+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р

Мимо проходил
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013

Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р

Хочу немного предостеречь владельцев авто!Это не стоны, а предостережение.
    Иногда занимаюсь покупками различных вещей для авто с алиэкспресс. Самая дорогая вещь при покупке с алиэкспресс была навигатор и регистратор в сумме около 4000 рублей.Покупка была удачной. Недавно встал вопрос о замене навигатора, регистратора и т.п. Хотелось что-то одно, компактное. На просторах нета увидел чудо вещь- зеркало все в одном.Посмотрел ютюб, почитал отзывы и решился на покупку.
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...2645-zj6qB6AIM
    Заплатив около 9000 рублей, через месяц получил посылку.Каково было удивление, когда крепления для зеркала не подошло к автомашине. Хотя в переписке я подробно указал марку авто и ссылку на крепление.Китаец посчитал свои выводы более подходящими.Мало того програмное обеспечение зеркала андроида было установлено криво.Оно не видело плей маркет, гугл, постоянно выдавало ошибки и т.д. Переустановить програрммы было невозможно т.к. 16 гигов обещанной памяти были постоянно заняты.Кроме того компьютер не видел зеркало как устройство. На протяжении всей тяжбы продавец "гнал дуру", писал что вышлет крепление,что я ничего не понимаю, "кормил завтраками".Специалисты в автосервисе и ремонте смартфонов подтвердили мне "косяк" в зеркале.Еще промолчал о том, что весь корпус скрипит по швам.В результате администрация алиэкспресс посчитала мои доводы не объективными и я остался при своих интересах.Китаец в качестве издевки выслал мне крепление от душа. Будьте внимательны при покупках в интернете и запомните мою ссылку.
    https://www.aliexpress.com/store/149...208.0.0.ZiagyM

Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Corolla e160 Стиль Плюс
    391 185
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Бывает(
    Сначала проверяем, а потом ставим подтверждение доставки. Это позволит открыть спор, и добиться справедливости.

Старожил
    Corolla e160 Классик
    38 1
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Хочу немного предостеречь владельцев авто!Это не стоны, а предостережение.
    Иногда занимаюсь покупками различных вещей для авто с алиэкспресс. Самая дорогая вещь при покупке с алиэкспресс была навигатор и регистратор в сумме около 4000 рублей.Покупка была удачной. Недавно встал вопрос о замене навигатора, регистратора и т.п. Хотелось что-то одно, компактное. На просторах нета увидел чудо вещь- зеркало все в одном.Посмотрел ютюб, почитал отзывы и решился на покупку.
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...2645-zj6qB6AIM
    Заплатив около 9000 рублей, через месяц получил посылку.Каково было удивление, когда крепления для зеркала не подошло к автомашине. Хотя в переписке я подробно указал марку авто и ссылку на крепление.Китаец посчитал свои выводы более подходящими.Мало того програмное обеспечение зеркала андроида было установлено криво.Оно не видело плей маркет, гугл, постоянно выдавало ошибки и т.д. Переустановить програрммы было невозможно т.к. 16 гигов обещанной памяти были постоянно заняты.Кроме того компьютер не видел зеркало как устройство. На протяжении всей тяжбы продавец "гнал дуру", писал что вышлет крепление,что я ничего не понимаю, "кормил завтраками".Специалисты в автосервисе и ремонте смартфонов подтвердили мне "косяк" в зеркале.Еще промолчал о том, что весь корпус скрипит по швам.В результате администрация алиэкспресс посчитала мои доводы не объективными и я остался при своих интересах.Китаец в качестве издевки выслал мне крепление от душа. Будьте внимательны при покупках в интернете и запомните мою ссылку.
    https://www.aliexpress.com/store/149...208.0.0.ZiagyM
    Вы сняли все косяки на видео ? для предоставления администрации алиэкспресс. просто если на словах они даже не заморачиваются и идут на сторону китайца.

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Corolla Комфорт Плюс
    167 209
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р
    Во первых, при покупках на алиэкспресс, ебей и других интернет площадках стоит брать товар у проверенных продавцов с высоким рейтингом. К примеру, я не связываюсь с продавцами, у которых рейтинг ниже 98%. Также внимательно стоит изучить информацию о товаре и отзывы других пользователей. Стоит заметить, что продавцы очень дорожат своей репутацией, поэтому даже одно упоминание о том, что Вы собираетесь оставить негативный отзыв о нем, в большинстве случаев решают возникшую проблему)
    Во вторых, на алиэкспресс есть защита покупателя. Если качество товара не устраивает, не соответствует описанию, посылка не пришла - Вы всегда можете открыть спор. Когда спор открыт и нет взаимного решения по нему, вмешивается администрация сайта. Здесь главное, действовать в рамках правил площадки и не вестись на различные уговоры и разводки недобросовестного продавца. По собственному опыту могу сказать, что если претензия обоснованна и грамотно подтверждена (фотографии) администрация становится на сторону покупателя. Неоднократно открывал споры на али и всегда решения выносились в мою пользу, в том числе с полным возвратом денежных средств.
    Резюмирую: вызывает сомнение достоверность изложенного топикстартером.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Бывает(
    Сначала проверяем, а потом ставим подтверждение доставки. Это позволит открыть спор, и добиться справедливости.
    Спор можно открыть и после подтверждения доставки. Главное, не упустить сроки защиты покупателя.

Corolla e160 Стиль Плюс
    391 185
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Во первых, при покупках на алиэкспресс, ебей и других интернет площадках стоит брать товар у проверенных продавцов с высоким рейтингом. К примеру, я не связываюсь с продавцами, у которых рейтинг ниже 98%. Также внимательно стоит изучить информацию о товаре и отзывы других пользователей. Стоит заметить, что продавцы очень дорожат своей репутацией, поэтому даже одно упоминание о том, что Вы собираетесь оставить негативный отзыв о нем, в большинстве случаев решают возникшую проблему)
    Во вторых, на алиэкспресс есть защита покупателя. Если качество товара не устраивает, не соответствует описанию, посылка не пришла - Вы всегда можете открыть спор. Когда спор открыт и нет взаимного решения по нему, вмешивается администрация сайта. Здесь главное, действовать в рамках правил площадки и не вестись на различные уговоры и разводки недобросовестного продавца. По собственному опыту могу сказать, что если претензия обоснованна и грамотно подтверждена (фотографии) администрация становится на сторону покупателя. Неоднократно открывал споры на али и всегда решения выносились в мою пользу, в том числе с полным возвратом денежных средств.
    Резюмирую: вызывает сомнение достоверность изложенного топикстартером.

- - - Добавлено - - -

Спор можно открыть и после подтверждения доставки. Главное, не упустить сроки защиты покупателя.
    О спасибо. Не знал, думал защита слетает после подтверждения.
    Ну а так я уже пару раз выигрывал спор и продавец возвращал деньги.

Завсегдатай
    Corolla e160 Классик Плюс
    276 249
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    С китайцами вообще осторожно надо. В лицо улыбки, а за спиной нож!

И вообще посмотрите как они там все собирают. В антисанитарии все штампуют, настоящее заводское качество сложно найти без эксперта. И отзывам не верьте - накрутка 99%. Китайцы платят русским, чтобы они писали за копейки отзывы.

Corolla Комфорт Плюс
    167 209
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    И отзывам не верьте - накрутка 99%. Китайцы платят русским, чтобы они писали за копейки отзывы.
    Чтобы написать отзыв, нужно как минимум заказать этот товар. Поэтому отзывы пишутся РЕАЛЬНЫМИ покупателями. Другое дело, что продавец может пообещать какие-нибудь печеньки за положительный отзыв о нем))

Завсегдатай
    Corolla e160 Классик Плюс
    276 249
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Чтобы написать отзыв, нужно как минимум заказать этот товар. Поэтому отзывы пишутся РЕАЛЬНЫМИ покупателями. Другое дело, что продавец может пообещать какие-нибудь печеньки за положительный отзыв о нем))
    Это фиктивные продажи )

Corolla Комфорт Плюс
    167 209
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2013
    Это фиктивные продажи )
    По правде говоря, не слышал о таких на алиэкспресс.

Corolla e160 Стиль Плюс
    391 185
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Это фиктивные продажи )
    Возможно накрутка есть но есть и очень много реальных отзывов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя