+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кнопки блокировки дверей с левой стороны

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Кнопки блокировки дверей с левой стороны

    День добрый , соклубники!

    Прошу помочь разобраться с одной проблемой - а именно после сильных 20 градусных морозов с ветром перестала "открываться" с кнопок на ключе или кнопки блокировки дверей левая сторона (водительская и пассажирская двери). Ключом все открывается с водительской стороны. При нажатии кнопки блокировки замка правая сторона реагирует прекрасно, с левой стороны щелкают моторчики двери. Может просто оборвались тяги дверного замка , но в двух дверях сразу - как-то странно. Может вскрывать пытались каким-нибудь магнитом, но вроде в мороз и сильно ветреную погоду попытаться что-то сделать ..., не понятно. В смазке дело быть не должно - тогда все двери бы отказались работать. Подскажите уважаемые форумчане как с этим жить? На диагностику к ОД записался на 01 декабря. Фотки выложу если покажут причину, спрашиваю на тот случай если в теплом гараже все отойдет и будет работать само по себе. Как такое не допустить в дальнейшем.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну во-первых показать проблему сразу на улице мастеру-приемщику, не загоняя в бокс, а потом по обстоятельствам. И на видео процесс заснять.


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sergik68 (02.12.2016)

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    скорее всего в теплом гараже все отойдет и будет работать само по себе. у меня так бывало на задней левой двери вроде после мойки и морозов

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sergik68 (02.12.2016)

  6. #4
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    скорее всего в теплом гараже все отойдет и будет работать само по себе. у меня так бывало на задней левой двери вроде после мойки и морозов
    +1

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    sergik68 (02.12.2016)

  8. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем добра!
    После ОД сообщаю. Проблема решилась сама собой, всем признателен за дальновидность. Действительно в теплом ангаре все стало работать - расскажу как. Назначено было на 10 утра к ОД с учетом всех возможных оформлений приехал в 9-40 (ну чтобы успеть - "кто первый встал того и тапки"). Весь процесс от сдачи ключей до приемки занял 1 час ,т.е. в 11 часов пригласили на прямую приемку (до приемки все как и ожидалось не работало - левая сторона никак не реагировала на отключение сигнализации) При помывки дверь также не могли открыть - по видеокамерам в ОД. Затем при приемке была открыта форточка водительской двери - дверь открыта ключом (с помощью личинки а не с кнопки). Я просто через открытую форточку передвинул кнопку блокировки задней двери в положение "открыто". И все стало работать правильно и с брелока и с ключа и с кнопки блокировки на водительской двери. Согласен со всеми что в тепле все начинает без всяких проблем работать. Огромная благодарность за внимание к проблеме. Т.е ниже минус 20 - не работают двери не пугаемся и смело ищем мойку (для отогрева соединений) или разводим костер со стороны не работающих электроприводов замков двери.

  9. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вообще-то это не решение. Решение - это когда дилер поменял замки по гарантии. На худой конец полная дефектовка и замена смазки.


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    sergik68 (06.12.2016)

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И так сегодня минус 19 с ветром и вновь водительская дверь не открылась сигнализацией (все остальные двери работают безупречно). На сей раз паники не было, но дверь не открывалась даже ключом. Спокойно с водительской стороны перевел замок в состоянии открыто и дверь водительская стала открываться с наружи, но не закрываться. Побрызгал WD-кой внутрь замка - ничего не поменялось ключ входил с трудом и не поворачивался. Залил все снаружи и стало работать от вставленного ключа, но с брелока и кнопки блокировки - не работает. Прогрел машину , поездил по делам и все время проверял кнопкой блокировки , просто двигал фиксатор на водительской двери и в один из моментов все синхронизировалось. Соглашусь c metalar летом всю смазку поменяю. Страна у нас большая в Сочи одни типы смазок требуются , где похолоднее другие. Срок гарантийный у меня вышел попробую самостоятельно разобраться.

  12. #8
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    надо снять обшивку двери, погреть феном сам замок и личинку. чтобы они высохли, после этого смазать любой смазкой, можно литиевой из баллончика. и я думаю что проблема исчезнет.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    sergik68 (06.12.2016)

+ Ответить в теме