много, тем более в плюс, калильное зажигание как раз от понижения от номинала может возникать, что может приводить к детонации и разрушению двигателя.
    Для любителей ОД: ОД конечно виднее, они же боги в этом деле, все инженеры в 5ом поколении Менеджеры подстольные блин.... Потому как кроме подобного:
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    звонит мне этот ОД мененжир и говорит,я звонил куда то там и все узнал,существует теническая документация по этому вопросу,и что SC20HR11 теперь заменили на SC16HR11.
    От них ничего и не услышишь. Когда надо показать или еще что, начнется тысяча отговорок.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя