+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р

    Хочу немного предостеречь владельцев авто!Это не стоны, а предостережение.
    Иногда занимаюсь покупками различных вещей для авто с алиэкспресс. Самая дорогая вещь при покупке с алиэкспресс была навигатор и регистратор в сумме около 4000 рублей.Покупка была удачной. Недавно встал вопрос о замене навигатора, регистратора и т.п. Хотелось что-то одно, компактное. На просторах нета увидел чудо вещь- зеркало все в одном.Посмотрел ютюб, почитал отзывы и решился на покупку.
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...2645-zj6qB6AIM
    Заплатив около 9000 рублей, через месяц получил посылку.Каково было удивление, когда крепления для зеркала не подошло к автомашине. Хотя в переписке я подробно указал марку авто и ссылку на крепление.Китаец посчитал свои выводы более подходящими.Мало того програмное обеспечение зеркала андроида было установлено криво.Оно не видело плей маркет, гугл, постоянно выдавало ошибки и т.д. Переустановить програрммы было невозможно т.к. 16 гигов обещанной памяти были постоянно заняты.Кроме того компьютер не видел зеркало как устройство. На протяжении всей тяжбы продавец "гнал дуру", писал что вышлет крепление,что я ничего не понимаю, "кормил завтраками".Специалисты в автосервисе и ремонте смартфонов подтвердили мне "косяк" в зеркале.Еще промолчал о том, что весь корпус скрипит по швам.В результате администрация алиэкспресс посчитала мои доводы не объективными и я остался при своих интересах.Китаец в качестве издевки выслал мне крепление от душа. Будьте внимательны при покупках в интернете и запомните мою ссылку.
    https://www.aliexpress.com/store/149...208.0.0.ZiagyM

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Бывает(
    Сначала проверяем, а потом ставим подтверждение доставки. Это позволит открыть спор, и добиться справедливости.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Хочу немного предостеречь владельцев авто!Это не стоны, а предостережение.
    Иногда занимаюсь покупками различных вещей для авто с алиэкспресс. Самая дорогая вещь при покупке с алиэкспресс была навигатор и регистратор в сумме около 4000 рублей.Покупка была удачной. Недавно встал вопрос о замене навигатора, регистратора и т.п. Хотелось что-то одно, компактное. На просторах нета увидел чудо вещь- зеркало все в одном.Посмотрел ютюб, почитал отзывы и решился на покупку.
    https://ru.aliexpress.com/item/7-inc...2645-zj6qB6AIM
    Заплатив около 9000 рублей, через месяц получил посылку.Каково было удивление, когда крепления для зеркала не подошло к автомашине. Хотя в переписке я подробно указал марку авто и ссылку на крепление.Китаец посчитал свои выводы более подходящими.Мало того програмное обеспечение зеркала андроида было установлено криво.Оно не видело плей маркет, гугл, постоянно выдавало ошибки и т.д. Переустановить програрммы было невозможно т.к. 16 гигов обещанной памяти были постоянно заняты.Кроме того компьютер не видел зеркало как устройство. На протяжении всей тяжбы продавец "гнал дуру", писал что вышлет крепление,что я ничего не понимаю, "кормил завтраками".Специалисты в автосервисе и ремонте смартфонов подтвердили мне "косяк" в зеркале.Еще промолчал о том, что весь корпус скрипит по швам.В результате администрация алиэкспресс посчитала мои доводы не объективными и я остался при своих интересах.Китаец в качестве издевки выслал мне крепление от душа. Будьте внимательны при покупках в интернете и запомните мою ссылку.
    https://www.aliexpress.com/store/149...208.0.0.ZiagyM
    Вы сняли все косяки на видео ? для предоставления администрации алиэкспресс. просто если на словах они даже не заморачиваются и идут на сторону китайца.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейра Посмотреть сообщение
    Уважаемые Королловоды будьте внимательны при покупках с алиэкспресс. Кидалово на 9р
    Во первых, при покупках на алиэкспресс, ебей и других интернет площадках стоит брать товар у проверенных продавцов с высоким рейтингом. К примеру, я не связываюсь с продавцами, у которых рейтинг ниже 98%. Также внимательно стоит изучить информацию о товаре и отзывы других пользователей. Стоит заметить, что продавцы очень дорожат своей репутацией, поэтому даже одно упоминание о том, что Вы собираетесь оставить негативный отзыв о нем, в большинстве случаев решают возникшую проблему)
    Во вторых, на алиэкспресс есть защита покупателя. Если качество товара не устраивает, не соответствует описанию, посылка не пришла - Вы всегда можете открыть спор. Когда спор открыт и нет взаимного решения по нему, вмешивается администрация сайта. Здесь главное, действовать в рамках правил площадки и не вестись на различные уговоры и разводки недобросовестного продавца. По собственному опыту могу сказать, что если претензия обоснованна и грамотно подтверждена (фотографии) администрация становится на сторону покупателя. Неоднократно открывал споры на али и всегда решения выносились в мою пользу, в том числе с полным возвратом денежных средств.
    Резюмирую: вызывает сомнение достоверность изложенного топикстартером.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Бывает(
    Сначала проверяем, а потом ставим подтверждение доставки. Это позволит открыть спор, и добиться справедливости.
    Спор можно открыть и после подтверждения доставки. Главное, не упустить сроки защиты покупателя.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Во первых, при покупках на алиэкспресс, ебей и других интернет площадках стоит брать товар у проверенных продавцов с высоким рейтингом. К примеру, я не связываюсь с продавцами, у которых рейтинг ниже 98%. Также внимательно стоит изучить информацию о товаре и отзывы других пользователей. Стоит заметить, что продавцы очень дорожат своей репутацией, поэтому даже одно упоминание о том, что Вы собираетесь оставить негативный отзыв о нем, в большинстве случаев решают возникшую проблему)
    Во вторых, на алиэкспресс есть защита покупателя. Если качество товара не устраивает, не соответствует описанию, посылка не пришла - Вы всегда можете открыть спор. Когда спор открыт и нет взаимного решения по нему, вмешивается администрация сайта. Здесь главное, действовать в рамках правил площадки и не вестись на различные уговоры и разводки недобросовестного продавца. По собственному опыту могу сказать, что если претензия обоснованна и грамотно подтверждена (фотографии) администрация становится на сторону покупателя. Неоднократно открывал споры на али и всегда решения выносились в мою пользу, в том числе с полным возвратом денежных средств.
    Резюмирую: вызывает сомнение достоверность изложенного топикстартером.

    - - - Добавлено - - -



    Спор можно открыть и после подтверждения доставки. Главное, не упустить сроки защиты покупателя.
    О спасибо. Не знал, думал защита слетает после подтверждения.
    Ну а так я уже пару раз выигрывал спор и продавец возвращал деньги.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    С китайцами вообще осторожно надо. В лицо улыбки, а за спиной нож!

    И вообще посмотрите как они там все собирают. В антисанитарии все штампуют, настоящее заводское качество сложно найти без эксперта. И отзывам не верьте - накрутка 99%. Китайцы платят русским, чтобы они писали за копейки отзывы.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    И отзывам не верьте - накрутка 99%. Китайцы платят русским, чтобы они писали за копейки отзывы.
    Чтобы написать отзыв, нужно как минимум заказать этот товар. Поэтому отзывы пишутся РЕАЛЬНЫМИ покупателями. Другое дело, что продавец может пообещать какие-нибудь печеньки за положительный отзыв о нем))

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Чтобы написать отзыв, нужно как минимум заказать этот товар. Поэтому отзывы пишутся РЕАЛЬНЫМИ покупателями. Другое дело, что продавец может пообещать какие-нибудь печеньки за положительный отзыв о нем))
    Это фиктивные продажи )

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Это фиктивные продажи )
    По правде говоря, не слышал о таких на алиэкспресс.

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Это фиктивные продажи )
    Возможно накрутка есть но есть и очень много реальных отзывов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя