+ Ответить в теме
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 372

Тема: ТО 2

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я denso купил, как в книге рекомендовано
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю дипломированного товарища (долгое время работал в Тойоте). Обещает в 2 раза дешевле ТО делать. Только я не знаю стоит ли игра свеч?
    Сейчас работаю в 3-ей по счету федеральной компании - продажа + установка. Профиль компании трогать не будем, ибо не суть. Так вот могу сказать от себя, что всегда будут такие умельцы, которые выучились на конторские деньги, по конторским документам, с конторским оборудованием, а потом хотят на вольные хлеба - специалисты же! опыт же! не один год уже же! Так вот, в 90% случаев обращения от их клиентов с просьбой исправить... к сожалению зачастую исправить уже нельзя... Продукция компаний, в коих мне довелось работать и сейчас работаю чаще лежит в диапазоне 30-100 тыс. руб. При этом технологичности в ней на порядки меньше чем в автомобиле... тем не менее каждый, кто работал в сервисе мнит себя мастером, при этом руки после туалета не моет... Могу сказать одно, может оно и будет кем то оспорено, мы тратили уйму денег на организацию грамотного сервиса и начинали всегда с прописывания нормативных документов и должностных инструкций, при том регламентирующих даже поход в туалет, количество и место перекуров и их возможность для должности и т.д. И то, при наличие ответственного лица и проведения ежегодных аттестаций персонала удается контролировать ситуацию только в 50% случаев!!! Задумайтесь! Это не автомат про проведению ТО, это люди и их взаимодействие. А теперь давайте выбросим все, что было написано и предоставим возможность им самим БЕЗ КОНТРОЛЯ выполнять работу... Про платежеспособность не говорю.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (30.06.2014),Valedjio (30.06.2014),Игорь Урай (02.07.2015),Руслан154 (20.07.2014)

  4. #33
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    эд777, газ так и не поставил
    В сервисной книжке написано, что газовое оборудование устанавливать нельзя. Точнее производитель предостерегает от этого и говорит, что не рекомендуется.
    Почитайте.

  5. #34
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    я denso купил, как в книге рекомендовано
    я на бывшей машине NGK менял каждый год и заливало их зимой неоднократно, стал ставить Denso и забыл об этой проблеме
    продал машину, новые хозяева уже четвертый год ездят и ни разу не подвели

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке написано, что газовое оборудование устанавливать нельзя. Точнее производитель предостерегает от этого и говорит, что не рекомендуется.
    Почитайте.
    да на все машины не рекомендуют производители ставить гбо,это заговор с нефтесосами,когда на водороде пойдут машины,то тоже будут производители не рекомендавать ездить на водороде,а ездить только на бензине.у меня четвертая машина на гбо и не хрена ни с одной ни чего не случилось. у знакомого на 200 крузаке гбо стоит,у другого на лексусе. и на газ заправках постоянно вижу разные машины. да и почему за границей гбо рекомендуют а мля в росии это не рекомендуют? потому что там на экологию не на срать,а нам в россии на срать. и в мануале я таких рекомендаций не видел.ткните пальцем плиз,на какой странице,очень хочется почитать.да и еще по поводу рекомендаций их,не задумовались почему не рекомендуют они заливать аи-92,а лить аи-95 и выше,да потому что то 95 и 98 дороже и там присадки чтоб двигану на стал кирдык и ты пригнал бы им машину на ремонт двигателя и с тебя поимели бабло.в результате в выигроше и нефтесосы и ОД. вот такие рекомендации.

  7. #36
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    ткните пальцем плиз,на какой странице,очень хочется почитать
    См. Руководство по гарантийному обслуживанию (книжка ТО), стр. 42

  8. #37
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    не задумовались почему не рекомендуют они заливать аи-92,а лить аи-95 и выше,да потому что то 95 и 98 дороже и там присадки чтоб двигану на стал кирдык и ты пригнал бы им машину на ремонт двигателя и с тебя поимели бабло.в результате в выигроше и нефтесосы и ОД. вот такие рекомендации.
    Так может лучше лить АИ-80 ?
    Он-то ещё дешевле. Не зря же они его не упомянули в рекомендации, ох не зря.
    Да и 92, и 95, и 98, как говорят некоторые знатоки - это АИ-80 с присадками, поднимающими октановое число до нужной цифры.

  9. #38
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    да на все машины не рекомендуют производители ставить гбо,это заговор с нефтесосами,когда на водороде пойдут машины,то тоже будут производители не рекомендавать ездить на водороде,а ездить только на бензине.у меня четвертая машина на гбо и не хрена ни с одной ни чего не случилось. у знакомого на 200 крузаке гбо стоит,у другого на лексусе. и на газ заправках постоянно вижу разные машины. да и почему за границей гбо рекомендуют а мля в росии это не рекомендуют? потому что там на экологию не на срать,а нам в россии на срать. и в мануале я таких рекомендаций не видел.ткните пальцем плиз,на какой странице,очень хочется почитать.да и еще по поводу рекомендаций их,не задумовались почему не рекомендуют они заливать аи-92,а лить аи-95 и выше,да потому что то 95 и 98 дороже и там присадки чтоб двигану на стал кирдык и ты пригнал бы им машину на ремонт двигателя и с тебя поимели бабло.в результате в выигроше и нефтесосы и ОД. вот такие рекомендации.
    шапку из фольги еще не надумывал одевать?
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  10. #39
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    По поводу ТО-2

    Недавно проходил. Купил в магазине отдельно масло, воздушный и масляный фильтр. Воздушный, как оказалось можно было бы и не менять, т.к. я живу в Подмосковье и он особо не загрязнился. Думаю, что его вполне нормально менять через 1 ТО.
    Масло по 1380 - 1400 руб., купить не получилось, т.к. не было в наличии. Поехал туда, где было - 1700 руб. С фильтрами вышло - 2500 руб

    У дилера заплатил за работу и сливную чего-то там... с учетом 5% скидки на работу... 5992,6 руб.
    ИТОГО: ТО-2 мне обошлось 8493 руб.

    Если бы купил масло заранее, по нужной цене, то было бы 8073 руб. Если бы не покупал воздушный фильтр, то было бы 7500 руб. (он стоит кажется 500+ руб.)

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (07.07.2014),SEVANSE (02.09.2014)

  12. #40
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    шапку из фольги еще не надумывал одевать?
    себе одень,умник

+ Ответить в теме
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы